Поделитесь информацией о Домостроителе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 11:18
  • Автор: Компания

Справка об организации

Домостроитель, интернет-магазин строительных материалов
Россия
Владимир
16 лет Октября, 68а
(4922) 53-03-93
sales.tcd33@gmail.com

Ваше мнение о работе Домостроителя?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Домостроителе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Домостроителе интернет-магазин строительных материалов
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Домостроителе
Вот здесь представлена компания Домостроитель, которая названа интернет-магазином строительных материалов. Но нашел по ссылке еще и услуги, а самое интересное, попал на то, что мне будет необходимо. В общем, по большому счету, примерно понимаю, как организовать имеющееся пространство в своем дворе. Но как говорят, сапожник без сапог. Сам и наружной отделкой зданий занимаюсь, и в ландшафте определенную долю работ выполняю при получении подобных заказов, а у самого во дворе баня только будет строиться, сама территория не в лучшем виде. Поэтому сейчас вопрос по ландшафтному дизайну именно. Нужно что-то современное, но минималистическое. Не хочу настраивать, налепливать, забивать просто так территорию, так как не вижу в этом смысла. Посоветуйте что-то, с чего начать, что использовать? Стоит ли обратиться к специалистам, чтобы, пока я зарабатываю своим трудом, они сделали и заработали с меня?:-) Знаю, сейчас так много кто поступает, у кого не хватает времени.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Домостроителе
Андрей Ионов писал(а):Нужно что-то современное, но минималистическое. Не хочу настраивать, налепливать, забивать просто так территорию, так как не вижу в этом смысла. Посоветуйте что-то, с чего начать, что использовать? Стоит ли обратиться к специалистам, чтобы, пока я зарабатываю своим трудом, они сделали и заработали с меня?:-) Знаю, сейчас так много кто поступает, у кого не хватает времени.

Да, правильно поступают. Я тоже обычный квартирный ремонт затеял, который мне реально по силам. Но в определенный момент понял, что с моей скоростью работы поначалу, мне проще платить мастерам и зарабатывать на своей работе им на з/п. Тем более, все под контролем ежедневным, где-то подпортили материал - их проблемы, гарантия, наконец, и так далее.
Поэтому если чувствуете, что сможете уложиться в сроки и оплатить все, и это выйдет приемлемо, то и с ландшафтным дизайном не проблема так поступить.
По поводу минимализма в ландшафтном дизайне... я так понимаю, хотите что-то подобное - пустота, камень и т.д....
luxury-contemporary-garden-fountains-with-images-of-contemporary-garden-decoration-on-ideas.jpg
ландшафтный дизайн минимализм

landshaftnij-dizajn-s-kamnami.jpg
ландшафтный дизайн минимализм

2.jpg
ландшафтный дизайн минимализм

Вот, посмотрите на данные варианты. Это, конечно, не каждый назовет чистым минимализмом, так как смазаны формы, идет разбавка тональная и так далее, но все-таки. Если такие варианты, то они достаточно простые. Наибольшая проблема и затраты - качественное выравнивание рельефа и закладка подушек под дорожки, постройки и малые архитектурные формы. Многие экономят, а потом плачутся, когда грунты выворачивает и дорожки все в трещинах или забор накренился.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Домостроителе
Честно говоря, я бы предложил примерно то же самое, но только добавил бы еще тех элементов, которые уж очень мне нравятся, и которые являются сегодня популярными. Снова так легко и непринужденно прорекламирую габионы. Они вполне вписываются в минимализм, позвольте заметить))
mingp10.jpg
ландшафтный дизайн габионы минимализм

build-raised-beds-benches-and-gabion-fence-itself-gabions-in-the-garden-0-1126600596.jpg
ландшафтный дизайн габионы минимализм

Кстати, если по подобным вещам есть вопросы, с удовольствием расскажу. Работы свои показывать не буду, но на примере любой картинки объясню, как сделать своими руками, какие требования к производству, ну, или просто могу подсказать, где купить... хотя, эта информация есть в сети Интернет, она общедоступна... мы всегда делаем габионы сами))
В плане же ландшафтного дизайна люблю сочетать дерево, камень и металл. Индастриал такой легкий, о котором тут и спрашивали, и отвечали, и целые беседы вели уже, пожалуй, десятки раз. Поиск по форуму юзайте, найдете подобные темы!
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Домостроителе
Старший писал(а):но на примере любой картинки объясню, как сделать своими руками, какие требования к производству

Уже видел раньше габионы, и они мне всегда нравились. Примерно понимаю, что снаружи сетка, а внутри камни. Но сам не делал, хотя как-то раз наблюдал даже попытки своего знакомого сварганить что-то подобное.
А как именно можно использовать эти элементы в ландшафте? Только перегородки делать, типа стены или заборы? Если есть время и желание, хотел бы попросить более подробно описать это все. Спасибо.
И вот еще, если мы говорим о компании Домостроитель, она может справиться с подобным делом, или вообще, насколько популярны элементы, если закажу их у них, у другой компании? Возьмутся делать?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Домостроителе
Андрей Ионов писал(а):И вот еще, если мы говорим о компании Домостроитель, она может справиться с подобным делом, или вообще, насколько популярны элементы, если закажу их у них, у другой компании? Возьмутся делать?

Любая толковая компания, которая занимается ландшафтным дизайном, а не просто ковыряет газоны, должна знать, что такое габионные конструкции, а также понимать, для чего они нужны и как их делать.
Используются габионы очень по-разному, даже в формировании береговых линий, для строительства водных сооружений, опор для склонов с возможными осыпями и так далее. Но вам это ни к чему, нужно просто найти интересное применение для собственного двора. Тут все несколько проще в плане работы, но объектов от этого не меньше. Вот вам один интересный, который сразу бросается в глаза:
gabioninadache5.jpg
клумба из габионов

Да, минимализма здесь минимум, но зато габионная конструкция своими руками.
По сути, это обычная форма, правильная или нет, чаще всего, из стальной сетки разных параметров. Все зависит от того, что будет внутри, а также от размеров конструкции. От наполнения тоже зависит, от назначения. Смотрите, это может быть забор, клумбы, стол, лавка, подпорная стенка, часть патио или летней кухни, основа под вертикальное озеленение. В каждом из данных случаев требование к материалу будет отличаться, а вот внутреннее наполнение можно выбирать практически любое из подходящих.
Позвоните в компанию Домостроитель, у которой рассматриваете какие-то там услуги в плане ландшафтного дизайна, пообщайтесь. Если вдруг не делают, что будет крайне странно, пишите по требованиям к подобным конструкциям, расскажу, какой материал использовать и как собрать габионы.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Домостроителе
Не так давно начали делать габионы. С первого раза, хотя и руки не из оттуда, не получилось. Сетки разъехались из-за внутреннего давления и веса наполнителя. Потом нагрузили так, что не смогли установить на другое место (делали небольшое ограждение). Но когда пришло понимание производства, плюс получили несколько хороших подсказок, все стало по своим местам. Отличная конструкция, особенно если обратить внимание на то, что наполнить можно практически чем угодно. Важно и то, что выступают габионы и в роли ограждений территории, и в качестве строительных элементов для зон отдыха, как украшение участка, основание мебели и т.д.
Почитал еще о Домостроителе во Владимире, решил выяснить, что это за компания и, кстати, посмотреть, делают ли они габионы)) Был же вопрос такой выше в сообщениях. Но этой информации не нашел, как и портфолио, о котором говорится в текстах на сайте. Ну, ничего страшного, зато вот увидел дополнительную информацию, которой и хотелось бы поделиться!
Примите во внимание, что с данной фирмой можно сотрудничать не только прямым заказчикам, но также и другим компаниям, которым нужна помощь партнера в своем деле. Те же ландшафтники могут взять на заметку, что Домостроитель предлагает спецтехнику в аренду - грейдеры, катки, экскаваторы, самосвалы, грузовики... короче, все серьезно, это не предложение по мини-погрузчикам. А также компания производит и продает строительные материалы, ландшафтные элементы (вибропресс, вибролитье и т.д.). В общем, кто заинтересуется, можно вместе работать. Мы, к примеру, с такими несколькими конторами работаем.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Домостроителе
Бобровский писал(а):Сетки разъехались из-за внутреннего давления и веса наполнителя. Потом нагрузили так, что не смогли установить на другое место (делали небольшое ограждение). Но когда пришло понимание производства, плюс получили несколько хороших подсказок, все стало по своим местам.

За счет того, что данные элементы популярны, а также за счет огромного количества информации по ним на сайтах и форумах по ландшафтному дизайну, много кто пытается самостоятельно делать габионы. В принципе, это нормально, ведь что нужно для простейшей конструкции - натуральный камень от ближайшей реки, сетка, проволока, арматура, уголок и прочие элементы, в зависимости от короба, который создается. Есть тут некая стандартизация от производителей, типа оцинкованная стальная сетка 3х4 мм и с ячейкой 50х200 мм, но не всегда такое вы именно будете делать. На самом деле, используется сетка с удобной ячейкой под наполнитель. Мелкая смотрится не очень, крупная способствует провалу через нее мелкой фракции камня и прочего наполнителя. Поэтому от случая к случаю выбирать приходится.
Сетка стальная двойного кручения для повышения прочности, оцинкованная, чтобы защитить от влаги, или покрытая полимерами, примерно для того же)) Но мы лично используем арматуру, уголок, профильную трубу, пруток и так далее. Нужна прочность или размер больше? Замена материалов тут же! Иногда и откровенный металлолом, если есть дополнительное защитное покрытие, а габионы формируют осыпь одной частью, спуски, береговую линию, часть искусственного водоема. Ну, вот короб метр на метр, скажем, и шириной в 40 см. Да, здесь сетка и проволока. Но если это забор, высота которого 2-2,5 метра... тоже такие материалы использовать? Конечно же, нет! Тут кроме механической работы и сварка часто участвует, так как нужно добавить прочности, а иногда и арки наварить.
В общем, нюансов сотни, и то, что первая сетка рассыпалась или еще что с ней произошло - это мелочи. Устанавливайте габионы на месте, то есть, чтобы потом с камнем не тягать, так не делается... а также формируйте правильно, делая расчет по материалу, и все будет хорошо!
Gabion_Betafence_26.jpg
габионы, схемы, способы установки

80197e4.png
габионы, схемы, способы установки

2фывафы.jpg
габионы, схемы, способы установки

00a0f503c4dcc159f0de0e5f1a95649c0b069249.jpg
габионы, схемы, способы установки
Поделиться:

Вернуться в «Владимир»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: