Поделитесь информацией об АРТ-Воротах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 13:06
  • Автор: Компания

Справка об организации

АРТ-Ворота, торговая компания
Россия
Владимир
Мира, 26
(4922) 46-11-40
info@alutech33.ru

Ваше мнение о работе АРТ-Ворот?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией об АРТ-Воротах
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о АРТ-Воротах торговая компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией об АРТ-Воротах
А мог бы мне кто-то более подробно объяснить, что такое роллетные решетки? Это типа защитная мера какая-то, или больше декоративная? С виду мне кажется, что как дополнительная защита стеклянной витрине, но вот выглядит она так, что можно просто взять и сломать решетку. Она действительно надежная, или лучше как-то стальные ставить и более современно обыгрывать, ковку, например?
Если у кого-то есть не просто мнение, а действительно опыт установки таких вот роллетных решеток, расскажите, пожалуйста. А то вот сегодня их только первый раз увидел на сайте АРТ-Ворота. До этого вообще даже не знал, что подобные конструкции существуют))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией об АРТ-Воротах
Присоединяюсь к вопросу, что часто в последнее время делаю, так как иногда такие вопросы каверзные))
Ответы искать лень, так как здесь все равно информация будет подана более толково. Спасибо спецам, которые вникают, а не просто рекламные характеристики задвигают.
Кстати, если изделие недорогое (хотя, в этом я как раз сомневаюсь), то достаточно интересно смотрится.
Прикреплю фото, чтобы все поняли, о чем завязался разговор:
457435.jpg
роллетные решетки

Мне кажется, что это более по декоративной части. Наверное, любыми ножницами по металлу можно быстро повредить материал, чтобы добраться до замка на стеклянных дверях, да и вообще внутрь. С виду все очень хлипко. Не может просто быть прочной решетка, которая в рулончик в коробочку скручивается ;)
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией об АРТ-Воротах
Первый раз вижу такие роллеты. При этом не наблюдаю какой-то защитной ценности разве только эстетика дополнительная, да и то, очень какая-то сомнительная. Насчет необходимости установки подобных решений вообще у меня скептик просыпается. Стоят, небось, довольно дорого, ну а толк какой вообще? есть он, или так, если некуда деньги потратить?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией об АРТ-Воротах
Еще раз апну вопрос, так как очень интересный, да и дополнительно заданы вопросы по таким вот ролетам-решеткам от других пользователей форума.
Пожалуйста, обратите внимание. в частности, касается постоянных пользователей и мастеров данного строительного форума. Заранее спасибо за ваше время!
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией об АРТ-Воротах
Есть некоторые познания в теме роллетных решеток. Поделюсь ними, опираясь на то, что пишут производители и поставщики, а также вкладывая свое мнение после работы с данными конструкциями.
• Одно из достоинств таких решеток - эстетическая ценность. Для торговых площадей, как внутри, так и снаружи торговых объектов, особенно в виду поддержания различных современных стилей оформления, конструкция смотрится неплохо. Не везде подходит, и часто можно заметить некоторую несуразность в компоновке и сочетании, но это уже на совести заказчика.
• Отметить стоит и возможность покрытия витрины большой площади, до 21 квадратного метра. Ширина решетки, если не изменяет память, до 7 метров, высота, до трех. Если витрина широкая, применяется установка промежуточной системы крепления и скольжения, то есть, внешне витрина разделяется установочным профилем, дополнительным основанием. Это касается алюминия. Если решетка стальная, то там уже совсем другие параметры и еще большие площади покрытия.
• Системы сертифицированы в соответствии с ГОСТами, имеют взломостойкость степени P3 и P4. Но не берусь тут ничего гарантировать, так как в плане взлома таких конструкций у меня вообще собственное мнение. Об этом чуть позже.
• Качественные замки, дополнительные профили фиксации, возможна установка и дополнительных продольных профилей для придания дополнительной прочности, а также жесткости общего полотна решетки.
• Если сравнивать алюминиевые роллетные решетки со стальными, то они более легкие, менее шумные, а также более устойчивые к влиянию внешней среды - влага, ультрафиолет.
• Так, что еще... наверное, цветовая гамма, там более 10 цветов, а также возможность установки разных систем открытия/закрытия, как механических, типа руками крутить ручку, так и автоматических электрических приводов!

Что касается надежности роллетных решеток, о которой, стоит пообщаться отдельно. Так вот, что знаю по рекламе, схемам, характеристикам, так и собственные познания.
Заявляется высокая степень взломостойкости, которая на словах описана красиво и ярко. Для заказчика выдается серьезный список характеристик, например, что решетка состоит из экструдированного материала, двустенных полос, что материал вдавливается на матрицу усиленную, что ширина профиля от 30 до 80-85 мм, а толщина от 13,5 мм до 19 мм. Казалось бы, ничего себе, да? Вот это размеры. И дверей таких входных нет, и стали там такой никто не дает. Но тут же указывается параметр дутого материала по внешним граням, и даже если взять самый нужный показатель, а именно толщины, то те же 13,5 мм - это толщина по дуге)) А реальная толщина алюминиевого профиля ячейки или окошка решетки, составляет около 1 мм. Да еще и алюминий!! Но экструзионный, да?:-) А что такое экструзия? Ну, как бы обычная формовка через экструдер, через который выдается изделие необходимой формы, уже с ребрами, и необходимых параметров.
https://www.youtube.com/watch?v=IAyW9R5qzUQ
Именно это задает определенный уровень прочности и жесткости, за счет чего решетка приобретает необходимые качества. Это не нарезка полосок с листа, а принципиально отдельная формовка. Но все же, давайте о прочности еще пару слов!
- Во-первых, как-то была интересная тема про роллета гаражные, с пенонаполненным профилем или пустым, экструзионным, упрочненным, и там было видео, как кто-то бьет кувалдой в эти ворота, пытается сорвать. И странно, что ничего не получается. И это говорят специалисты, которые мнения рекламщиков в пух и прах разносят всего несколькими своими опровержениями))
Вот типа это видео предъявлено:
https://www.youtube.com/watch?v=hijxs8Lvte8
И там масса опровержений. Если хотите, поищите по форуму.
Кстати, предложу еще вот такую тему для прочтения. Неплохо описаны некоторые случаи!
Немного о взломостойкости рольставен

От себя... Это полая конструкция с окошками, имею в виду сейчас алюминиевые роллетные решетки. То есть, половина дела уже сделана. Не нужно насквозь ничего прорезать, достаточно просто схватиться режущим инструментом за профиль, а это сделать можно очень просто. Все, 5 минут, и фигура в рост человека вырезана. И какая же здесь защита? Ну, я серьезно! Вы уже около основной витрины или двери, где, скорее всего, такая же плохая защита!
Это не инструкция злоумышленникам. Они, по всей видимости, получше меня знают, как справиться! А тема для обсуждения теми заказчиками, которые думают, ставить или нет решетки роллетные из алюминия.
151b.jpg
алюминиевые роллетные решетки

Наверное, стоит обратить внимание и на цену такой защитной конструкции. Вот первый прайс, который попался на глаза...
2000х4000 мм, то есть, 8 квадратов такой красоты из профиля AEG 56 (самый первый на картинке с характеристиками), да и с простеньким подъемным механизмом - 62 000 рублей!!
Другой прайс показывает цену по тому же профилю, но уже за квадратный метр - 9000 за квадрат. Уже чуть дороже, и тоже, подразумевается приобретение полотна, а не квадрата. Мотор можно заказать отдельно. Самый простой - 3000 рублей!

Что сказать еще, уважаемые... Если это магазин на рынке, на красной линии, где нужна элементарная и красивая защита - да, подходит. Если как отдельная защита где-то в темном закутке, где у злоумышленника будет на пару минут всего больше для того чтобы пробраться внутрь - нет. Кроме того, в обязательном порядке думайте о собственной безопасности, а не только о своем имуществе. Любые решетки на окнах и входах/выходах должны защищать, но также соответствовать нормам пожарной безопасности, чтобы они не стали преградой в случае, если нужно покинуть помещение во время пожара.
На вопросы отвечу, но настаиваю на том, что стоит обязательно несколько вариантов рассматривать!!
2.jpg
решетки на витрины алюминиевые роллеты


Отправлено спустя 4 часа 17 минут 9 секунд:
Давал ссылку на сообщение своему товарищу, и заметил, что не разместил одну важную картинку. Говорил о ней, на что-то из нее указывал, а именно на размерные параметры профиля, указывал маркировку AEG 56, а саму картинку не поставил.
Вот, да, в тексте этот отрывок, и теперь к нему картинка будет. Прикрепляю))
Ростовчанин писал(а):Источник цитаты Заявляется высокая степень взломостойкости, которая на словах описана красиво и ярко. Для заказчика выдается серьезный список характеристик, например, что решетка состоит из экструдированного материала, двустенных полос, что материал вдавливается на матрицу усиленную, что ширина профиля от 30 до 80-85 мм, а толщина от 13,5 мм до 19 мм. Казалось бы, ничего себе, да? Вот это размеры. И дверей таких входных нет, и стали там такой никто не дает. Но тут же указывается параметр дутого материала по внешним граням, и даже если взять самый нужный показатель, а именно толщины, то те же 13,5 мм - это толщина по дуге)) А реальная толщина алюминиевого профиля ячейки или окошка решетки, составляет около 1 мм. Да еще и алюминий!!


Ростовчанин писал(а):Источник цитаты Наверное, стоит обратить внимание и на цену такой защитной конструкции. Вот первый прайс, который попался на глаза...
2000х4000 мм, то есть, 8 квадратов такой красоты из профиля AEG 56 (самый первый на картинке с характеристиками), да и с простеньким подъемным механизмом - 62 000 рублей!!

prof-res.png
профиль роллетной решетки схема
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией об АРТ-Воротах
Интересно получилось, за что спасибо огромное. Я не могу назвать себя великим специалистом именно по роллетным решеткам, но тоже кое-что знаю. И не хочу проходить мимо, если честно! А потому выскажусь именно по моментам взлома и возможностям, по надежности данной защиты и других видов защиты в разных местах, на разных объектах, с которыми сталкивался. Может, это приведет к дополнительным мыслям и вопросам, определенным размышлениям, может, захочется рассмотреть и другие варианты, как-то усилиться.
Роллетные решетки - срезаются, спиливаются, вскрываются, если же еще некачественная установка, просто сминаются. Это то что сам видел!
Рольставни, как по мне, немного сложнее, но также срываются и прорезаются. Или подбирается простая отмычка, так как замочек там не ахти вообще!
Стальные решетки - сквозь саму решетку проникнуть и с ней самой что-то сделать сложно. Остается только вопрос замка (-ов)! Но еще и минус эстетика, не всем нравится!
Кованые решетки - то же, что и стальные, но в эстетике плюс!

Еще варианты можно рассматривать, но взял более однотипные. Совет какой-то дать можно, но в зависимости от предварительных решений, требований, расположения объекта. Лично как я смотрю на всю эту ситуацию, то лучше, наверное, работать с комплексной защитой - выбирать несколько защитных мер. Например, установить дополнительно к любому из вариантов видеонаблюдение, датчики и камеры + сигнал на пульт, если по деньгам тянете, или сигналку погромче и яркое освещение с датчика.

Другой вопрос - расположение объекта. Тут были разговоры и споры, насчет и магазинов, и офисов в городе, а также объектов за городом. Вот в каком-то супермаркете крупном внутри, можно и роллетные решетки поставить. Там вряд ли кто полезет вообще, так как все под видеонаблюдением и комплексной охраной и все прочее. А вот если это магазин в закоулке, на окраине, или домик в деревне, то нужно думать что-то самое долгоиграющее, а как по мне. то это стальные решетки или ставни!
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией об АРТ-Воротах
Выглядят такие ворота очень прилично, но со стороны специалистов, очень даже хлипко. Я работал с ними, причем под ключ, начиная с получения на заводе, перевозки и установки. Скажу так, пока смотришь просто на них, кажется симпатично, но ненадежно, но после установки конструкция получает достаточную жесткость. Поэтому, если на системе прочный установочный профиль и хороший замок, то преступнику придется нормально так попарить себе голову над взломом. Не очень просто, мне кажется. Хотя, кто знает, я их устанавливал, а не ломал ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией об АРТ-Воротах
Курсовик писал(а):Источник цитаты Скажу так, пока смотришь просто на них, кажется симпатично, но ненадежно, но после установки конструкция получает достаточную жесткость. Поэтому, если на системе прочный установочный профиль и хороший замок

Как-то я пропустил данную тему. Но сейчас вот перечитал... довольно интересно, хотя и с половины в курсе. Но не в этом суть, а именно в последнем, что отметил цитатой. Я просто тоже устанавливал такие решетки, хотя и не так много, как, быть может, другие местные мастера. дело в том, что профиль, само качество материала, замки - все это хорошо. Но жесткость конструкции серьезная только на небольших площадях, а именно где небольшая ширина пролета установки такой вот декоративной решетки. Жесткость падает с увеличением ширины, и это стоит знать!
Поделиться:

Вернуться в «Владимир»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: