Расскажите об Александрии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2014, 16:40
  • Автор: Компания

Справка об организации

Александрия, мебельная фабрика
Россия
Владимир
8-904-035-39-05

Ваше мнение о работе Александрии?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Александрии
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Александрии мебельной фабрика
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Александрии
Не знаю точно, какое отношение к мебельной фабрике Александрия имеет тот форум, который указан в данной теме по ссылке, но это форум о мебели с массой раскрытых вопросов. Я нашел на нем то, что мне было нужно.
К сожалению, форум последний раз был активен достаточно давно, поэтому не знаю, работает он или нет, как вообще живет. Но кому интересно, можно посмотреть, может, и вы найдете там ответы на свои вопросы по мебели.
Хотя, у меня пара друзей спрашивали по мебели именно здесь. На данном строительном форуме немало специалистов, готовых к общению. Так что всегда есть выбор!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Александрии
Кошелек писал(а):Не знаю точно, какое отношение к мебельной фабрике Александрия имеет тот форум, который указан в данной теме по ссылке, но это форум о мебели с массой раскрытых вопросов. Я нашел на нем то, что мне было нужно.
К сожалению, форум последний раз был активен достаточно давно, поэтому не знаю, работает он или нет, как вообще живет. Но кому интересно, можно посмотреть, может, и вы найдете там ответы на свои вопросы по мебели.
Хотя, у меня пара друзей спрашивали по мебели именно здесь. На данном строительном форуме немало специалистов, готовых к общению. Так что всегда есть выбор!

Точно! На форуме очень много обсуждений самой разной мебели. И мягкая, и корпусная, и кухни, и современная мебель из поддонов, дачная мебель, под разные стили, тот же Лофт, и как выбрать, и как своими руками сделать.
С удовольствием участвую в интересных разговорах, могу даже ответить на вопросы, если вас что-то интересует. Главное, не надо здесь рекламы сторонних ресурсов. Это лишнее как бы немного))
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Александрии
Старший писал(а):
Кошелек писал(а):Не знаю точно, какое отношение к мебельной фабрике Александрия имеет тот форум, который указан в данной теме по ссылке, но это форум о мебели с массой раскрытых вопросов. Я нашел на нем то, что мне было нужно.
К сожалению, форум последний раз был активен достаточно давно, поэтому не знаю, работает он или нет, как вообще живет. Но кому интересно, можно посмотреть, может, и вы найдете там ответы на свои вопросы по мебели.
Хотя, у меня пара друзей спрашивали по мебели именно здесь. На данном строительном форуме немало специалистов, готовых к общению. Так что всегда есть выбор!

Точно! На форуме очень много обсуждений самой разной мебели. И мягкая, и корпусная, и кухни, и современная мебель из поддонов, дачная мебель, под разные стили, тот же Лофт, и как выбрать, и как своими руками сделать.
С удовольствием участвую в интересных разговорах, могу даже ответить на вопросы, если вас что-то интересует. Главное, не надо здесь рекламы сторонних ресурсов. Это лишнее как бы немного))

Да, если позволите, я лучше на живом форуме спрошу, тем более, если есть люди, готовые поддержать беседу.
Я хочу сделать встроенный шкаф в нише, а также сделать хорошую кладовую. Это, по сути, не каркасная мебель изначально, но все же мебель своими руками, наверное))
Сегодня не могу добавить фото собственных стен, где и что хочу разместить. Но покажу то, на что ориентируюсь в Интернете.
Это вот шкаф в нише:
11.jpg
шкаф в нише

А вот такая еще и кладовая нравится. Есть потайная комнатка небольшая, хотим из нее кладовку сделать:
2011_1026_02-05.jpg
кладовая в квартире

Вот эта схемка вообще очень подходит. Всякая одежда, которая сейчас, на данный момент, не носится, инструмент, какие-то еще вещи, а может, внизу пару больших полок под закатки.
Вот тут очень пригодились бы советы мастера. Именно по материалам, фурнитуре, самой сборке, чтобы не очень придавило на деньги.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Александрии
Наверное, стоит назвать этот момента так - Вечер, когда повезло)) Сегодня вообще без дел и сижу на форуме. Вижу интересные вопросы - отвечаю.
Давайте рассмотрим и эти 2 проекта, если их можно так назвать.

Шкаф в нише. На вашей фотографии как раз эконом вариант, когда стенки и задняя часть шкафа без отделки, без оснований. Есть ниша, которая проклеена обоями под общий ремонт, и там устанавливаются полки, двери. Получается шкаф, в который удобно сложить все вещи.
Как его сделать, и что для этого нужно?
• Во-первых, это раздвижная система для шкафа купе. Полностью готовый комплект!
• Во-вторых, сами двери купе на раздвижную систему.
• В-третьих, материал и аксессуары для заполнения шкафа или гардеробной - труба, фланцы, ящики, сетки, крючки, полки (ЛДСП, чаще всего), дополнения по отделке.

Все это стоит покупать в готовом виде. Почему, долго рассказывать не хочу. Эту тему переживали много раз. Короче говоря, вам все разметят, порежут, соберут в кучу и отдадут в руки примерно за +10-30% от стоимости материала. Везде очень разная стоимость, ищите дешевле... это не значит, что сделают плохо. Это значит, что если пройдетесь по фабрикам, то найдете, где сэкономить.
То же по самим дверям. Соберут и отдадут. Останется доставить на место, поднять на этаж, установить.

Самодельный шкаф в нише, цена!
Если просто есть ориентир - подешевле, то от этого и будем отталкиваться.
Давайте сразу возьмем некий стандарт... Ну, ширина - 1,6 метра, высота - 2,6 метра.
Пара дверей в нишу такого размера (по идее, уже с роликовой системой продается, уточняйте), если без изысков - это порядка 8000-9000 рублей. Это заполнение ЛДСП или зеркало. Дороже с перемычками))
Профиль верхний и нижний для хода - порядка 1000 рублей.
Мелочи всякие, типа ДБМ и сверл, конфирматов - 1000.
Инструмент не считаем... у соседа возьмете))
ЛДСП на полки - 1 лист с головой... 1300-2000р с кромками.
Пара сеток и труба - 1500 р
Если подешевле, ящики и фурнитура не нужна... Крючки можно - 200 р за 4 шт.
Итого, округляем - 15 000 рублей!
Проверяем выгоду)) Ищем подобное по магазинам))
Сразу даю гарантию, что можно дешевле, и даже в 1,5 раза где-то. Но как? Собирать все самостоятельно. Для этого нужен точный расчет. Заказ порезки можно организовать в месте покупки. Ничего страшного. Помучаетесь день, и готово. Двери купе собирать, как бы, сложнее всего. Но не очень.
razdviz00.jpg


razdviz003.jpg


roliki.jpg


По сборке. Разметка, отвес, уровень. Поставили направляющие, поставили двери. Устраивает? Отлично!:-)
Снимаете двери, устанавливаете полки на брус по боковым стенам и задней стене, предварительно дав зазоры под движение дверей. Все. Ничего сложного тут вообще нет. установка по П-образной нише вообще для детей))

Простите, по кладовой пока ничего не скажу. Потом дополню. А то тут очень уж в расчеты ушел!
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Александрии
@Старший
Старший, спасибо большое за расчет. Да, понимаю, что цена не очень для меня подходящая, так как видел готовые шкафы дешевле. Но за проделанную работу благодарю. На основе данного расчета по мебели для ниши могу теперь и сам постараться сделать расчет материалов для кладовой. Не буду вас напрягать этой просьбой.
По шкафу в нише все же буду что-то решать, но пока идей нет. Думал, если честно, что серьезно дешевле может получиться, а тут вот так. Ну, ничего. Выкручусь как-то, попробую.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Александрии
Шкаф в нише получится в несколько раз дешевле, если действительно решите сэкономить.
Можно установить не раздвижные двери, а обычные двери. Фурнитура гораздо дешевле системы и колеса, которые устанавливаются на готовые двери. Можно и зеркальные, и росписные поставить, и стеклянные, да какие угодно, но вот из ЛДСП получаются хорошие двери для обычного шкафа с распашными дверями. Если ширина очень большая, установите посередине дополнительную перегородку, которая делит нишу пополам, и дополнительные, третьи двери. Ну вот, чем не шкаф, что, плохой разве?
514.jpg
неплохой трехдверный шкаф

Но можно и по-другому - установить перегородку лицом к себе, как третья дверь, но неоткрывная, а внутри просто задвигать за нее одежду, вывешивать. С каждой стороны рука запросто достает на 30-40 см, вот вам и перегородка посередине шкафа на 70-80 см классная!

Как еще сэкономить? Не заказывать какой-то сложный дизайн, брать все в упрощенном варианте. Вот такой шкаф не будет иметь никакого коэффициента удорожания:
nika-mebel-nika-19-0x0.jpg
стандартный трехдверный шкаф

А если начнете придумывать туда корзины и все прочее, за саму формовку денег придется отдать, да еще и за сами корзины, системы их хода.

Постарайтесь вложиться в минимум листов. Вполне реально, если не хватает буквально одной полки, и не ставить ее. Сразу 1500 экономии примерно. А то покупать ее будете как целый лист, а потом продавать остатки)) А минус одна полка - ничего страшного...

Не устанавливайте задние и боковые стенки. Это уже понятно. Но также можно ничего не укладывать на пол - опять экономия материала.
Вешалки - пластик, а не дорогое резное дерево, фурнитура стальная, можно старого образца (ручки имею в виду). Ее б/у сейчас очень и очень много, и она более дешевая. А то, что более долговечная, так это вообще точно!
Короче, подумайте еще хорошо. Буквально за 4-5 тысяч рублей шкаф собрать не проблема! Ну, может буквально капельку дороже!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Александрии
@Грозный 55
Вы абсолютно правы, и тогда я даже добавлю... без сарказма, а действительно, как сделать вообще дешевый гардероб. Но это уже дело вкуса, так как не всем подобное нравится.
Если у вас есть функциональная ниша, можно попробовать установить вообще открытый гардероб. Сегодня таких проектов несчетное количество, и многие представлены в абсолютно бесплатном доступе. Давайте посмотрим на несколько из них!
s800.jpg
открытый гардероб в нише

khraneniye-veshchey-v-malenkom-shkafu-sovety-03.jpg
открытый гардероб в нише

gallery-47.jpg
открытый гардероб в нише

Единственное требование - поддерживать постоянный порядок, а то будет непонятно что. Но есть, и мы делали, и у друзей в спальнях такие установлены. И хорошо все, симпатично и вообще даже очень дешево - копейки!!

Или вот такой вариант, который несколько лучше вроде бы - гардероб со шторой!
walk-in-closet5.jpg
гардероб со шторой

shtory-v-garderobnuyu-659267.jpg
гардероб со шторой

kak_obustroit_garderobnuju_komnatu_2.jpg
гардероб со шторой

965961_650x650.jpg
гардероб со шторой

По-моему, очень даже хороший вариант. Можно и такой просчитать с нуля. Уверен, что от первоначальной суммы можно упасть раза в 4 примерно, разве только вы захотите слишком дорогие шторы. И, да, они могут быть на уровень дороже дверей на раздвижной системе))
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Александрии
Еще одна огромная благодарность. Покажу своим. Думаю, что такой гардероб подходит. Не знаю, может это просто на фотографиях очень хорошо смотрится, но мне нравится. Тем более что я и сам понимаю, насколько такой гардероб будет дешевле шкафа в нише, или того, что насчитают в магазине. Крутые варианты. Когда-то в кино что-то похожее видел, а тут, оказывается, они в моде по полной))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Александрии
У меня на даче одно время была такая гардеробная. Стоило это все мне порядка 2000 рублей на тот момент. С распила забрал кусок ЛДСП, чтобы поставить полки, купил хромированную трубу П-образную, и навесил недорогую штору. Получилось очень красиво, если не считать, что иногда за шторой был бардельник)) Но когда все сложено аккуратно, вид точно как на данных фото чуть повыше))
Поделиться:

Вернуться в «Владимир»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: