Акриловая вставка в ванную отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 13 авг 2011, 18:42
  • Автор: Специалист
0
Завозникова
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
Только вчера нам в Сан-Техно установили вкладыш из акрила в ванну. Очень довольны, как все это выглядит. Ванна белоснежная, когда прикасаешься к ней, чувствуешь не холод, а тепло. Муж работу монтажников внимательно проверял – говорит, что лет 5 нам никаких неожиданностей ждать не придется – вкладыш смонтирован без зазоров, правильно. Надеюсь, что он прав.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
Завозникова писал(а):Только вчера нам в Сан-Техно установили вкладыш из акрила в ванну. Очень довольны, как все это выглядит. Ванна белоснежная, когда прикасаешься к ней, чувствуешь не холод, а тепло. Муж работу монтажников внимательно проверял – говорит, что лет 5 нам никаких неожиданностей ждать не придется – вкладыш смонтирован без зазоров, правильно. Надеюсь, что он прав

Люди выше, которые что-то хвалят, хоть фотографии прикладывают, а вы... что же вы так?:-)) Я просто не понимаю еще одного, если муж так пристально следил за процессом, значит, разбирается в установке акриловых вкладышей. Если дал такую уверенную гарантию в 5 лет, то тем более. Почему же сам не установил акриловый вкладыш? По сути, для человека с минимальным пониманием это раз плюнуть.
Но вот тут сразу возникает еще один вопрос - откуда вообще знания о 5 годах нормальной службы?:-)) Даже установщики не всегда такую гарантию дают. Там вкладыш с брачком, там пустоты оставили и будут прогибы, трещины. В общем, все очень размыто, и скорее всего, просто реклама. Резюме дал... ушел...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
А сколько вообще этот вкладыш стоит - порядок цен?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
Эксперт писал(а):А сколько вообще этот вкладыш стоит - порядок цен?

150 см - 4400р, 170 см - 4600р Это с монтажом, доставкой и решетками там на слив. Но данная цена взята в с одного только сайта. Я уверен, что есть и дешевле, и дороже. Ранее встречал ценник что-то порядка до 3000 р, но давненько было.
В принципе, акриловый вкладыш тоненький, и даже часто хлипенький. Но и сама акриловая ванна если дешевая, то до нормальной установки мало чем отличается)) В общем, нормальный вариант, если хочется быстро обновиться. Сталкивался даже с установкой таковых, только вот есть там некоторые нюансы, которых желательно избегать. Пустот там всяких, перекосов.
Тут просто от заказчика уже зависит - можно акриловый вкладыш, можно жидкий акрил, можно и вовсе заменить на новую ванну и не париться)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
Не могу назвать себя мастером по установке акриловых вкладышей, но мне данная технология понравилась больше жидкого акрила. Сейчас, насколько я понимаю, это два главных метода, которые применяются в реставрации старых ванн. Так вот, есть опыт и в том, и в другом. Первый опыт с наливной ванной. Или материал не тот, или день не задался, но когда делать пытались ванную, все пропало)) Ну, не пошло тут тебе, и все. Потеки, как-то волнообразно. потом после высыхания сгустки обнаружились. Было дело давненько. А вот летом прошлым или уже осенью, делали знакомым ванну в ванне - акриловый вкладыш в ванну ставили. Привез он его из какой-то конторы, где по размеру подобрали. Установили за вечер, так сказать, под пиво):-)
Сняли слив канализационный и верхний слив, сорвали бортик, который на стыке был, а вот плитку не трогали, как многие рекомендуют ее полосу снимать над ванной.
Зачистили поверхность, убрали весь мусор, потом пеной хорошо монтажной прошлись и установили эту вкладку, геметиком сливы прошли и поставили новый сифон и слив. Набрать воды нужно было на сутки, но она там пробыла ночь только. Могу сказать, что очень даже удачно вышло - по уровню, вода уходит, ванна как новая, отдекорили ее потом и все. Товарищ потом хвалился, что ванна тихая, теплая и красивая)) Ну, что-то типа того. Видимо, нормальный вариант обновления.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
Я вот хочу попробовать то же самое сделать с ванной старой, но что-то боюсь. Присутствовал при процессе, как мои ребята из бригады ставили акриловый вкладыш в старую и даже убитую стальную. Претензий нет до сих пор, и в работе самой вроде как никаких особенных трудностей. Но вот просто считаю, стоит ли оно того?
Сам вкладыш обходится порядка 3500-4500, насколько я понимаю. Плюс монтажной пены пара баллонов, плюс герметик, плюс новый слив, а также, если вдруг нужно будет - снять плитку и поместить ее назад на стену, что тоже потянет бюджет. Даже если своими руками, то уже что-то до 8000-10000 тысяч может получиться. Хорошо, конечно, читать посты и рекламные темы на сайтах, когда говорят, что такая ванна обходится всего в 30% от стоимости новой. Но не все ведь акриловые ванны по 30 тысяч рублей стоят. Я вот вижу нормальные варианты и дешевле - 170 см ванна прямоугольная за 12450 рублей, дальше смотрю, еще лучше за 15000 есть. В общем, тут думать нужно и наверное считать все заранее. Даже если 50% экономии, грубо говоря, то такая ванна с вкладышем должна служить 8-10 лет. Если меньше, нет смысла никакого покупать и устанавливать акриловый вкладыш.
1
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
Бобровский писал(а):Я вот вижу нормальные варианты и дешевле - 170 см ванна прямоугольная за 12450 рублей, дальше смотрю, еще лучше за 15000 есть. В общем, тут думать нужно и наверное считать все заранее. Даже если 50% экономии, грубо говоря, то такая ванна с вкладышем должна служить 8-10 лет. Если меньше, нет смысла никакого покупать и устанавливать акриловый вкладыш.

Смотрел цены на акриловые ванны. В зависимости от наворотов, ванна может стоить и 300, и 500 тысяч. Короче вообще уже загиб пошел серьезный. Нам пока не до таких цен, и мы вот лезем в тему по реставрации ванны и акрила всякого. Но вот сейчас читаю, примерно свои знания склеиваю с полученной информацией и понимаю, что действительно ведь не все по полмиллиона стоят. Вот человек приводит пример, что всего 12-15 тысяч есть. Если по провинциям работа есть, можно оттуда привезти еще дешевле, и гораздо дешевле. В общем, если такая цена будет, то не могу сказать, что нужно реставрировать старую ванну. Новую купить и все, без проблем.
Аватара пользователя
1
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
Влад Рокки писал(а):Новую купить и все, без проблем.

Добрый день!
Покупка новой ванны, даже самой дешевой, также несет дополнительные расходы. Это доставка, занос, установка, сливы и их монтаж, подгонка отделочных материалов, экран под ванной, установка на кирпичи и еще некоторые дополнительные пункты. Поэтому следует вести расчет именно отсюда!
В сумме все эти расходы могут составить довольно интересную цифру, и даже 3000-5000 рублей. Поэтому новая ванна, даже самая дешевая, стоит уже не 15000 рублей, а чуть более, около 20000 рублей.
Это не реклама, а живой расчет. Сравните со стоимость акрилового вкладыша, обязательно просчитайте все затраты (пусть это сделает мастер выбранной вами организации), и тогда сможете сделать правильный выбор.
Очень часто акриловый вкладыш устанавливается без дополнительных затрат. Хотите поменять слив - пожалуйста, но можно установить и старый, поднять вставку на любой этаж можно без проблем, даже по лестнице и в одной руке - это бесплатно, экран под ванной менять тоже не нужно, заново проводить установку ванны и так далее.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
Александр Черкасов писал(а):В сумме все эти расходы могут составить довольно интересную цифру, и даже 3000-5000 рублей. Поэтому новая ванна, даже самая дешевая, стоит уже не 15000 рублей, а чуть более, около 20000 рублей.
Это не реклама, а живой расчет.

У нас просто привычка вестись на все, что говорят. Единицы при этом думают, в глазах же миллионов скидки в 50%, 60%, 70%, ПРАКТИЧНОСТЬ, АКЦИИ, ЭРГОНОМИЧНОСТЬ, другие модные слова... А реально считают уже тогда, когда нужно докупить то и это. Вроде как копейки, но потом сумма удваивается. Жаль, что люди думать не хотят.
0
mediapresent
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 85.95
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
Сама идея с акриловой вставкой в ванну очень даже не плохая, а вот её долговечность, скорее всего зависит от качества и профессионализма установщика. При условии соблюдения всех технологий, такая ванна прослужит довольно долго.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
mediapresent писал(а):Сама идея с акриловой вставкой в ванну очень даже не плохая, а вот её долговечность, скорее всего зависит от качества и профессионализма установщика. При условии соблюдения всех технологий, такая ванна прослужит довольно долго.

Долговечность акриловой вкладки зависит, в первую очередь от того, как ее отлили, по какой форме, из какого материала, с каким армированием. Сейчас сами акриловые ванны иногда смотришь в салонах сантехники и страшно становится - все просвещаются, пятнами какие-то, армировка неровно рассыпана. А вставки еще тоньше, и порой, в 1,5 раза примерно, так как типа там же основа уже есть и переживать нечего (так говорят производители). Ну, не знаю, если выбирать из методов реставрации, то, наверное, вставка лучше жидкого акрила, приживаемость ее больше как-то. Да и установить своими руками можно. Но тут уже срабатывает тот фактор долговечности, который указали вы - профессионализм установщика. А еще есть такое понятие как качество расходного материала, соблюдение технологии.
0
mediapresent
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 85.95
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
Тунец писал(а):Ну, не знаю, если выбирать из методов реставрации, то, наверное, вставка лучше жидкого акрила, приживаемость ее больше как-то. Да и установить своими руками можно. Но тут уже срабатывает тот фактор долговечности, который указали вы - профессионализм установщика. А еще есть такое понятие как качество расходного материала, соблюдение технологии.


Давайте по порядку разрушим ваши стереотипы :

1) Акриловая вставка в ванну, по большому счёту, уже является новой ванной, а не способом её реставрации.

2) Красивое название "жидкий акрил" - есть ни что иное как обычная покраска ванны обычной ремонтной эмалью. В жидком виде акрила нет и быть не может, это твёрдый полимер. А "качество и долговечность" такой покраски всем уже известна.

3) Установить акриловый вкладыш в ванну своими руками конечно можно! Но вопрос в другом : сколько раз вы будете его переустанавливать, пока не сделаете всё красиво и грамотно? Такие эксперименты с собственным кошельком, наверняка, никому не нужны.

Естественно, самый надёжный способ получить новую ванну - это установить новую ванну. Но это сейчас дорого и хлопотно.
Акриловая вставка в ванну - оптимальный вариант получить новую ванну за очень адекватные деньги.
Эмалировка - очень стрёмный и сомнительный вариант, который лучше вообще вычеркнуть из возможных вариантов.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Акриловая вставка в ванную отзывы
@mediapresent
Уважаемый разрушитель стереотипов и мифов))... если бы все это рассказывали бабушкам у подъезда, которых запросто можно убедить даже проголосовать за вашего кандидата или купить "супер крутую штучку", типа кофеварки с радио и фонариком одновременно, то еще нормально было бы... а так мнение уже есть, и оно подтверждено не только фактами на бумаге, но и опытом! Поэтому не все ваши утверждения соответствуют действительности, уж простите))
Давайте поговорим так же по порядку:
1. Да, это практически отдельная ванна, но это все же просто вставка, декоративная вставка, которая 100% является методом реставрации. Если бы у вашей вставки была необходимая для самостоятельной установки жесткость, а также ножки или каркас, могли бы тогда ее называть новой ванной! Иначе не срастается как-то!
2. А вот здесь согласен с вами. Что метод - ни о чем, что сам материал!!
3. Лично я со второго раза установил вкладыш. Когда обучали двух монтажников, один с первого раза установил правильно, другой, правда, целый день тягался, но установил. После этого, если есть доп заказ на монтаж акрилового вкладыша в процессе работы, то ребята без проблем за него берутся. Примерно более 20 штук установили - проблем и возражений каких-то не было! Поэтому при грамотной инструкции можно сделать запросто! Но если для человека это эксперимент, а не желание улучшить ванную, то лучше пусть кто-то другой))
1
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Акриловая вставка в ванную отзывы
Крот777 писал(а): Но если для человека это эксперимент, а не желание улучшить ванную, то лучше пусть кто-то другой))

Это кто же ради эксперимента будет покупать вкладыш стоимостью несколько тысяч?) На форуме уже не раз поднималась эта тема, даже по моему я отписывался по этому поводу. Реставрация вкладышем дело хорошее, в отличие от наливки.
А касаемо лучше новую или вкладыш правильно писали, что всегда лучше новую ванну, но в наших реалиях денег не так много, сэкономить хочется всегда, отсюда и популярность именно реставрации ванн.
1
nina4444
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 38.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Акриловая вставка в ванную отзывы
Искала отзывы про акриловые вкладыши в ванну и нашла этот материал. Ну хоть что-то интересное и разнообразное, в отличии от остальных "самописных " ресурсов. Хотела бы высказать своё мнение по факту якобы проблемы. Просто сама имела опыт общения с фирмой "САН-ТЕХНО", кстати положительный, по акриловым вставкам в ванну. Насколько понятно из написанного, человеку установили вкладыш в ванну, но что-то пошло не так и этому человеку это не понравилось. А вот дальше самое интересное : фирма сразу и без лишних разговоров приехала и заменила вкладыш. На самом деле уже только этот факт достоин уважения к этой фирме. Другие, большинство частных мастеров в этой теме, просто послали бы куда подальше, и на этом дело было закрыто. А если судить по фотографии установленного вкладыша, то эта работа очень аккуратная и смотрится здорово. Всё таки что-то не так в этой истории. В конце добавлю фото своей ванны с вкладышем, который устанавливала именно это "скандальная" фирма. Как говориться лучше один раз увидеть!
0
mediapresent
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 85.95
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Акриловая вставка в ванную отзывы
Александр Кириченко писал(а):
Эксперт писал(а):А сколько вообще этот вкладыш стоит - порядок цен?

Насколько я знаю сам завод изготовитель первое время предлагал услугу по установке акрилового вкладыша в ванну. В 2000-2004 годах цена
была 4500 руб, это полный набор с доставкой и установкой. Но, время идёт и цены неизбежно растут, поэтому, для более точного расчёта, проще будет перевести стоимость в доллары. На 2000 год эта сумма была 150 баксов. По нынешнему курсу это было бы порядка 9000 руб. Скинем на всеобщий кризис и получим цену в 120-130 долларов, что в российском эквиваленте около 7000-7500 руб. Другими словами эта цифра и есть нормальная стоимость данной услуги что называется "под ключ". Там, где предлагают это сделать дешевле или сильно дешевле, скорее всего, сильно лукавят и будут накручивать нужную сумму уже на месте исполнения заказа.
Как ни странно, но такая практика сейчас является нормой практически везде. Такая же тема и с натяжными потолками : на сайте висит просто смешная цена, а по факту приезда замерщика и полного просчёта эти смешные цены моментально куда-то уходят, и общая сумма становится в 2 -3 раза выше заявленной.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Акриловая вставка в ванную отзывы
@nina4444
Так вы установили вкладыш, или просто читали о его установке?:-) Короче говоря, отзыв получился достаточно сомнительный, мягко говоря. Да и обещанного фото что-то не видно. Причем тут скандальность фирмы, тоже не так уж понятно.
@mediapresent
Пересчитывать цену с 2000 года, переводя ее в доллары, а потом, просто предполагая, что она увеличилась на какой-то там выдуманный процент, не очень-то правильно, да и незачем. Можно позвонить в любую контору, которая устанавливает акриловые вставки в ванну, и узнать все с точностью до копейки.
В плане того, стоит ли устанавливать акриловый вкладыш, каждый уже решает сам для себя. Тут уже несколько раз пересчитывали, и выходило даже, что в отдельных случаях дешевле купить полностью новую ванну.
0
mediapresent
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 85.95
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Акриловая вставка в ванную отзывы
Старший писал(а):@nina4444
Тут уже несколько раз пересчитывали, и выходило даже, что в отдельных случаях дешевле купить полностью новую ванну.

Ну с этим ты явно погорячился))
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Акриловая вставка в ванную отзывы
Как по мне, акриловые вставки - не самый лучший вариант. Мнение конечно субъективное, но могу аргументировать. 1. Дорого. Стоимость наливной ванны гораздо меньше, а качество, как правило, лучше. 2. Технология установки предполагает, что все нужно сделать идеально. Иначе - останется воздух или не плотно приляжет - возможны трещины, деформации и т.п.
Аватара пользователя
0
Validol
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Акриловая вставка в ванную отзывы
Не соглашусь с тем, что акриловая вставка невыгодна. Нет необходимости менять ванну и производить большой спектр работ - именно этим привлекает людей данный вариант. При покупке материалов высокого качества и установка не абы где, а в крупной компании качество не уступает аналогичным решениям. Пи этом не нужно менять ванну, а процесс работы отнимет максимум пару часов, если делать перерывы.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: