Биотуалеты в доме.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 23 окт 2012, 16:43
  • Автор: voevoda21vek
0
voevoda21vek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Биотуалеты в доме.
Еще до того, как я попал на этот форум, я "спроектировал" свой дом, в котором слив из дома в яму на конце участка предусмотрен исключительно для ванной, душевых и кухонной мойки, а что касается туалетов, то я решили установить в санузлах биоунитазы Виза.
Эти канадские биоунитазы с установкой и первым запасом "жидкости" на 2 заправки стоят всего 4500 рублей (это не намного дороже хорошего унитаза), но хлопот с "отходами" значительно меньше, чем возиться с выгребной ямой, полной фекалиями и мочи. Одной заправки, как уверяют производители, хватает на 5-7 дней для семьи из 3х человек. Учитывая, что у нас биоунитазы будут находиться в санкомнатах для мальчиков (у меня 2 сына), для дочьки и для нас с женой, нам придется удалять отходы не раньше, чем через 10 дней - ведь в доме мы в будние дни находимся только утро-вечер, а целые дни только в выходные, если нет никакой культурно-спортивно развлекательной программы.
Кроме того, отходы можно просто выливать на землю под деревья, так как специальная жидкость фактически превращает наши "человеческие отходы" в экологически чистое удобрение.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с биоунитазами Виза - насколько достоверна и правдива имеющаяся у меня информация?
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Биотуалеты в доме.
ну вот зачем вводить людей в заблуждение? Вдруг кто поверит и под яблоню это экологически чистое удобрение и выльет :roll:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Биотуалеты в доме.
Елена Вас. писал(а): Вдруг кто поверит и под яблоню это экологически чистое удобрение и выльет

К биотуалетам два типа жидкостей продаются, есть и - в зеленой банке - которая вроде позволяет и под яблоню.
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Биотуалеты в доме.
А можно сюда скопировать состав этой жидкости? Уж очень интересно...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Биотуалеты в доме.
The WishMaster писал(а):можно сюда скопировать

безвредная жидкость.PNG
такая жидкость для биотуалета может быть утилизирована на участке
безвредная жидкость.PNG (44.32 КБ) 26979 просмотров
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Биотуалеты в доме.
Эксперт,
а вы посмотрите ее состав и все вопросы отпадут :P

Добавлено после 38 минут 23 секунды:
состав этой жидкости еще долго искать надо, его не всегда пишут и на самой банке, на сколько я помню там бропонол . Это все таки химия, голимая, не надо ее на грядки. http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&blank=1&uin ... %28%2BC1ZB
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Биотуалеты в доме.
По параметрам острой токсичности относятся к умеренно и малоопасным веществам (3-4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) при внутрижелудочном пути поступления.

Пить ее не следует, однако если случайно глотнуть ничего не будет - но это про саму жидкость, т.е. концентрат.
А после использования в биотуалете:
- она разбавляется примерно 1 к 30
- ее компоненты используются для переработки биотуалета.
И согласно инструкции - вот именно эту жидкость можно на грядки. Я с Вами согласен, что можно, но возможно НЕ нужно.
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Биотуалеты в доме.
Это все таки химия, голимая


А давайте не будем опускаться до уровня "бабушек у подъезда".
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Биотуалеты в доме.
А давайте не будем советовать поливать деревья умеренно ОПАСНЫМИ веществами, не предназначенными для этого. ;) Прочитайте правила утилизации - "можно опорожнять в септическую емкость"!
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Биотуалеты в доме.
Елена Вас. писал(а):А давайте не будем советовать поливать деревья умеренно ОПАСНЫМИ веществами, не предназначенными для этого. ;) Прочитайте правила утилизации - "можно опорожнять в септическую емкость"!


Я не о том, я о слове "химия" в сочетании со словом "голимая". Не надо обобщать. Я понимаю, что сейчас ведется намеренная война против химии (да и вообще против образования и науки как таковых)... не стоит ее поддерживать.
0
voevoda21vek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Биотуалеты в доме.
пока я занимался разборками с рабочими при выгонке первого этажа, здесь разгорелись бурные споры относительно - можно или нельзя выливать отходы под деревья, хотя это был лишь небольшой и не самый главный вопрос темы.
Вопрос был о самой идее установки биотуалетов, а не обычных туалетов. Что удобнее - возиться с ямой или биотуалетами? Ведь яма - это практически верняковое попадание фекалий и мочи в грунтовые воды и загрязнение колодца. Выливать отходы биотуалета под деревья никто не собирается, было написано что можно (опять же это написано в аннотациях к жидкости для биотуалета), но, как правильно заметил Эксперт, НАДО ЛИ.
Кстати, раз уж начали говорить о жидкостях и химикатах - есть ли что-то, что может очищать воду после шампуней, моющих средств, мыла и стирального порошка в бытовых условиях? Опять же, это не для того чтобы использовать воду из ямы для полива, а чтобы не переживать за загрязнение грунтовых вод.
Аватара пользователя
0
ДЕД
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 19.00
Откуда: со стройки
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Биотуалеты в доме.
voevoda21vek писал(а):...что касается туалетов, то я решили установить в санузлах биоунитазы Виза.
Эти канадские биоунитазы ....

Но это "стационарные" сантехприборы. Но есть и "переносные"... Вот Японцы не перестают удивлять мир своими разработками бытовой техники и приборов. Вот для командировок, поездок на природу Японскими специалистами был разработан… портфель-унитаз. Авторы (компания Niban Toо) это необычного, бытовое изобретение назвали Gotta Go Briefcase.
Визуально разработка напоминает мини-чемодан, портфель весом до 80 кг. Изготовлен о это чудо из прочного алюминия, водонепроницаемо, оборудовано сиденьем с герметично закрывающейся крышкой из нержавеющей стали.
Дипломат из Японии....png
Дипломат из Японии...

В «дипломате» предусмотрена панель из кожи для размещения газет или книг и крепление для рулона туалетной бумаги. Производители рекомендуют заботиться об окружающей среде и максимально возможно использовать Gotta Go Briefcase в своих путешествиях.
0
nikolskijgosha
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 39.83
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биотуалеты в доме.
У нас биотуалет давно. Перепробовал разные средства. Моим любимым сейчас является D-force. Он и дезинфицирует, и очищает, и запах неназойливый. Без него было намного хуже в плане гигиены.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Биотуалеты в доме.
По поводу туалета-чемодана. Ошибки нет? Точно 80 кг? Как такой чемодан носить, пусть даже он на колёсах? :shock:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Биотуалеты в доме.
@pavlovbox
Так 80 кг туалет-чемодан весит пустой же, да?:-) А когда полный, то 85-90 кг, по всей видимости):-) Представляю я эту картину, как из офиса, из дома или гаража несколько крепких ребят тянут это чудо на очистку):-) ахахах
Не, даже если система тяжелая, то там, по идее, съемный бак. Но все равно такой вес откуда, если сегодня все биотуалеты пластиковые. Наверное, даже общественная будка-туалет не весит 80 кг))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Биотуалеты в доме.
@nikolskijgosha
Средство для биотуалета D-force нашел ровно на одном сайте. Краткое упоминание с описанием, характеристиками, но без ценника. Потому понять, насколько выгодным является предложение, просто нереально.
Если вам несложно, вы бы вернулись на форум, дополнили информацию... подробнее об использовании, расходе средства, сколько оно стоит и так далее. А то получилось мнение не совсем полезное!
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Биотуалеты в доме.
Биотуалет в доме - ну от слишком большой нужды, я вам скажу.
Я рассматриваю это с какой вообще позиции...
На даче или в деревне уличный туалет. Недорогое строительство если, то чаще удобства во дворе, или если средненький вариант, то там и яма есть или септик. Почему нет?
А если дорогой новый дом за городом, то уж простите, какой там биотуалет в доме? Там полноценная система канализации со станцией.

На крайний случай, если нет еще туалета в доме или он на улице, а в доме старики, малые дети, люди с ограниченными возможностями - то вариант один из необходимых. Вот только тут согласен.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Биотуалеты в доме.
Добрый день!
Помню несколько достаточно активных споров по теме биотуалетов в доме. Кто-то еще зимой, если не ошибаюсь, говорил о производителе и продукции, отстаивая ее качества, а несколько форумчан пытались донести человеку информацию, что не все настолько полезно и положительно, как он считает.
В принципе, мое мнение, по всей видимости, совпадает со словами автора Тунец чуть выше. Но стоит понимать и то, что в определенных ситуациях биотуалет в доме все-таки необходим. И тогда становится вопрос, как выбрать биотуалет, какого производителя изучить, как правильно сравнить продукцию разных брендов? С этим мы вам и поможем разобраться!
Обращайтесь в Консультации специалистов, и мы в подробностях ответим на все ваши вопросы, кроме того, используя собственный опыт покупки, установки, ремонта. Многие нюансы производители не освещают, не учитывают, но мы прекрасно о них знаем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Milena932
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Биотуалеты в доме.
У меня D-force очень быстро расходуется. Да, чисто, пахнет, но мы на даче все лето, и по цене меня не устраивает. Буду искать альтернативу подешевле, если не найду, тогда придется к нему возвращаться.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Биотуалеты в доме.
@Milena932
Быстро расходуется):-) У всего есть определенная норма, рекомендованная. А быстро-то почему расходуется? У вас живет человек 10 и более на даче, или вы просто сверх нормы заливаете средство, чтобы было свежо и пахло?
И зачем на даче биотуалет, не подскажете? Решения самые разные могут быть, конечно, но в большинстве случаев лучше устанавливать другой вид туалета, а не пластиковый чемодан))
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: