Бурение скважин форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 июл 2011, 13:01
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Бурение скважин форум
Без воды, как известно «и ни туды, и ни сюды». Поэтому и владельцы шикарных коттеджей, и хозяева небольших дачных домиков стремятся обрести «водную независимость», монтируя системы автономного водоснабжения.

Ключевым вопросом в таких случаях становится наличие источника чистой воды. Попытайтесь набрать в поисковике бурение скважин форум, и вы убедитесь, что эта тема пользуется повышенной популярностью.

Чаще всего в Интернете предлагают бурение скважин на воду с помощью специализированной буровой техники. В таком случае вы получаете в довесок к скважине пакет технической документации и результаты анализов взятой пробы воды. Получается быстро, качественно, но дорого.

Ели речь идет о том, чтобы обеспечить воду для полива грядок, то можно пойти другим путем. Лично я заказал на своем участке ручное бурение скважины и не жалею. Несмотря на примитивизм установки, бурильщики за день прошли более двадцати метров и «угадали» с водоносным слоем. Во всяком случае, по вкусу моя вода ничуть не хуже, чем у соседа, который воспользовался услугами специализированной компании. Понимаю, что это лотерея, поэтому советовать всем ручное бурение не буду. По большому счету здесь все зависит не столько от квалификации, сколько от «чутья» бурильщиков.
Бурение скважин форум.jpg
Установка для ручного бурения скважин
Бурение скважин форум.jpg (38.65 КБ) 8834 просмотра
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважин форум
Специалист писал(а):... с помощью специализированной буровой техники. В таком случае вы получаете в довесок к скважине пакет технической документации и результаты анализов взятой пробы воды. ...на примитивизм установки, бурильщики за день прошли более двадцати ...

Да это не примитивизм, а нормальное бурение скважин форум. Практика показывает, применение обсадных труб облегчает бурение, но порой их приходится оставлять в скважине (вынуть сложно, обжимает грунт сильно), то лучше применять оцинкованные. Проходить скважиной желательно до второго водоносного слоя. Максимально вручную мы проделывали до 30 метров.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Сергеeв_А
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 139.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Бурение скважин форум
Специалист писал(а):Источник цитаты ручное бурение скважины

Мне немного не понятно, как этот бур работает. Лебёдка тянет., а бур просто поднимается и опускается? Или он вращается?
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бурение скважин форум
Сергеeв_А писал(а):Источник цитаты
Мне немного не понятно, как этот бур работает. Лебёдка тянет., а бур просто поднимается и опускается? Или он вращается?

Это ударно-канатная буровая установка. Легко собирается и так же легко разбирается. Работает по принципу -поднимает на высоту и свободно сбрасывает ударный инструмент на землю в забой. Резкие удары потрона разрушают каменистый грунт.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: