Чем заделать швы в колодце?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Чем заделать швы в колодце?
Эта задача является решаемой. А если более конкретно? Чем заделать швы в колодце можно?

Здесь можно пойти двумя основными путями. Или используем стандартный раствор цементного типа, или применяем так называемое "жидкое стекло". Оба этих варианта являются достаточно надёжными, но, в любом случае, перед заделкой швов придется кое-что сделать. А именно: прочистить швы от грязи.

Кстати, цемент лучше применять не простой, а специализированный. Есть такой материал, "гидроцемент" называется.

15 чем заделать швы в колодце.jpg
Фото для темы чем заделать швы в колодце


А теперь о жидком стекле,- что же это за хитрый материал такой? На самом деле, ничего хитрого здесь нет, ведь это не что иное, как клей силикатного типа. Чем крупнее шов, тем следует использовать более густое "жидкое стекло". Дополнительно следует сказать, что приготовление этой клеевой смеси следует выполнять в небольших объёмах. Это связано с тем, что она может попросту затвердеть раньше времени.

Но вот всё же, какой из вариантов более оптимален? Тут вообще чёткого перевеса в пользу одного из методов нет. Вы согласны?

В продолжение о том, при помощи чего ищут воду для колодца.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: И вот чем заделать швы в колодце?
Для того, чтобы заделать швы в колодце, самый лучший способ – обычный раствор, только вместо воды, надо добавлять жидкое стекло. Это уже опробовано. И правильно сказано, что его надо разводить небольшими порциями. Но есть и другой вариант. Можно эти швы заделать эпоксидной смолой. Конечно, это будет дороже, но вы ведь колодец делаете не на год и не на 50 лет.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: И вот чем заделать швы в колодце?
fedos писал(а):... эти швы заделать эпоксидной смолой. Конечно, это будет дороже, но вы ведь колодец делаете не на год и не на 50 лет.

Следовать совету fedos - не рекомендую. Эпоксидная смола и питьевая вода - несовместимо. На любой упаковке «эпоксидки» вы найдете предупреждение, что нельзя использовать эпоксидную смолу для склеивания посуды и предметов, которые контактируют с пищевыми продуктами. А тут питьевая вода.
Добавка «жидкого стекла» - вариант. Есть еще марка цемента, применяемая в строительстве подземных сооружений, бассейнов, бетонных резервуаров. Так называемый "само расширяющийся" цемент. После застывания он становится химически нейтральным, хорошо герметизирует стыки, не пропускает воду и обеспечивает прочное соединение бетонных конструкций, в данном случае - колец колодца.
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: