Что за новинка - септик БОБЁР?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 16 мар 2016, 15:05
  • Автор: Zhitel
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Как ярко начинался разговор о септике Бобер, кто-то пытался спрашивать, кто-то рассказывать о своих и не только впечатлениях. Но, как я вижу, сам септик никому не интересен, наверное, в виду своих "особенностей" и снова же, как лично я понял, надуманных преимуществ. Хотелось бы, конечно, прочесть действительный отзыв того, кто таким септиком пользуется, но когда это будет, неизвестно):-)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Кучеренков писал(а):Как ярко начинался разговор о септике Бобер, кто-то пытался спрашивать, кто-то рассказывать о своих и не только впечатлениях. Но, как я вижу, сам септик никому не интересен, наверное, в виду своих "особенностей" и снова же, как лично я понял, надуманных преимуществ. Хотелось бы, конечно, прочесть действительный отзыв того, кто таким септиком пользуется, но когда это будет, неизвестно):-)

..на форуме есть тема где сравниваются более 20 септиков...найдите и всё сразу поймете, что вам именно надо...септик сей действительно не интересный,т.к является обычным дешевым плагиатом...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Pogarik писал(а):
Кучеренков писал(а):Как ярко начинался разговор о септике Бобер, кто-то пытался спрашивать, кто-то рассказывать о своих и не только впечатлениях. Но, как я вижу, сам септик никому не интересен, наверное, в виду своих "особенностей" и снова же, как лично я понял, надуманных преимуществ. Хотелось бы, конечно, прочесть действительный отзыв того, кто таким септиком пользуется, но когда это будет, неизвестно):-)

..на форуме есть тема где сравниваются более 20 септиков...найдите и всё сразу поймете, что вам именно надо...септик сей действительно не интересный,т.к является обычным дешевым плагиатом...

Да я это понял по описанию выше, что дешевый плагиат. Да вот только автор темы уж очень пытается "достучаться" до людей, поднять тему и так далее))
Насчет поиска другой темы - обязательно посмотрю. Спасибо!
0
Zhitel
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 113.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Нет, платные консультации мне не нужны. Спасибо. Соседка решила установить себе бобра в действующий септик. Когда произведут монтаж, то напишу результаты.
Аватара пользователя
0
Ronaldtek
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 39.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
На даче бываю 1 раз в неделю максимум, стот ли ставить септик вообще или достаточно обычной выгребной ямы?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Ronaldtek писал(а):На даче бываю 1 раз в неделю максимум, стот ли ставить септик вообще или достаточно обычной выгребной ямы?

...достаточно выгребной ямы и 1 раз 3-4 месяца наливайте 50 гр самолетного кризала в яму и можете не не выгребать
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Ronaldtek писал(а):На даче бываю 1 раз в неделю максимум, стот ли ставить септик вообще или достаточно обычной выгребной ямы?

..достаточно одноц ямы и раз в полгода выливать яму 50 гр самолетного кризала...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
@Zhitel
Ну, что там ваша соседка, не установила еще септик? А то прошло уже побольше обещанного времени, и хотелось бы увидеть, почитать, насколько хорошо выполнена работа, какие расценки.
@Ronaldtek
Достаточно уличного туалета, если вы на даче всего раз бываете. Но если раздумываете над установкой септика или строительством выгребной ямы, то последний вариант обойдется дешевле, и его будет вполне достаточно.
0
Zhitel
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 113.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Соседка установила таки себе эту систему. Могу сказать, что всё работает идеально. Когда будет время, напишу подробнее.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Zhitel писал(а):Соседка установила таки себе эту систему. Могу сказать, что всё работает идеально. Когда будет время, напишу подробнее.

...а долго ждать свободной минуточки ?
АКи пчела.jpg
И все-то ты в делах, великий государь, аки пчела
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Так а где же, что же, как же? Или, как я понял, нужно было просто тему поднять, чтобы ее засветить?:-) Ну, что же, интерес к теме вернулся, да только вот по входу сюда, опять ничего путнего и толкового. Очень жаль, одни разочарования((
-1
Zhitel
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 113.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Итак, наконец-то я собрался с мыслями и готов написать отзыв о работе этого самого БОБРА. Вот уже больше месяца септик бобёр установлен на соседнем участке. Забегая вперёд, сразу хочется сказать, что работает он исправно и дело своё знает. Схема работы у него такая – дома стоит компрессор, который дует воздух по трубе ПНД в ж/б кольца, из которых и был изначальный септик. Схема работы очень простая. Там же в ж/б кольцах сидит и сам бобёр . Саму схему работы описывать не стану, так как если кому-то будет интерестно, то можно найти видео на ютюбе… После установки септика бобёр, он источал зловонный запах около недели… Я было испугался, думал что вот и подвох… Но, правда через неделю запах исчез, как пояснили, это нормально. Хочу отметить такой момент – для того, что бы вогнать воздух в ж/б кольца, нужно было прокопать траншею от дома к септику и строители сделали это настолько аккуратно, что в последствии и следов перекопки практически не осталось (это важно). Затем, быстро и аккуратно был установлен сам бобёр. На данный момент, септик работает и его ни разу не откачивали! Вода выходит без запаха! Монтаж занял всего один день. Оплата составила за всё – 40000. Я буду устанавливать своими силами и сэкономлю 15000, получается, что септик бобёр обойдётся мне всего в 25000 – хорошее решение проблемы! Вот если бы все наши соседи, которые привыкли кидать шланги в канаву, установили бы себе бобров, то дышать стало бы легче. И посудите сами, не важно из чего сделано и неважно как это работает, важно то, что это работает и за небольшие деньги я получаю результат, за который другие компании хотят содрать три шкуры!! Основной мой вывод из этого всего – септик бобёр работает!! Теперь я точно знаю, что не стоит платить ОГРОМНЫЕ деньги за пластик. Думаю, что не я один благодарен разработчикам септика бобёр за предоставленное качество за наименьшие деньги. Я буду ставить себе бобра совершенно точно!! И с уверенностью рекомендую этот септик всем!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Zhitel писал(а):Итак, наконец-то я собрался с мыслями и готов написать отзыв о работе этого самого БОБРА. Вот уже больше месяца септик бобёр установлен на соседнем участке. Забегая вперёд, сразу хочется сказать, что работает он исправно и дело своё знает. Схема работы у него такая – дома стоит компрессор, который дует воздух по трубе ПНД в ж/б кольца, из которых и был изначальный септик. Схема работы очень простая. Там же в ж/б кольцах сидит и сам бобёр . Саму схему работы описывать не стану, так как если кому-то будет интерестно, то можно найти видео на ютюбе… После установки септика бобёр, он источал зловонный запах около недели… Я было испугался, думал что вот и подвох… Но, правда через неделю запах исчез, как пояснили, это нормально. Хочу отметить такой момент – для того, что бы вогнать воздух в ж/б кольца, нужно было прокопать траншею от дома к септику и строители сделали это настолько аккуратно, что в последствии и следов перекопки практически не осталось (это важно). Затем, быстро и аккуратно был установлен сам бобёр. На данный момент, септик работает и его ни разу не откачивали! Вода выходит без запаха! Монтаж занял всего один день. Оплата составила за всё – 40000. Я буду устанавливать своими силами и сэкономлю 15000, получается, что септик бобёр обойдётся мне всего в 25000 – хорошее решение проблемы! Вот если бы все наши соседи, которые привыкли кидать шланги в канаву, установили бы себе бобров, то дышать стало бы легче. И посудите сами, не важно из чего сделано и неважно как это работает, важно то, что это работает и за небольшие деньги я получаю результат, за который другие компании хотят содрать три шкуры!! Основной мой вывод из этого всего – септик бобёр работает!! Теперь я точно знаю, что не стоит платить ОГРОМНЫЕ деньги за пластик. Думаю, что не я один благодарен разработчикам септика бобёр за предоставленное качество за наименьшие деньги. Я буду ставить себе бобра совершенно точно!! И с уверенностью рекомендую этот септик всем!!

...ничего не понял...траншея...вонища...соседи..три шкуры...бобёрофилия какая-то...
" осторожно , щука!" или "бобры идут по следу" (с)
3.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Zhitel
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 113.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Коротко. Отчёт по бобру (для тех, кому интересно):
С зимними морозами септик бобёр пока что справляется спокойно, работает в обычном режиме. Наполняться пока не думает. Не пахнет. Буду и дальше следить за его работой и писать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
@Zhitel
Zhitel, а зачем нам отчеты в таком виде? Вот, поставил, все хорошо, не пахнет, работает)) Наверное, я каждый день про свою машину вам писать буду. Едет, руль вправо и влево крутится, бензин жрет стандартно)) Хотите? Давайте почту, буду скидывать, только пообещайте читать))
Если уж в целях вбить нам в голову какие-то положительные качества, то снимите видео, покажите фото, дайте по характеристикам работы разнарядку. Ибо все остальное как-то неинтересно, как минимум, а более даже навязчиво((
Аватара пользователя
0
Школа Мастеров
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 36.70
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Jacek писал(а): за счет чего его стоимость в 1,5-2 раза ниже аналогов?; обслуживание один раз в 10 лет? как то не верится, разве что один живешь, но опять же все это за годы слеживается и еще бетонные кольца в плавуне? Не верится в описанные свойства.

Всем здравствуйте! Меня зовут Григорий Петрович, я 4 года назад разработал септик "Бобёр", по возможности отвечу на Ваши вопросы.

Дешевле потому, что в работе септиков главное - это его объём. Септик из пластика 7 кубов стоит у производителей около 200 тыс. руб. (без монтажных работ). Из ж/б колец построить септик такого объёма (со всеми монтажными работами) обойдется в пределах 90-120 тыс. Есть конечно маленькие бочки из пластика 2-4 куба, стоят они соответственно дешевле, но такие объёмы не очищают стоки.

Обслуживание 1 раз в 10 лет - это возможность конструктивного решения, варианты исполнения. Обычно я всем советую не затягивать с этим делом и откачивать 1 раз в год, чтобы септик работал максимально эффективно. Но можно построит септик не из 10 колец, а из 15-20. В этом случае, откачку донных отложений можно переносить на не определённый срок.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: