Что за новинка - септик БОБЁР?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 16 мар 2016, 15:05
  • Автор: Zhitel
0
Zhitel
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 113.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Доброго дня всем форумчанам. Я уже долгое время занимаюсь подбором септика для дома. Перелопатил много форумов, но ответ на свой вопрос так и не нашёл. Проблема в том, что у нас на участке плывун и септик из железобетонных колец, как сказали местные "специалисты" поставить нельзя. А пластиковую станцию по деньгам не потяну... нужно более 120 тыс. руб. И вот на днях наткнулся на видео на ютюбе про септик БОБЁР. Говорят, что даже в плывуне можно построить. Да и денег немного стоит, около 50 тыс. получается "ПОД КЛЮЧ". И я так понял, что за эти деньги я получу полноценный аналог пластиковой станции. Из разговора с теми, кто устанавливает этот септик понял, что септик работает не хуже чем те же ТОПАС, ТВЕРЬ, АСТРА, ТАНК, только гораздо дешевле. По цене устраивает, то что на плывуне поставят тоже хорошо. Вот, прежде чем сделать окончательное решение, хотел спросить у вас, может быть кто-то уже устанавливал этот септик? Как он работает и правда ли что он обслуживается не чаще чем раз в 5-10 лет? Спасибо всем.
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что за новинка - септик БОБЁР?
@Zhitel
Попытался найти больше информации о вашем Бобре, и знаете, что нашел в первую очередь? Что вы не спрашиваете, а утверждаете, то есть, не хотите купить, а просто продвигаете товар. Куча одинаковых текстов по Интернету, по сайтам и форумам. Некоторые один в один, другие чуть только подправленные. То есть, копипаст и рерайт...
Дальше искать и что-то читать даже не стал, так как уже стало неинтересно!
По поводу же установки септика в плывуне, то какие вообще проблемы? Да, установить септик в плывуне очень и очень сложно, и на самом деле, проблем достаточно, но все они давно решаемы. Бетонные кольца, армирование, копка ямы трактором, чтобы осыпание опередить, армирование, каркасы, якорение на плиту... все решается уже давно, или вы хотите сказать, что у людей, которые живут в такой местности, нет туалетов?:-)
И я, увидев совсем немного информации, так и не понял отличия, чем же септик Бобер хорош или лучше других, только тем, что дешевле? А если покопаться и сравнить, будет ли он лучше или хотя бы такой же и по характеристикам? Тут уж сомнения одолевают!
0
Zhitel
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 113.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что за новинка - септик БОБЁР?
Здравствуйте Илья Громов.
То, что я разместил свой вопрос не на одном форуме, а на нескольких вызвало у Вас подозрение. Пусть так. Я не стал искать информацию у одного источника, спросил много где. Ничего не утверждаю, пытаюсь понять. В итоге, сталкиваюсь только со злобными людьми, которым лишь бы похохатать да поспорить (не про Вас), или же обвиняют в рекламе (про Вас). Поймите, я не смогу узнать о товаре ничего, если не назову его. Пример: Как мне спросить в каком магазине найти жвачку love is, не называя её названия? И как мне ответят, не называя магазина? Этот диалог о жвачке тоже можно обвинить в рекламе...
Вообщем в итоге я попусту трачу время...
Но всё же надежда есть, что кто-то, кто устанавливал септик БОБЁР найдётся и опишет мне его работу.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что за новинка - септик БОБЁР?
Zhitel писал(а):Здравствуйте Илья Громов.
То, что я разместил свой вопрос не на одном форуме, а на нескольких вызвало у Вас подозрение. Пусть так. Я не стал искать информацию у одного источника, спросил много где. Ничего не утверждаю, пытаюсь понять. В итоге, сталкиваюсь только со злобными людьми, которым лишь бы похохатать да поспорить (не про Вас), или же обвиняют в рекламе (про Вас). Поймите, я не смогу узнать о товаре ничего, если не назову его. Пример: Как мне спросить в каком магазине найти жвачку love is, не называя её названия? И как мне ответят, не называя магазина? Этот диалог о жвачке тоже можно обвинить в рекламе...
Вообщем в итоге я попусту трачу время...
Но всё же надежда есть, что кто-то, кто устанавливал септик БОБЁР найдётся и опишет мне его работу.

...а почему именно "БОБЁР", а не аналоги, которые есть и дешевле вы хотите установить ?...вы по каким параметрам выбирали ?...ежели в фирме производителя пишут "БОБЁР" и "БОБРЕНОК" в названиях аналогичных септиков, я бы туда не пошел никогда ... ежели безграмотность в названиях, значит в современной инженерии еще хуже... :lol:
гамота.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что за новинка - септик БОБЁР?
Zhitel писал(а):или же обвиняют в рекламе (про Вас)

Ну, дык просто выглядит как реклама. Есть и те септики, и иные, а я вот зациклился именно на этом, так как именно он и то, и се)) Не так ли? И видео посмотрели, и ничего из него не узнали, и перелопатили Интернеты, но не нашли там ничего. Вот и сложилось мнение...
И, действительно, неужели это единственный выход из ситуации, и почему именно на этом септике вы остановились? Более органично и правильно бы смотрелся вопрос, в котором бы вы обратили внимание на проблему и попросили помощи, как ее решить, чтобы вам предложили любой выход из ситуации... а не просто вот давайте с бобрами что-то решать))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что за новинка - септик БОБЁР?
Zhitel писал(а):И вот на днях наткнулся на видео на ютюбе про септик БОБЁР… Из разговора с теми, кто устанавливает этот септик понял, что септик работает не хуже чем те же ТОПАС, ТВЕРЬ, АСТРА, ТАНК, только гораздо дешевле.

:lol: На днях наткнулся на видео... но уже успел найти тех, кто устанавливал...
Я сейчас о том же, что было сказано выше... Что вас тогда не устраивает, если все так звездно? Вы ведь уже общались с теми, кто устанавливал септик Бобер, так и спросили бы у них все, что интересует...
Говорите о каком-то видео, но о каком? Показали бы его, чтобы мы ориентировались на что-то.
А то куча бреда как-то получается. Смотрю я найденные мною видео по данному предложению, и там кроме голоса как с похмелья и музыки из психологического триллера, идет незабываемая рекламная сказка - работает септик сотни лет, без проблем оборудование переносим из станции в бетонные кольца, чем больше воды, тем она чище, чистить вообще не нужно. Вы вообще серьезно в это верите? Я - нет!! А самое интересное, что вы говорите о том, что
Zhitel писал(а):Проблема в том, что у нас на участке плывун и септик из железобетонных колец, как сказали местные "специалисты" поставить нельзя. А пластиковую станцию по деньгам не потяну

... но Бобер - это бетонные кольца... бетонные, а не пластиковая станция... и об этом говорится много-много раз. Поэтому или вы нас путаете, или сами не понимаете, о чем говорите!!
Дальше смотрю... дальше читаю... набросали вы по своим бобрам информации в сеть много, причем от разных имен. А это уже, знаете, подозрительно. И сейчас я на 99% уверен, что вы тут рекламу нам парите, да еще и неуверенно как-то):-)
Читаю и ржу, что пишут вам на других форумах):-)
Дальше, на другом форуме, вы уже путаетесь, так как много где писать сложно, так ведь?:-) Уже это альтернатива дешевая и из бетонных колец. И уже и на плывуне устанавливается - ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!!!
Все дело в том, что вы занимаетесь рекламой, и это видно сразу, и теперь я уверен уже на 100%. Косите под то, что ничего не понимаете, но страшно настаиваете именно на качестве, придуманных характеристиках Бобра и так далее, даже когда вам под нос суют факты.
Не вижу смысла вести беседу, так как рекламщик детектед!!:-)) Занялись бы полезным делом каким-то!
Вот на другом форуме, где вас зовут poiskovik, обратите внимание на сообщение товарища Ломастера. Он вам уже все разжевал и в рот уложил!! Хотя там пришел Григорий - великий изобретатель сего септика и начал рекламировать его еще круче. В общем, тема понятна):-) Не глупые здесь люди, отнюдь!! ;)
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Что за новинка - септик БОБЁР?
Я не особенно сведущ в этой всей ерунде, в принципах работы и вообще. Не лазал в септиках никогда, хотя устанавливал их несколько раз. Просто мне одно не дано сейчас понять, каким макаром можно взять внутренности одного септика, переставить в другой и получить при этом супер эффекты? :?
Заменяется только пластик на бетон, а внутряк тот же самый... это что же выходит, что цена бетона от пластика отличается на 50-60 тысяч где-то, но при этом улучшения в десятки раз светят? :lol:
Тогда заверните мне с десяток бобров сразу, че уж там?:-)
0
Zhitel
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 113.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что за новинка - септик БОБЁР?
1. (На днях наткнулся на видео... но уже успел найти тех, кто устанавливал...) - это я и имел в виду фирму которая производит этот септик. Название не пишу, что бы не кричали что реклама.
2. (Говорите о каком-то видео, но о каком?) - именно о том видео который Вы и описали
3. (набросали вы по своим бобрам информации в сеть много, причем от разных имен) - Практически на всех форумах у меня имя zhitel, а на тех форумах где другое имя, там имя zhitel уже ЗАНЯТО!! Попробуйте зарегистрироваться...
4. (И сейчас я на 99% уверен, что вы тут рекламу нам парите) - думайте, что хотите. Вам бы языком почесать да поспорить... Вам бы детективом быть, а не септики устанавливать... Жаль только, что Вы заложник своих идей и взглядов и не рассматриваете другие варианты, так что всё же детективом Вам не быть... Кстати, Вы сказали что устанавливаете септики... Понятно мне теперь Ваше негодование по поводу БОБРА...
Честно говоря мне и не хочется тратить своё время на бесполезные разговоры с Вами , пусть Ваше мнение останется при Вас. У меня другая цель, хочу септик БОБЁР и попытаюсь найти информацию о нём.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что за новинка - септик БОБЁР?
Zhitel писал(а):1. (На днях наткнулся на видео... но уже успел найти тех, кто устанавливал...) - это я и имел в виду фирму которая производит этот септик. Название не пишу, что бы не кричали что реклама.
2. (Говорите о каком-то видео, но о каком?) - именно о том видео который Вы и описали
3. (набросали вы по своим бобрам информации в сеть много, причем от разных имен) - Практически на всех форумах у меня имя zhitel, а на тех форумах где другое имя, там имя zhitel уже ЗАНЯТО!! Попробуйте зарегистрироваться...
4. (И сейчас я на 99% уверен, что вы тут рекламу нам парите) - думайте, что хотите. Вам бы языком почесать да поспорить... Вам бы детективом быть, а не септики устанавливать... Жаль только, что Вы заложник своих идей и взглядов и не рассматриваете другие варианты, так что всё же детективом Вам не быть... Кстати, Вы сказали что устанавливаете септики... Понятно мне теперь Ваше негодование по поводу БОБРА...
Честно говоря мне и не хочется тратить своё время на бесполезные разговоры с Вами , пусть Ваше мнение останется при Вас. У меня другая цель, хочу септик БОБЁР и попытаюсь найти информацию о нём.

...слив защитан...иди,касатик, и тренируйся в уши пысать в других местах и учи матчасть... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что за новинка - септик БОБЁР?
Zhitel писал(а):У меня другая цель, хочу септик БОБЁР и попытаюсь найти информацию о нём

Ну что это за процветание глупости такое творится в этом мире???????
Хочу септик БОБЕР и пытаюсь найти информацию... каким боком вы его хотите уже, если только пытаетесь найти информацию?? Почему уже хотите септик БОБЕР, если до сих пор ищите, собираете отзывы? Почему вы так убеждены в его качестве, что у вас аж маниакальная зацикленность появилась? Почему отстаиваете эту мысль и сам септик, если вам уже несколько раз в лоб зарядили то, что можно перечитать выше?
ой, кому же я задаю вопросы... это же понятно, зачем это все тут происходит. И, тем более, товарищ Старший уже провел свое расследование):-) :lol: :lol: :lol: Если это реклама, то она просто ужасная. Я за день продам больше септиков чем вы за месяц с такой рекламой):-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Что за новинка - септик БОБЁР?
Добрый день!
Тема не только интересная, но и веселая... особенно, когда читаешь все комментарии, доводы разных сторон))
Также видел отзывы о септиках БОБЕР в сети, интересовался информацией и даже сталкивался с ними вживую, если можно так сказать. К сожалению, восхвалять септик так же, как автор, я не могу. К тому же, есть у септика и стандартные недостатки!
Но не все так плохо, так как система действительно обходится дешевле.
На самом деле, выбор септика, как любого другого оборудования, даст качественный результат только при тщательном сравнении предложений. Нужно определиться с бюджетом и выбирать на имеющуюся сумму тот вариант, который будет наиболее приемлемым. Именно это я и хочу предложить нашим форумчанам. Напишите мне в раздел Консультаций и задайте свой вопрос. Мы вместе установим критерии, на которые стоит ориентироваться при выборе септика, сравним несколько наиболее подходящих моделей, а также выберем септик для вашего участка. Быть может, это будет именно септик БОБЕР, но вполне вероятно, что другой. Пишите, поговорим о преимуществах и недостатках, обсудим наиболее быструю и корректную установку, в том числе, на различных грунтах, в проблематичных случаях!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Zhitel
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 113.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что за новинка - септик БОБЁР?
Александру Черкасову, человеческое спасибо! Хоть один человек нашёлся среди безумцев, которым нужно потерзать жертву. Даже не буду отвлекаться на бешеных маньяков.
Александр, понимаю что с моим бюджетом в 50000 особо не разгуляешься, но всё же спрошу - какие варианты можете посоветовать?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что за новинка - септик БОБЁР?
Zhitel писал(а):Александру Черкасову, человеческое спасибо! Хоть один человек нашёлся среди безумцев, которым нужно потерзать жертву. Даже не буду отвлекаться на бешеных маньяков.
Александр, понимаю что с моим бюджетом в 50000 особо не разгуляешься, но всё же спрошу - какие варианты можете посоветовать?

...тут советы платные...халявы не будет :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Zhitel
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 113.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Александр, Вы куда пропали?
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Zhitel писал(а):Александр, Вы куда пропали?

Думаю, если вы ищете эксперта данного форума, то вам надобно по указанной ссылке двигаться в сторону платных консультаций. Тут сообщения экспертов редко вижу вообще...
0
Zhitel
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 113.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Ну вот... Остался без консультаций. Ну да ладно, продолжаем разговор :)
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Я не буду судить, реклама это или нет, но конкретно по бобру после ознакомления сразу ряд вопросов: за счет чего его стоимость в 1,5-2 раза ниже аналогов?; обслуживание один раз в 10 лет? как то не верится, разве что один живешь, но опять же все это за годы слеживается и еще бетонные кольца в плавуне? Не верится в описанные свойства.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Zhitel писал(а):Ну вот... Остался без консультаций. Ну да ладно, продолжаем разговор :)

Ну, дык и где ваш разговор? Вы же много где читаете, пишете, ищете информацию, или уже только здесь ждете? Что узнали о септике Бобер в последнее время? Или вы ждете, что кто-то ради вас его купит и начнет здесь рассказывать о преимуществах и недостатках? Обратитесь к производителю, укажите ему сюда ссылку... тут же уже тема раскрученная, много кто сюда заглядывает... Пусть даст ответы, и вам, и другим людям полезные. Если производитель адекватный, то запросто сделает это. А мы уж потом посмотрим на его ответы, обсудим, найдем, где он прав, а где нет.
0
Zhitel
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 113.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Вот всё в этом мире платно... Неужели никто ничего не подскажет за спасибо? Жаль...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что за новинка - септик БОБЁР?
Zhitel писал(а):Вот всё в этом мире платно... Неужели никто ничего не подскажет за спасибо? Жаль...

...халява для "голодранцев и босоты" закончилась уже как 25 лет...с Праздником 12 июня ! :lol:
huge.jpeg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: