Чугунные ванны отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 авг 2011, 21:40
  • Автор: Специалист
0
Валерий999
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 36.97
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны отзывы
Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о ванне, которую заказали полгода назад. Чугунная ванная достаточно удобная, отлично подходит к плитке в ванной комнате. Она имеет стандартные размеры, в применении очень удобная. Когда у нас родился малыш, то стало неудобно купать в тазике. Так вот, мы прикупили специальную горку. В нее кладем ребенка и моем. Сынуле очень нравится купаться. И нам с этим проще. Если обобщать, то ванна просто шикарная. Не было проблем с заказом и оплатой. Цена хорошая, намного меньше, чем в остальных магазинах. Отдельно хочу поблагодарить менеджеров магазина "Аллованна" за профессиональную работу! Они реально помогли выбрать отличную ванну. После звонка, через день привезли мою красавицу. Старая ванна была демонтирована вашими работниками. Мне все установили, подсказали, разъяснили. Молодцы ребята, так дальше и продолжайте! Огромное спасибо от души.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны отзывы
Валерий999 писал(а):Цена хорошая, намного меньше, чем в остальных магазинах.

Вот такое начало отзыва о новой ванне классное. И для дома, и для сынули. Но вот цитируемая фраза поломала все, и отправила отзыв в нокаут. Не бывает сегодня цен намного меньше. Это вы разве у хорошего знакомого можете купить по дилерской цене, но как показывает опыт, и знакомые без наценки ничего не продадут, хоть что-то, но заработают. Сейчас демпинговать не выгодно, тем более на том, что сам не производишь. А потому бред это все, как и слюнки, которые дальше пошли по стандарту, типа спасибо вам какие молодцы. Просто приклеили бы к посту подтверждение в виде фотографии и все стало бы на свои места. Тут уже сами бы оценили, хорошая ли ванна, правильно ли установлена.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны отзывы
Не вижу ничего плохого в чугунных ваннах. Не вижу плохого и в качественных стальных, акриловых... сейчас, с этими ценами, вообще везде одни только плюсы мерещатся, если товар по сходной цене нашел):-) :lol: :lol: :lol:
Но немного в сторону понесло. Вообще, хотел сказать по поводу того, что у каждой ванны есть свои плюсы и минусы. У чугуна массивность и теплоемкость, но там есть такая гадость, как эмаль, и если качество плохое, то лет 10 потолок и менять. Ну, тяжелая еще, зато дороже сдать можно):-)
Акрил. Ну, что акрил. Современный и популярный материал, который бывает качественным и нет. Чаще дешевый акрил плохого качества - тонкий, вибрирует и так далее. Подороже есть просто отличный, но тут смотрите на бюджет.
Стальные ванны позиционирую где-то между чугуном и акрилом, как-то так.
А вот по поводу утепления и обесшумки стальных и чугунных ванн - так этот вариант живет уже годы и годы. Я сам переставил таких запененных ванн десятки. Неплохо, баллон или два пены и действительно чуть тише водичка набирается, а также дольше температура держит.
И там еще выше правильно сказали, что до номинального разложения материала температуры просто не будет. Вы же не станете купаться в 60°С воде. Хотя...:-))
0
p4elka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -52.16
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны отзывы
shuravi писал(а):
kutenok писал(а):...Акриловые: скользкие (ОЧЕЕЕНЬ скользкие!:-), не теплее чугунных, прогибаются...себе на квартиру будем ставить хороший чугун.

На самом деле, сейчас многие акриловые ванны выпускают с противоскользящим дном типа того, что на фото.
Акриловые ванные.jpg
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чугунные ванны отзывы
kinto писал(а):Вот посмотрите - как "народные умельцы" фиксируют акриловую ванну, утепляют стальную ванну, используя монтажную пену или жидкий пенопласт...


вот уж воистину -век живи, век учись! Первый раз такой бред вижу))не знаешь, пожалеть людей или поаплодировать смекалке :D

Между тем, я вот например тоже более склонна к душевой, но не считаю ее прямо вот лучшим из лучших и тем более "более современным" вариантов для ванной комнаты. Если место позволяет, можно хоть и то, и то иметь, ну или хорошую ванную с нормальным душем. В моем случае мне просто требовалось впихнуть как можно больше в крошечную ванную комнату, так что ванне пришлось нас покинуть. Ни в коей мере об этом не жалею, впрочем))
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Чугунные ванны отзывы
AnnaNoskova писал(а):вот уж воистину -век живи, век учись! Первый раз такой бред вижу))не знаешь, пожалеть людей или поаплодировать смекалке :D

Зря Вы так, честное слово!:-)
Это очень даже неплохая идея, которая в бюджетном ремонте с заменой или обновлением сантехники используется очень часто. Лишние пару часов времени, 2 баллона хорошей монтажной пены, и вы получаете массу преимуществ перед той ванной, которая была до этого!
Сама фиксация акриловой ванны на монтажную пену - глупость. Не будет никакого эффекта, хотя и не это тут имелось в виду, как понимаю. Нужно все равно устанавливать на каркас или ножки. Но вот дополнительная фиксация даст возможность экономить тепло, а также, пусть и не исключить прогибы полностью, но максимально их минимизировать (ух, как сказал) ;)
Кроме того, по отношению к стальным, чугунным и акриловым ваннам, короче говоря, ко всем, это действительно преимущества, ну, в плане использования монтажной пены!
В случае со стальной ванной, например, меньше шума, так как при попадании струи на поверхность материал не звенит. Также это утепление неплохое, ванна не так быстро остывает, что тоже хорошо.
В общем, сегодня действительно есть много выдумок разных, и некоторые из них откровенно глупые. Но эта достойна внимания, по крайней мере, мое мнение.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чугунные ванны отзывы
Старший писал(а):В общем, сегодня действительно есть много выдумок разных, и некоторые из них откровенно глупые. Но эта достойна внимания, по крайней мере, мое мнение.


нет, ну, конечно, любая идея имеет право на существование и воплощение)) и если нет варианта сделать ремонт, то почему бы и нет):-)

про звук от удара воды о ванну - это даааа)) а я еще помню вариант, как в детстве мы на море что ли уехали, а как раз закрутили варенья и соленья) мама боялась, что банки лопнут и поставила на время отпуска в ванну. Одна и правда потекла, когда вернулись, там разъело эмаль, так и жили много лет... пятой точкой оч хорошо ощущалось это место :D
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чугунные ванны отзывы
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты Хорошо сохраняет тепло, не "звенит" от сильного потока воды, надежна и долговечна, но не понимаю тех, кто сегодня зациклен на чугуне. Прекрасной альтернативой являются акриловые ванны. Они дешевле, в несколько раз легче, форма любая и так далее. В общем, классика - это хорошо, а новинки - более практично.


Как бы это еще старому поколению объяснить?! Делал ремонт в квартире у родителей, стал вопрос о смене ванны. Так вот таких категоричных решений я давно не слышал. Отец сразу сказал что ему нужна ванна чугун, и как бы я не пытался его отговорить, бесполезно! В итоге я сдался. Купили, ванна чугунная 170х70, по мне так маловата, но опять же мои аргументы тут не учли. Транспортировкой и установкой занимались рабочие, так что я не почувствовал тягот. Но все же считаю, что за такие деньги можно купить большую, качественную акриловую ванну!
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чугунные ванны отзывы
Всем доброго вечера. Не ужели есть такие люди которые до сих пор покупают чугунные ванны? помню в моем детстве были такие ванные. сейчас огромный выбор ванн в любом магазине на сегодняшний день самый популярные ванны это из акрила. Сейчас родители поменяли ванну чугунную 170*70 на акриловую и очень довольны. Еще есть такие компании которые сами вывозят ванну бесплатно. Я сам давно мечтаю о ванну из натурального камня в своей квартире. Надеюсь моя маленькая мечта скоро сбудется.
0
Gector17
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 104.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чугунные ванны отзывы
Чугунные ванны все еще в топе. Они крепкие и надежные. У меня, например, стоит вот эта спам ссылкаНи разу не подвела и не огорчила :o
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: