Декоративный колодец своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2011, 00:09
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Декоративный колодец своими руками
Колодец на даче выполняет на даче не только свою прямую функцию, как источник водоснабжения, но и является, при соответствующем декорировании, элементом ландшафтного дизайна. Зачастую красиво оформленные колодцы можно встретить на участках, к которым подведен централизованный водопровод и никакой необходимости в них нет. А иногда, сруб колодца, органично дополняющий деревянный дом, накрывает обычную скважину, оборудованную электрическим насосом.
Для того чтобы сделать подобный декоративный колодец своими руками не понадобится много материалов. А вот времени и усилий, порой уходит изрядно, т.к. необходимо не просто сделать навес над колодцем, а органично вписать его в окружающее пространство. Материалы могут использоваться самые разнообразные. Если от строительства коттеджа остались обрезки оцилиндрованного бревна, то оно вполне сгодится для строительства декоративного сруба. Точно так же можно использовать остатки вагонки или профилированного бруса. Самое главное – подойти к процессу творчески и не забыть качественно обработать древесину (антисептик, лак, морилка, краска и т.п.), чтобы привлекательный внешний вид колодца радовал глаз много сезонов.
Декоративный колодец своими руками.jpg
Примеры декоративных колодцев
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративный колодец своими руками
Декоративный колодец своими руками, конечно, сделать можно, однако не стоит забывать, что для этого у вас должны быть хоть какие- то задатки дизайнерского мастерства, так как сделать что-то красивое не так и просто.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: