Душ топтун отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 30 авг 2011, 20:42
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Душ топтун отзывы
В Интернет-магазинах можно встретить оригинальное устройство, которое называется пневматический душ или душ топтун. Он выглядит, как коврик с двумя выпуклостями, к которому с помощью гибкого шланга присоединена душевая насадка.

Принцип действия: наступая на выпуклости, являющиеся ножными насосами, мы закачиваем воду из любой емкости (ведро, тазик, водоем) в душевую насадку.

Душ топтун отзывы.jpg
Вот так выглядит душ топтун

Сегодня душ топтун по отзывам дачников и туристов является идеальным вариантом для организации минимальных удобств в местах, где отсутствует электричество. Конечно, опытные дачники скажут, что гораздо удобнее установить стационарный «летний» душ с баком на крыше, чем топтаться по коврику. Но, вся прелесть топтуна в том, что им можно воспользоваться даже посреди леса, а предварительная подготовка заключается в нагреве на костре ведра воды и установке символического ограждения.

Т.е. душ для дачи топтун гарантирует комфорт при минимальных затратах. Теоретически его можно использовать и в городской квартире во время плановых или аварийных отключений горячей воды. Но, как по мне, то проточный водонагреватель будет более приемлемым выходом из ситуации. Вот, если отключат одновременно и горячую воду, и электричество, то тогда действительно без топтуна никак .

Если же серьезно, то, учитывая мизерную стоимость и миниатюрные размеры, я купил себе душ топтун просто на всякий случай. И должен сказать, что подобных случаев было уже несколько. В основном, во время двух-, трехдневных вылазок на природу. Выручает действительно очень здорово.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Душ топтун отзывы
Специалист писал(а):...оригинальное устройство, которое называется пневматический душ или душ топтун. Он выглядит, как коврик с двумя выпуклостями, к которому с помощью гибкого шланга присоединена душевая насадка... им можно воспользоваться даже посреди леса, ... учитывая мизерную стоимость и миниатюрные размеры, я купил себе душ топтун просто на всякий случай...

Душ топтун отзывы - незаменимая вещь в багажнике автомобиля. Познакомился случайно с этой конструкцией, и подумалось ну почему человеку можно принимать душ, а машине - нет. Ведь не всегда на автомойку заедешь, а тут набрал воды, опустил шланг и танцуй вокруг машины и мой ее. Напор небольшой, но значительно лучше и удобнее мыть, чем из ведра с тряпкой. Советую - дешево и сердито, а машина чистая.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Душ топтун отзывы
Специалист писал(а):... душ топтун. ...Принцип действия этого устройства максимально прост. Наступая на выпуклости, являющиеся не чем иным, как ножными насосами, мы закачиваем воду из любой емкости (ведро, тазик, водоем) в душевую насадку.

Довольно оригинальное решение.Конечно, это не решение устройства душа в деревянном дачном доме. Но вполне приемлемый вариант устройства душа до строительства стационарной душевой кабины и во время проведения ремонтно-строительных работ. Идея kinto использовать это чудо-приспособления для мытья автомобиля мне очень понравилась. И танцы вокруг автомобиля и машина чистая... :) Попробуйте это довольно весело со стороны смотреть... :lol:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Душ топтун отзывы
Вношу свою лепту.
Этим летом подарил душ топтун теще. Она меня уже давненько доставала тем, что неплохо бы летним душем обзавестись. Строить не хотелось, да и некогда, свой отдавать было жалко, а тут накануне ее дня рождения достался еще один Топтун. Вот его то я и вручил торжественно. Учитывая, что габариты моей родственницы не намного уступают малолитражке, зрелище получается еще то. Боюсь только, что коврик долго не протянет
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Душ топтун отзывы
Здравствуйте, с данной продукцией знаком не понаслышке, но у меня немного другая разновидность. Вот моё приобретение:
душ топтун.jpeg
душ топтун.jpeg (6.35 КБ) 17592 просмотра

Хорошая и полезная штука, когда я его купил, то у меня отпало столько лишней работы. Объясню почему, когда на даче ещё не выкопал скважину и жарко, хочется обмыться. Приходилось доставать из колодца воду, и наполнять бочку, которая находилась над летним душем. А когда приобрёл этот душ, кто как только его не использовали. И по прямому назначению в качестве душа, и в качестве насоса, то есть один конец погружали в колодец, и таким образом наполнили ведро. В качестве шланга для помывки машины, очень удобно это делать вдвоём, один топчется, а другой моет машину. В качестве поливочного шланга, это надо делать так же вдвоём, один нажимает ногами на коврик, а другой поливает огород, цветы, можно поливать всё что угодно. На данный момент мне уже пробили скважину, но всё равно этот дождик не потерял своей актуальности. Намного удобнее принят душ из ведра, в котором вода на солнышке стояла и нагрелась. Я так понял, что у меня более ранняя модель, а эта ещё более удобная, чем та которую я приобрёл, сразу идёт с ковриком. Но меня интересует как долго эти резиновые резервуары прослужат?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Душ топтун отзывы
Vadim1235 писал(а):Здравствуйте, с данной продукцией знаком не понаслышке, но у меня немного другая разновидность.
...
Я так понял, что у меня более ранняя модель, а эта ещё более удобная, чем та которую я приобрёл, сразу идёт с ковриком. Но меня интересует как долго эти резиновые резервуары прослужат?

Модификаций душа действительно несколько. Сказать однозначно, какая удобнее, не возьмусь. Дело вкуса каждого. Что касается срока службы, то вопрос открытый. Я так понимаю, что все зависит от качества материала и условий хранения. Слышал краем уха, что некие "умельцы" наловчились штамповать откровенную халтуру, которая не выхаживает и сезон. Если качество нормальное, то два сезона можно "топтаться" смело. Как будет дальше - посмотрим.
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душ топтун отзывы
Как то раз мы с друзьями отдыхали на берегу реки, в палаточном городке и увидели у пожилого мужчины это устройство. Долго смеялись! Но потом с женой решили душ топтун купить и для себя! Мало того что это до безумия удобно, так можно еще и калории сжигать! Впоследствии все наши знакомые обзавелись этой чудо штукой! Душ насос и на даче вас спасет и на природе, и место много не занимает.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душ топтун отзывы
Дмитрий Козлов писал(а):Источник цитаты увидели у пожилого мужчины это устройство.

Это же просто товар сезона, мечта дачника, строителя, дам, которые любят позагорать, но не купаются из-за пиявок и водоросли :lol: и почему раньше его ни где не встречал. :o Штука — крутая. Ставлю себе задачу к выходным душ топтун купить и протестить :)) Если погода позволит, то схожу с этим чудом душем насосом на озере, людей подивлю))
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душ топтун отзывы
А где такой душ топтун купить можно? В садоводческих магазинах?
Посмотрел обзор на ютуб, вещь классная, но мне показалось, что струйка так себе..
Скажите, а нужны ли усилия для топтания? Малолетним детям под силу справиться?

Из плюсов вижу, что можно нагреть малое количество воды и при это использовать его рационально, ополоснуться по-быстрому.
Кстати, сколько стоит сей дейвайс? Забавный конечно этот душ насос..
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душ топтун отзывы
Костя Поленский писал(а):А где такой душ топтун купить можно? В садоводческих магазинах?
Посмотрел обзор на ютуб, вещь классная, но мне показалось, что струйка так себе..
Скажите, а нужны ли усилия для топтания? Малолетним детям под силу справиться?

Из плюсов вижу, что можно нагреть малое количество воды и при это использовать его рационально, ополоснуться по-быстрому.
Кстати, сколько стоит сей дейвайс? Забавный конечно этот душ насос..


Здравствуйте. Да, Вы правы этот душ довольно необычный. У меня такой же на дачном участке. Если, Вы хотите иметь у себя душ топтун, купить его лучше в Интернет - магазине. Именно там я выбрал для себя подходящую по всем параметрам такую модель душа. В комплект этой конструкции входит сам душ, насос и ещё некоторые комплектующие. Посмотрите каталоги на сайте и Вы найдёте для себя подходящую модель душа по низкой цене и хорошего качества.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душ топтун отзывы
Крутая штука! И почему я раньше не знал о ее существовании :) И воды требует минимум и мобильна. Остается вопрос — где ее взять? И насколько хватит устройства душа насоса?
Если кто подскажет, где душ топтуп купить в Москве, то буду очень признателен :)
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душ топтун отзывы
вааау! впервые о таком слышу!
часто ездим с палатками на фестивали и на отдых, нужно обзавестись таким душем):-))
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Душ топтун отзывы
Всем привет,мне нужен перенесной душ насос для дачи а ту бани нет пока и мыться охота. А ведрами мыться уже устали и вот нам в магазине посоветовали душ топтун купить ты его топчишь, и вода льется гениальная мысль. Вот мне интересно такой душ на сколько хватает. Стоит то 1100 вроде не высокая цена но не хочется чтоб на один раз. Вот кто пользовался таким устройство как вам напишите буду рад вашим ответам. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душ топтун отзывы
О, знатная штука этот душ топтун. Купить все новый собираюсь, но никак не встречается он мне в продаже :(
У старого душа насос накрылся.. а так он выручал меня.. и на даче.. и на озере.. :) изобретение вроде и простое, но здоровское :) настоящий маст хев дачника :)
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душ топтун отзывы
Олег Ольгин писал(а):Источник цитаты Стоит то 1100 вроде не высокая цена но не хочется чтоб на один раз.

Смотря как эксплуатировать будете, если бережно, то хватит надолго.

Слабое место у душа насос (но я качал воду из речки, слегка заилившуюся, может быть в этом и кроется причина поломки). В любом случае, душ топтупн купить стоит, вещь классная, удобная.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: