Душевая кабина с парогенератором отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 янв 2012, 12:36
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Душевая кабина с парогенератором отзывы
Душевая кабина с парогенератором отзывы.jpg
Душевая кабина с парогенератором отзывы.jpg (18.21 КБ) 7798 просмотров
Душевая кабина с парогенератором отзывы.jpg
Душевая кабина с парогенератором отзывы.jpg (18.21 КБ) 7798 просмотров
Душевая кабина с парогенератором отзывы.jpg
Душевая кабина с парогенератором отзывы.jpg (18.21 КБ) 7798 просмотров
В своей ванной комнате собираюсь установить душевую кабинку с парогенератором. При походе по магазинам и посещении в Интернете различных форумов задавал один вопрос: душевая кабина с парогенератором отзывы ваши? Везде получал различные мнения и рекомендации.
При посещении магазинов в нашем городе увидел всего три модели: «Акванет», «Waten», «Lueisi».
Российский производитель «Акванет», выпускает душевые кабинки: Aquanet Malibu 86x86, FIJI Cube 90x90, Aquanet FIJI 95x95, C82 120x90, Акванет Hawaii 122x76. Все модели имеют хороший дизайн, по техническим параметрам не уступает импортным аналогам.
Американская кабинка Luyisi C-22, имеет хороший дизайн, многофункциональный гидромассаж, состоит из ванны и кабинки.
Китайский производитель выпускает «Waten» размером 850х850х2250. По сообщению продавца температурный режим держит хорошо, имеет неплохое техническое оснащение, может конкурировать с отечественным и американским производителем.
В настоящее время до конца не определился, какую брать душевую кабинку с парогенератором для дома, пока мало нашел отзывов, как отрицательных и положительных. Поэтому хотелось на этом форуме прочитать ваше мнение по этим моделям.
Вложения
Душевая кабина с парогенератором отзывы2.jpg
Душевая кабина с парогенератором отзывы2.jpg (15.9 КБ) 7798 просмотров
Душевая кабина с парогенератором отзывы1.jpg
Душевая кабина с парогенератором отзывы1.jpg (18.68 КБ) 7798 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина с парогенератором отзывы
Душевая кабина с парогенератором отзывы имеет в зависимости от производителя. Если вам не жалко денег, то я не рекомендую покупать китайское оборудование, так как среди него очень много брака. Вот, например, Luyisi C-22 достаточно неплохая и надежная и вполне приемлема по цене.
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина с парогенератором отзывы
prostroi писал(а):Душевая кабина с парогенератором отзывы имеет в зависимости от производителя. Если вам не жалко денег, то я не рекомендую покупать китайское оборудование, так как среди него очень много брака. Вот, например, Luyisi C-22 достаточно неплохая и надежная и вполне приемлема по цене.


С вами согласен, к покупке душевой кабинки надо подходить серьезно, потому что этот товар дорогой. Обидно бывает, когда что-то ломается в душевой кабинке после двух-трех купаний, после приходится заниматься ремонтом или заменой душевой кабины. На это всегда надо выделять время, которого, как обычно, в таких аварийных ситуациях нет. Потому что наш напряженный трудовой ритм, бывает, не дает времени на замену поломанного оборудования.
Чтобы не нарваться на товар низкого качества, лучше всего покупать товар в магазине, где сервисное обслуживание есть, чтобы всегда могли оперативно устранить поломку в душевой кабинке.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина с парогенератором отзывы
Я отказался от приобретения душевой кабины по понятным лично мне причинам - не те размеры, которые хочется, не то оснащение, поганенькое качество и так далее. Не вопрос, можно бюджет увеличить в несколько раз и получить отличную душевую кабину, но вот никто не будет вам дизайн под вас выкручивать... Получите просто качественный бокс с кучей наворотов. Это хорошо, но есть тема дизайна и высокой цены. Поэтому решение мое - сделать душевое отделение самостоятельно, установить туда все, что мне нужно.
Немного иная тема - душ с наворотами. Есть дорогие сантехнические приборы и аксессуары, которые и крутые, и качественные, а есть Китай всякий и провинции, где есть все то же, но ломается, как говорили выше, после третьего купания. Возникает вопрос: купить просто душ (так как именно он и нужен) или же душевую кабину с парогенератором, например. Если брать навороты, типа форсунок, массажных панелей и генераторов пара, то здесь нужно от сервиса отталкиваться и обязательно приобретать кабину там, где дадут гарантию и не закроются через неделю. Иначе выйдет как у человека выше - купил, поломалась и сам время ищет для ремонта):-)
Короче тут все ясно: нет денег - нефиг выдергиваться :lol: :lol: :lol: Понятно, чо жестоко, но я тоже в этой категории):-)
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Душевая кабина с парогенератором отзывы
Александр Кириченко писал(а):Короче тут все ясно: нет денег - нефиг выдергиваться :lol: :lol: :lol: Понятно, чо жестоко, но я тоже в этой категории):-)

ГгГг... ну ведь правда же. Нет денег, делайте все аккуратно и главное надежно, красоту можно навести и за небольшие деньги, да и комфорт обеспечить. А вот изыски всякие типа домашних саун и всего такого - стоит ли оно того?:-) Китайских авто сейчас тоже много под Мерсы и другие крутые тачки, и там уже напичкано всего, но задумываться приходится серьезно, стоит ли вестись на такое сомнительное качество. А по поводу душевых кабин с парогенератрами - ужас. Кто-то в них был? Как ощущения? :geek:
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Душевая кабина с парогенератором отзывы
Добрый день!
Душевые кабины с парогенератором - не самое дешевое удовольствие, а если учесть качественную сборку и производителей, такая душевая кабина может быть непосильной ношей для бюджета многих. Но, все-таки, душевые кабины с парогенератором покупают многие. Почему? Давайте это выясним, поговорим об особенностях, положительных и негативных сторонах парогенератора в душевой кабине, так как именно об этом в теме не упоминается!
Итак, положительные эффекты подобной мини-мауны:
• В первую очередь, уровень приятности)) Многие любят баню, и посидеть в такой обстановке, пусть и подобной, очень приятно. После тяжелого дня расслабляешься быстрее, да и косточки погреть - не лишнее. С другой стороны, истинные ценители бани про душевые кабины с парогенераторами отзывы только отрицательные оставляют. Да это и понятно. Если проводить параллели, то разница огромная. Но...
• Во-вторых, дополнительная ароматерапия. Не нужно перебарщивать с маслами и подобными веществами, но если пользоваться правильно, это эффект полезности увеличивается многократно!
• В-третьих... а, что в-третьих?:-) Наверное, дополнительная польза для организма, если кабина хорошего качества, но это уже нужно сравнивать с банными процедурами, правда, в зависимости от особенностей вашего организма. Скажем, многим вообще посещать бани и подобные имитационные аксессуары не стоит!

По негативу больше информации, так как при желании достичь комфорта и приятных ощущений, можно что-то перепутать при покупке, выбрать менее качественное изделие, попасть на брак. Тут особенно расписывать недостатки душевых кабин не стану, так как такие недостатки относятся ко всем малокачественным душевым кабинам. Поэтому выбирать их стоит практически одинаково. Надежный поддон и стенки, хорошая герметизация и вентиляция, желательно качественный пластик, который не будет при нагреве попахивать и вредить здоровью, а лучше и вообще стеклянный бокс-парогенератор. Ну, и тому подобное. Все это уже есть на форуме, и не вижу особенного смысла устраивать повторы. Лучше скажу еще пару слов именно по данному направлению.

Функциональность душевой кабины с парогенератором: генерирование пара, изменение влажности и температуры, возможность включения опций финской сауны или турецкой бани, инфракрасная сауна.

Дополнения внутри все знают. Но каждый определяет для себя, нужно ли радио, wi-fi, сидение и прочее...

В общем, нужно думать, да?:-) Дорогое удовольствие, но многие хотят, и знаю даже случаи, когда люди берут в кредит такие душкабины. Ну, кому что)) Правда, хотелось бы сказать, что всегда можно самостоятельно сделать кабину с парогенератором и достичь нужного эффекта. Сложно, конечно, но все комплектующие есть, да и инструкции по установке парогенератора тоже. В частности, у нас, в разделе Консультаций. Можете обратиться и уточнить все вопросы. Если задумаете делать душевую кабины с парогенератором своими руками, сэкономите прилично! Но изначально нужно будет обязательно пообщаться со специалистами, хотя бы для того чтобы правильно выбрать парогенератор, к примеру, индукционный, ТЭНовый или электродный, хорошо построить душевую кабину, сделать ее герметичной, установить вентиляцию, прочее.
Пишите, ответим на все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Душевая кабина с парогенератором отзывы
Несколько раз принимал водные процедуры в душевой с парогенератором. Вот тут как раз о моей ситуации было сказано - недорогая кабина, дешевый пластик, не очень хороший запах. Он еще и вредный, скорее всего, ведь где-то перегревается обшивка или даже подгорают контакты, а это еще и опасно.
Второй раз точно помню дорогущую кабину, в которой я отличий от бани практически не почувствовал, разве только веником меня не шлепали. В остальном, прекрасный эффект, хорошие ощущения, классное настроение и состояние в общем после такой типа бани.
Единственное, не могу сказать, какой именно производитель душевой кабины с парогенератором был в одном и в другом случае. Но по памяти пытаюсь сейчас разобраться... по идее, первый бокс пластиковый, видно очень хорошо, что заводской. Ну, полукруглая кабина угловая, двери радиусные и все прочее, что заставляет прийти к такой мысли.
Второй - огромный, стеклянный. Скорее всего, это и была кабина с парогенератором своими руками. На тот момент ценой не интересовался. А сейчас уже поздно. Да и времени много прошло, цена современной стоимости не будет никак соответствовать... лет 8 уж, наверное.
Вот такого типа, только прямоугольная и больше раза в полтора!
dush2_indb.jpeg
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душевая кабина с парогенератором отзывы
Николаев111 писал(а):Несколько раз принимал водные процедуры в душевой с парогенератором.

Была у нас на прежней квартире такая роскошь - если честно, ею ни разу не воспользовался. Джакузи - да, это приятно. А в душбоксе сполоснулся и порядок. Реальный парогенератор у меня на даче - русская баня. Вот это генератор так генератор. Хорошее настроение и аппетит генерирует только так.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Душевая кабина с парогенератором отзывы
pavlovbox писал(а):
Николаев111 писал(а):Несколько раз принимал водные процедуры в душевой с парогенератором.

Была у нас на прежней квартире такая роскошь - если честно, ею ни разу не воспользовался. Джакузи - да, это приятно. А в душбоксе сполоснулся и порядок. Реальный парогенератор у меня на даче - русская баня. Вот это генератор так генератор. Хорошее настроение и аппетит генерирует только так.

Я с вами полностью согласен. Да, я выше говорил, что полностью доволен вторым душевым боксом и его эффектом. Но не было там запаха дерева, не было компании, не было колорита того, что должен присутствовать, духа)) Настоящая баня даже не обсуждается, она бесценна, и кто понимает, о чем речь, тот понимает. Зашел внутрь, посидел 3-4 минуты, потом поддал жару, потом пива с водой 1/3 на камни или приготовленной водички с травками, и тогда вообще красота, а после холодного бассейна вообще впечатление, что родился заново. Заезженно так говорить ( и я практически дословные высказывания тут уже читал), но правда ведь):-)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душевая кабина с парогенератором отзывы
Николаев111 писал(а):но правда ведь
Нивапрос!
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Душевая кабина с парогенератором отзывы
Я свое "фи" высказываю, наверное, каждый раз, когда захожу в подобные темы. Ну, горячая вода, ну, холодная)) Это надо в любом случае. Есть еще тропический душ, полочка для мыльно-рыльных. Окей! Крючок для полотенца, и то не очень он внутри нужен. Подсветка - да! Остальное зачем. Гидромассаж нормально или куча форсунок для омываний со всех сторон под напором. Но остальное все зачем?
Инфракрасные сауны, парогенераторы, температура, влажность внутри изменяемая, какие-то стулья, передатчики, телефоны. В душ нужно зайти, намылиться, смыть с себя все, постоять под контрастным пару минут, чтобы взбодриться, или под теплым, чтобы окончательно расслабиться перед сном. И все. Чтобы откисать - ванна, чтобы парные процедуры принимать - баня, на стрижку - в цирюльню... ой, это уже не то, но все же))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душевая кабина с парогенератором отзывы
Старший писал(а):Инфракрасные сауны, парогенераторы, температура, влажность внутри изменяемая, какие-то стулья, передатчики, телефоны.


Бабло же с лохов надо срубить! :lol:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душевая кабина с парогенератором отзывы
Старший писал(а):передатчики, телефоны.


А вообще непромокаемый телефон в душевом боксе это круто. Звонишь бывало серьезным людям. Соедините с Владимиром Владимировичем! Секретарша - как вас представить? А ты с чистой совестью ПРЕДСТАВЬТЕ МЕНЯ В ДУШЕ. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Душевая кабина с парогенератором отзывы
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):передатчики, телефоны.


А вообще непромокаемый телефон в душевом боксе это круто. Звонишь бывало серьезным людям. Соедините с Владимиром Владимировичем! Секретарша - как вас представить? А ты с чистой совестью ПРЕДСТАВЬТЕ МЕНЯ В ДУШЕ. :D

:lol: :lol: :lol:
Как вариант))
Не, ну некоторые примочки нужны в душе. Но с системностью их использования опыт подсказывает, что платить за них явно не стоит. Была у меня кабина с радио на месте работы. Включали его, когда помывка вечерняя была. И не выключали, пока последний не помоется. Ну, типа постоянно музло – гуТ)) А то представьте, за вами 6-7 человек жаждут с себя пыль рабочую смыть, а ты FM ловишь стоишь):-)
Как вот и вы говорили, что парогенератор не использовали вообще. Тогда смысл его оплачивать, какой толк? Правильно? Да и все остальное.
Телефон, да, наверное, ведь часто застают звонки в самое ненужное время. Намылился, и тут звонок. От некоторых можно пропустить, но по работе желательно сразу ответить. Вот тут, да, можно отклониться от своих убеждений немного...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: