Душевые кабины 80х80 отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 мар 2012, 14:13
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Душевые кабины 80х80 отзывы
Душевые кабины 80х80 отзывы.jpg
душевые кабины 80х80 отзывы
Душевые кабины 80х80 отзывы.jpg (19.07 КБ) 19345 просмотров
Душевые кабины 80х80 отзывы от продавцов и покупателей всегда получают положительные практически от всех производителей. Как показала моя практическая работа по установке душевых кабинок в квартире, на даче, такие кабины очень удобны. Занимают мало место в комнате для ванны, при этом освобождается место для стирального аппарата, для хранения грязного белья, если приходится стирать один раз в неделю.
По основным техническим характеристикам, практически все кабины 80х80 одинаковы. Только различие есть в форме, оснащении дополнительными водными массажными устройствами, отсюда следует и повышенная цена на кабинку.
Сам процесс монтажа и во времени эксплуатации не сложный, поэтому потребители всегда об этих кабинках отзывы дают положительные, покупают охотно. Не дорогие душевые кабинки чаще всего устанавливают самостоятельно. Дорогие кабины приглашают ставить специалиста в связи с повышенными сложностями монтажа. Обычно монтаж длиться не более трех часов, если место установки подготовлено.
Если кто со мной не согласен в данном вопросе, всегда готов обсудить здесь, приглашаю на обсуждение, могу дать квалифицированный ответ по монтажу душевой кабинки.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
zxc писал(а):[attachment=0]...Душевые кабины 80х80 ... в квартире, на даче, ..очень удобны. Занимают мало место ...
По ... техническим характеристикам,... одинаковы... различие есть в форме ..., дополнительными водными массажными устройствами... процесс монтажа... не сложный...

Душевые кабины 80х80 отзывы весьма противоречивые и все связано с размерами кабинки. Если кабинка оборудована простым смесителем, то еще пользоваться человеку средней комплекции можно. Но если в состав оборудования входит смеситель с массажной стойкой.., хотел бы я увидеть, как тот разработчик принимает массаж в этой кабине – надо буквально прижиматься к стенам. Установка такого размера в квартире вместо ванны (что сейчас многие делают) – создание значительных неудобств при помывке. Даже на даче, где нет ограничений помещения ванной, я бы не ставил такой размер.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
shuravi писал(а):
zxc писал(а):[attachment=0]...Душевые кабины 80х80 ... в квартире, на даче, ..очень удобны. Занимают мало место ...
По ... техническим характеристикам,... одинаковы... различие есть в форме ..., дополнительными водными массажными устройствами... процесс монтажа... не сложный...

Душевые кабины 80х80 отзывы весьма противоречивые и все связано с размерами кабинки. Если кабинка оборудована простым смесителем, то еще пользоваться человеку средней комплекции можно. Но если в состав оборудования входит смеситель с массажной стойкой.., хотел бы я увидеть, как тот разработчик принимает массаж в этой кабине – надо буквально прижиматься к стенам. Установка такого размера в квартире вместо ванны (что сейчас многие делают) – создание значительных неудобств при помывке. Даже на даче, где нет ограничений помещения ванной, я бы не ставил такой размер.


Что вы написали, получается, человек гонится за модой или очень жадный, современные дачи делают практически, как жилой дом, здесь уже душевую кабинку можно поставить любую. Это моя точка зрения, каждый человек должен брать душевую кабинку под свою комплекцию. Если вы пришли к другу и увидели такую кабинку, это не говорит, что эту кабинку купили для вас. Если вам пришлось купаться в такой тесной кабинке, извините хозяина квартиры. Поэтому зря такую жесткую критику навели на такую душевую кабинку, люди все разные бывают и возможности у них разные бывают.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
zxc писал(а):... люди все разные бывают и возможности у них разные бывают.

Уважаемый zxc. Тут с вами согласиться трудно. Разница в цене кабинки 80х80 и 90х90 не такая уж и большая. А эти 100 мм с каждой стороны создают уже значительное пространство и удобство принятия душа. Попробуйте сами. Кабинки малых размеров рассчитаны, на небольших людей и отрицать этого не надо. СНиП 2.09.04-87* «Административные и бытовые здания» и ДБН В.2.2-9-99 7. «Санитарно-гигиенические требования и инженерное оборудование зданий» Нормативами вообще не предусматриваются таких размеров душевые кабины. Минимальный размер для детских спортивных сооружений душевой кабины, без дверей 0,85х1,0. Минимальный размер душевых открытых кабин 0,9x0,9 м в бытовых помещениях. Вы скажите, что это общественные здания. Но санитарные нормы разрабатывались с учетом физиологии человека, а не предназначения здания. Поэтому, где-то shuravi прав.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
perslim писал(а):
zxc писал(а):... люди все разные бывают и возможности у них разные бывают.

Уважаемый zxc. Тут с вами согласиться трудно. Разница в цене кабинки 80х80 и 90х90 не такая уж и большая. А эти 100 мм с каждой стороны создают уже значительное пространство и удобство принятия душа. Попробуйте сами. Кабинки малых размеров рассчитаны, на небольших людей и отрицать этого не надо. СНиП 2.09.04-87* «Административные и бытовые здания» и ДБН В.2.2-9-99 7. «Санитарно-гигиенические требования и инженерное оборудование зданий» Нормативами вообще не предусматриваются таких размеров душевые кабины. Минимальный размер для детских спортивных сооружений душевой кабины, без дверей 0,85х1,0. Минимальный размер душевых открытых кабин 0,9x0,9 м в бытовых помещениях. Вы скажите, что это общественные здания. Но санитарные нормы разрабатывались с учетом физиологии человека, а не предназначения здания. Поэтому, где-то shuravi прав.


Добрый день, знаете, сколько раз бывал в магазинах по продаже душевых кабинок, детских кабинок в продаже не видел. Еще могу добавить, если душевая кабинка сделана не подпольно, тогда будет соответствовать всем требованиям СНиП.
Также могу добавить, каждый человек, когда покупает душевую кабинку, предварительно смотрит и производит расчет. Какую лучше всего купить ему, всегда старается взять под свои габариты и максимально пользоваться всеми сервисными услугами душевой кабинки. Поэтому не надо так подымать «панику», если человек крупного габарита купил душевую кабинку 80х80, значит, он считает, сделал правильный выбор.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
zxc писал(а):.. сколько раз бывал в магазинах по продаже душевых кабинок, детских душевых кабинок в продаже не видел. Еще могу добавить, если душевая кабинка сделана не подпольно, тогда будет соответствовать всем требованиям СНиП.
Также могу добавить, каждый человек, когда покупает душевую кабинку, предварительно смотрит и производит расчет. Какую лучше всего купить ему кабинку, всегда старается взять под свои габариты и максимально пользоваться всеми сервисными услугами душевой кабинки. Поэтому не надо так подымать «панику», если человек крупного габарита купил душевую кабинку 80х80, значит, он считает, сделал правильный выбор.

Для начала, душевые кабинки не выпускаются по СНиПам, а только по ГОСТам - соответствие стандартам качества продукции и применения материалов. Продукция, производимая за рубежом, выпускается по иным нормам...
Вы правы, что покупатель, выбирая душевую кабину 80х80, ориентируется на удобство ее применения. Об этом как раз и говорится, что разработчики не учитывают этого фактора. А паники ни кто не поднимает. Заостряется внимание пользователя форума, что бы при приобретении душевой кабины обращалось внимание не только на функциональность, блеск и комплектацию душевой кабины, но еще и на размеры (габариты). ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
shuravi писал(а):
zxc писал(а):.. сколько раз бывал в магазинах по продаже душевых кабинок, детских душевых кабинок в продаже не видел. Еще могу добавить, если душевая кабинка сделана не подпольно, тогда будет соответствовать всем требованиям СНиП.
Также могу добавить, каждый человек, когда покупает душевую кабинку, предварительно смотрит и производит расчет. Какую лучше всего купить ему кабинку, всегда старается взять под свои габариты и максимально пользоваться всеми сервисными услугами душевой кабинки. Поэтому не надо так подымать «панику», если человек крупного габарита купил душевую кабинку 80х80, значит, он считает, сделал правильный выбор.

Для начала, душевые кабинки не выпускаются по СНиПам, а только по ГОСТам - соответствие стандартам качества продукции и применения материалов. Продукция, производимая за рубежом, выпускается по иным нормам...
Вы правы, что покупатель, выбирая душевую кабину 80х80, ориентируется на удобство ее применения. Об этом как раз и говорится, что разработчики не учитывают этого фактора. А паники ни кто не поднимает. Заостряется внимание пользователя форума, что бы при приобретении душевой кабины обращалось внимание не только на функциональность, блеск и комплектацию душевой кабины, но еще и на размеры (габариты). ;)


Извините, описался, здесь с вами полностью соглашусь с вашим замечанием, во-первых, международного стандарта нет. Поэтому каждая страна выпускает душевые кабинки по своему стандарту, если конечно будет заключен договор на поставку данных кабинок в страну, в соответствии с договором, могут сделать под наши стандарты. В настоящее время, как мне известно, никто этим не занимается, оптовый покупатель просто покупает у зарубежного производителя партию товара и везет к себе в страну. По размерам кабинок могу написать, каждый покупает, что ему нравится.
0
Fish555
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
Всем доброго времени суток. Лично мне очень нравятся такие душевые кабинки. Я когда делал в ванной комнате ремонт купил себе вместо ванны такую душевую кабинку. Очень ей доволен.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
Fish555 писал(а):Всем доброго времени суток. Лично мне очень нравятся такие душевые кабинки. Я когда делал в ванной комнате ремонт купил себе вместо ванны такую душевую кабинку. Очень ей доволен покупал вот тут style-san.ru
Вы бы еще в ней ноги помыли, наклонившись, а не занимались рекламой продавца Стильной сантехники. Удобства - ноль. Этот размер 80*80 годится только для установки на дачах, в гостиницах и рабочих бытовках. Пространства мало, даже для принятия простого душа не говорю о том, чтобы мыться….
Даже на указанном сайте хитом продаж является кабинка 90*90... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Fish555
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
perslim Может я просто маленький карлик а!?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
Fish555 писал(а):...Может я просто маленький карлик ...

Возможно и так фотографии нет... :)
Но все же посмотрите внимательно комментарий perslim от 01 августа 2012 года. Он ссылается не на голословные утверждения, а на ГОСТ и санитарно-гигиенические требования.
Безусловно, каждый покупатель при выборе товара имеет свою аргументацию. Но порой блеск и многофункциональность в купе с «хорошо подвешенным» языком продавца, играют большую роль. Особенно, когда продавец, солидных размеров утверждает, что у него дома (на даче) стоит кабинка, он сам пользуется и все удобно и нормально…. Только в дальнейшем при эксплуатации покупатель приходит к выводу о необходимости иных параметров кабинки… ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
MarinaVV
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
У меня дома стоит душевой бокс, и я совсем не вспоминаю ванну. Прихожу с работы, включаю массаж спины или вертикальный массаж и прекрасно себя чувствую. Это уже зависит от средств, можно купить душевую кабинку, там тоже есть расслабляющие функции. Удачи!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
MarinaVV писал(а):У меня дома стоит душевой бокс, и я совсем не вспоминаю ванну. Прихожу с работы, включаю массаж спины или вертикальный массаж и прекрасно себя чувствую. Это уже зависит от средств, можно купить душевую кабинку, там тоже есть расслабляющие функции. Удачи!

...какое-то дешевое китайское барахло--на полгода работы на нашей воде...

...вот это для дачи самый-самый "цимус"--все массажики( а то что это за массажик вертикальный и стоя " в гамаке на лыжах" :lol: ) и даже можно дремать со стаканом кефира...и цена не высокая-- почти 9000 евриков...
Вложения
ванна для дачи.jpg
для дачи на все времена добротна и пригодна...особливо , когда под себя начинаешь ходить--всех ждет сия участь
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
Как по мне, то душевой бокс нужно выбирать, ориентируясь на давление в системе и качество воды. Если речь об обычной душевой кабине, то стараться установить побольше. В этом случае, для создания максимума удобств, лучше пожертвовать массажной установкой и дополнительными лейками и ополаскиваться под стандартным душем, чем тереться о смеситель в кабинке малого размера. маленькая кабинка - уменьшите свои требования и будет удобно, кабинка чуть больше - можно устанавливать дополнительное оборудования. Я, например, сейчас выйду из ситуации маленькой ванной комнаты очень просто - путем установки открытого душевого пространства, чтобы не пришлось локти прижимать во время принятия душа):-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Душевые кабины 80х80 отзывы
Здравствуйте!
Разговор и споров о выборе душевой кабины для дома или квартиры всегда было много. Остаются они и сейчас, хотя уверен, что и в будущем их будет не меньше. Размеры, производители, модели, комплектация, цена, качество - вопросы, которые обсуждаются постоянно. Но я бы советовал отталкиваться от простейших нужд, а не смотреть на список заманчивых аксессуаров и внешний лоск.
Очень правильно сказали эксперты, что нужно выбирать размер кабины под собственные удобства, обращать внимание на качество и давление воды в системе, стараться ориентироваться на качество, а не на различные предложения производителей. Очень важна прочность, качественный поддон, система установки дверок, прочие моменты, а не красивый фонарик или радио внутри кабины.
Как правильно выбрать душевую кабину 80х80 или гораздо больших размеров, на что обратить внимание и где вообще покупать кабину, я готов рассказать во время Консультации! Кроме того, кому интересна тема, можем рассмотреть множество вариантов строительства душевых кабин своими руками. Это крайне интересный процесс, который дает положительный результат!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
PIvan
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 176.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Душевые кабины 80х80 отзывы
У меня стоит уголок 80х80, но подмечу сразу, что и ванна у меня имеется. Конечно в такой кабине не станцевать утром при принятии душа, но это отличная альтернатива долгим принятием ванны. Самое верное мнение тут на форуме - это то что каждый человек должен подбирать товар под свои габариты. У меня вся семья худая, так и зачем мне брать огромный душ и переплачивать? Кабина 80х80 меня полностью устраивает.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: