Фильтр гейзер отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 июл 2011, 21:08
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Фильтр гейзер отзывы
Фильтры различной конструкции, выпускаемые компанией «Гейзер», можно встретить в любом специализированном магазине. Покупатели о различных фильтрах гейзер отзываются в основном положительно. Конечно, у каждого свои предпочтения. Кому-то достаточно установки на водопроводный кран фильтра-насадки, кто-то отдает предпочтение традиционным фильтрам-кувшинам, а для кого-то оптимальным вариантом является магистральный фильтр.

Лично меня в небольшой городской квартире вполне удовлетворил фильтр Гейзер 3ИВЖ Люкс. Фильтр крепится под кухонной мойкой, очищенная вода подается через специально установленный кран. Водопроводная вода проходит три степени очистки:
• от механических примесей (осадочный картридж);
• от различных растворенных химических примесей (регенерируемый ионообменный фильтропатрон «Арагон»);
• от посторонних запахов и привкусов (угольный картридж).

По поводу точного химического состава воды, прошедшей через Гейзер 3ИВЖ Люкс сказать ничего не могу, не проверял. Но то, что вода стала вкуснее, а накипи меньше – факт. Монтаж фильтра не представляет собой ничего сложного, справиться можно и самостоятельно. Единственное слабое место – герметичность соединения колб и корпуса фильтра. Лучше периодически заглядывать под мойку, чтобы перестраховаться. Само собой, что перед отъездом в отпуск не лишним будет перекрыть воду. Что касается нареканий на стоимость фильтров любых производителей, то здесь сразу надо убедить себя, что лечиться впоследствии будет еще дороже.
Фильтр гейзер отзывы.jpg
Фильтр Гейзер 3ИВЖ Люкс
Фильтр гейзер отзывы.jpg (19.61 КБ) 8242 просмотра
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтр гейзер отзывы
Продолжая тему особенностей эксплуатации фильтров, выпускаемых компанией «Гейзер», хотелось бы обратить внимание посетителей нашего форума на еще одну весьма оригинальную модель – настольный фильтр Гейзер-1.
Фильтр гейзер отзывы_2.jpg
Настольный фильтр Гейзер-1УК евро

Эта модель фильтра гейзер по отзывам пользователей выгодно отличается от конкурентов своей мобильностью. Это идеальный вариант организации очистки воды для съемной квартиры или дачного дома. Ресурса картриджа хватает для очистки 7 тыс. литров. Для небольшой семьи это годовой расход воды для питья и приготовления пищи. В процессе очистки из воды удаляются хлор, железо, соли, органические вещества и пр.

Сегодня в продаже есть несколько модификаций фильтра Гейзер-1, которые помимо очистки выполняют дополнительные функции – кондиционируют, минерализуют или смягчают водопроводную воду. Все модификации фильтров устанавливаются без задействования специалистов и дополнительных инструментов:
Фильтр гейзер отзывы_3.jpg
Процедура подключения фильтра Гейзер-1 занимает несколько секунд

Замена картриджа также максимально упрощена. Достаточно открутить колбу вытащить старый и вставить новый картридж. Причем, все используемые картриджи подвержены регенерации (восстановлению). К каждой модификации фильтра Гейзер-1 прилагается своя инструкция по регенерации.

Единственное неудобство использования Гейзера-1 – это необходимость размещения фильтра с картриджем на столе рядом с мойкой. Места он занимает минимум, но на кухне дорог каждый квадратный сантиметр.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтр гейзер отзывы
Специалист писал(а):Продолжая тему особенностей эксплуатации фильтров, выпускаемых компанией «Гейзер», хотелось бы обратить внимание посетителей нашего форума на еще одну весьма оригинальную модель – настольный фильтр Гейзер-1... отличается от конкурентов своей мобильностью. Это идеальный вариант организации очистки воды для съемной квартиры или дачного дома. Ресурса картриджа хватает для очистки 7 тыс. литров...

Фильтр гейзер отзывы практически на всех форумах положительные. Но мне не приходилось встречать настольную модель фильтра Гейзер-1. Ведь действительно удобно к носику смесителя монтируется гибкое соединение и пользуйся. Ресурс 7 кубометров питьевой воды… его хватит, пожалуй, на два дачных сезона и гарантия качественной питьевой воды на даче будет обеспечена. Спасибо за статью и совет, Специалист.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: