Форум о насосах для скважин

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 15:56
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о насосах для скважин
Очень непростую задачу пришлось решать нам не так давно. В селе у матери нужно было скважинный насос установить, а то тяжело ей воду обычным способом доставать. Залезли на форум, насосы для скважин нас интересовали. Неприятно удивила нас цена именно на подключение и установку скважинного насоса, даже насосные станции и поверхностные насосы дешевле. Но все же выбрали именно скважинный. Почему?
Дело в том, что при очень маленьком диаметре насос должен создавать довольно высокий напор, поэтому аппарат должен иметь многоступенчатую систему всасывания и сложные технические характеристики. Отсюда и высокая цена. А для нашего случая как раз необходим насос с маленьким диаметром, так как и скважина – неширокая, но глубокая. При выборе прибора руководствовались такими параметрами, как производительность и объем жидкости, перекаченной за определенное время, напор и высота подъема, габариты. Следует учесть, что при переменном напряжении насос работать не будет. На фирме нам помогли рассчитать требуемый напор по специальной формуле, ее можно найти и на форуме о насосах для скважин. Покупкой остались довольны, теперь мать в селе водой обеспечена.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум о насосах для скважин
Я согласен с автором, что форум о насосах для скважин и другие форуму отлично помогают в подборе и выборе большого разнообразия различной продукции.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: