Форум о счётчиках воды

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 13:19
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о счётчиках воды
Нас в семье трое, воду все любят лить, не экономя. То посуду целый день жена моет, то ребенка купать нужно, то самим душ не мешало бы принять, то стирка соберется – воды много уходит. Поэтому вопрос установки счетчиков для нас актуален. Вдруг поставим, а он не окупится. Просмотрели в Интернете про новые счетчики воды форум, решили все-таки поставить.
Приобрели крыльчатые одноструйные для холодной, а также для горячей воды. Почему именно эти? Понравилась передняя панель и поворачивающееся вокруг оси зажимное кольцо. Практичная герметичная конструкция защищена от воды. От магнитного воздействия имеется двойная защита, все металлические части покрыты антикоррозийным материалом. Небольшой вес и компактные размеры позволяют без проблем установить счетчик на трубу, причем даже на вертикальный трубопровод. Посчитали за месяц стоимость воды по счетчику, получилось намного меньше, чем мы обычно платили. Так что про новые счетчики воды на форуме правду говорили: это выгодно.
Недостатком счетчиков является необходимость проверки и замены с течением времени.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Форум о счётчиках воды
lunnajaraduga писал(а):... Посчитали за месяц стоимость воды по счетчику, получилось намного меньше, чем мы обычно платили. Так что про новые счетчики воды на форуме правду говорили: это выгодно.
Недостатком счетчиков является необходимость проверки и замены с течением времени.

Поверка не недостаток, а норматив. Периодичность поверки - раз в три года. Форум о счётчиках воды поясняет, что появление накипи и осадка снижает правильность показаний. Крыльчатки и оси забиваются, и измерение протекающего потока воды измеряется с погрешностью. Установите на входе У-образный грязевик(фильтр),он как-то снизит появление загрязнения счетчика. Разрабатывается вариант электронных приборов, но пока их стоимость не рациональна для индивидуального потребителя.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
danya1112
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о счётчиках воды
Нелавно решил поставить счетчики на воду на свет и на газ.самый дешевый и хороший выбор
счётчики юг.jpg

модерация*гиперссылка .заказал счетчики,все круто! :)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум о счётчиках воды
Счетчики - это круто, конечно. Но вот если вы только решили поставить счетчик на воду, поставить, новый, например, то как вы жили без счетчиков на свет и на газ. На газ, тоже, ладно, там можно и без него во многих случаях. Но на свет... Это как же вы жили или работали раньше. напрямую со столба?:-))
И что крутого в установке счетчиков? Вот если бы похвастались хотя бы моделью, недорогой ценой, точностью счетчиков или еще какими-то качествами, тогда может и покруче было бы. А так, о чем вы, пока не очень понятно!
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: