Форум о водоснабжении

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 15:51
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о водоснабжении
У нас дом за городом – прелесть просто, воздух чистый, вокруг все зеленое, но есть одна проблема. Нельзя подключиться к магистральному трубопроводу, пришлось устраивать автономное водоснабжение. Мороки много с этим, денег тоже прилично потратили, зато теперь ни от кого не зависим, прямо маленькое государство со своей водой.
Перед установкой автоматической насосной станции просмотрела форум – водоснабжение из скважины или колодца у многих устроено. Глубина скважины у нас небольшая – 7 метров, так что насосная станция потянет. На форуме по водоснабжению принцип работы таких станций доступно описан. Система подает воду, доводя ее давление до трех атмосфер, потом останавливается. Когда из-за употребления давление падает до полутора атмосфер, станция автоматически снова включается и опять набирает давление. Недостатком таких станций является необходимость устанавливать их рядом с колодцем или скважиной, так как один метр вертикального, погруженного в колодец, трубопровода равен четырем метрам горизонтального.
0
tarasmaster81
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум о водоснабжении
Я советую вам, если вас не устраивает автоматическая насосная станция, купите глубинный насос и подсоедините к системе. Будет и давление, и любое расстояние.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Форум о водоснабжении
lunnajaraduga писал(а):... Глубина скважины...– 7 метров, так что насосная станция потянет. ...Система подает воду, доводя ее давление до трех атмосфер, потом останавливается. Когда из-за употребления давление падает до полутора атмосфер, станция автоматически снова включается и опять набирает давление. Недостатком таких станций является необходимость устанавливать их рядом с колодцем или скважиной, так как один метр вертикального, погруженного в колодец, трубопровода равен четырем метрам горизонтального.

Форум о водоснабжении поднял вопрос, о рациональности размещения насосной станции рядом с колодцем или скважиной. В этом ничего страшного нет. Просто над оголовком скважины установите кессон. Вы защитите свою скважину от попадания атмосферных осадков, пыли и разного мусора. Кессон предохранит ваш водопровод от промерзания и позволит разместить оборудование скважины. На форуме есть несколько статей посвященных этому вопросу. Посмотрите статью Как сделать кессон для скважины своими руками или Про бурение скважины своими руками. Думаю, эти статьи помогут развеять ваши сомнения.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум о водоснабжении
Мы пару месяцев назад обращались в компанию ЭкоМарт, нам сделали полностью под ключ систему водоснабжения, по очень привлекательной цене, что нам на тот момент было важно, приехали как и договаривались лишний расходов не было, но самое главное что сделано все качественно и ты понимаешь что это будет работать долгое время.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум о водоснабжении
Если нет рядом системы водоснабжения, то приходиться монтировать ее самим. На участке многие замывают иглу (абиссинская скважина) или копают колодец. У нас есть и игла( замыта на 15м) и колодец на 4 кольца. Разводка к дому проведена от скважины, правда пока мы ей не пользуемся, идет стройка. Колодец, второй источник, на данный момент хватает его.
Аватара пользователя
0
Лиза Позднякова
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -40.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о водоснабжении
Здравствуйте! Монтируем сами тоже такие системы. А вот шаровые краны приобретаем тут https://tatarm.ru/catalog У них большой ассортимент, есть разного стандарта. так же по ГОСТу они сертифицированные, долгосрочные. метал отличный, монтировали и на улице ими водопровод, в ванной комнате и так далее. Пока нареканий нет
0
Иван123
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 62.29
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о водоснабжении
Подводим в ванную комнату воду, а еще хотим сразу поставить и полотенсушитель водяной. Нашли его тут модерация рекламная ссылка выбор огромный. есть гарантия на него, водяной нам нашел менеджер. нужного размера, длины. Доставили все в срок
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Форум о водоснабжении
Иван123 писал(а):Источник цитаты Подводим в ванную комнату воду, а еще хотим сразу поставить и полотенсушитель водяной. Нашли его тут модерация рекламная ссылка выбор огромный. есть гарантия на него, водяной нам нашел менеджер. нужного размера, длины.

Так полотецесушитель не проблема подобрать, в крупныех гипермаркетах товаров для ремонта всегда есть.
0
Alexandr153
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о водоснабжении
Обещал со всеми поделиться контактами фирмы, которая занимается обслуживанием скважин на воду и их ценами. Это компания по сервису скважин ВОДОСНАБ модерация рекламная ссылка .
В том месяце они устанавливали нам насос за 25 000 руб., а вторую скважину обследовали и давали заключение по ремонту (10 тыс. руб.). Приехали быстро, договор - все ок. Советую их!
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: