Форум про полипропиленовые трубы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 11:09
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум про полипропиленовые трубы
Про полипропиленовые трубы на форуме можно почитать здесь.

При покупке труб из этого материала, необходимо обращать внимание на качество соединительной резьбы. Кроме того, необходимо попробовать соединить между собой 2 случайно выбранных элемента трубопровода. Если они навинчиваются чересчур свободно, то это не совсем подходящий товар. Также на цену подобной трубы может повлиять ее цвет. Более белые и сверкающие обойдутся дороже, а более блеклые - дешевле.

Сварочные соединения труб из полипропилена должны выполняться максимально аккуратно, так как протечки могут происходить и здесь. Очень нежелательно для трубопроводной системы использовать трубы из полипропилена пред металлическими (по направлению движения горячей воды).

Повышенный риск разрушения труб из металла (в местах перехода трубопровода из полипропиленового в металлический) гарантирован в связи с тем, что их постоянная коррозия будет увеличена (полипропилен усиленно распространяет свободный кислород). Кроме того, внутренние элементы труб из полипропилена, по той же причине будут иметь повышенный износ.

12_полипропиленовые_трубы_форум_______t.png
Полипропиленовые трубы форум и итоги
12_полипропиленовые_трубы_форум_______t.png (18.72 КБ) 2445 просмотров

В общем, это явно бюджетный вариант, но стенки подобных труб обычно чрезмерно толстые, что в свою очередь приводит к их пониженной транспортной способности. Полипропилен плохо переносит высокую температуру, а также повышенное давление в трубопроводной системе.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про полипропиленовые трубы форум
Vlad писал(а):..При покупке полипропиленовых труб, необходимо обращать внимание на качество соединительной резьбы. Кроме того необходимо попробовать соединить между собой 2 случайно выбранных элемента трубопровода. Если они навинчиваются чересчур свободно, - то это не подходящий товар. ...Сварочные соединения полипропиленовых труб должны выполняться максимально аккуратно, так как протечки могут происходить и здесь. Очень нежелательно для трубопроводной системы - использовать трубы из полипропилена пред металлическими (по направлению движения горячей воды). ..Повышенный риск разрушения труб из металла (в местах перехода трубопровода из полипропиленового в металлический) - гарантирован в связи с тем, что их постоянная коррозия будет увеличена (полипропилен усиленно распространяет свободный кислород). Кроме того, внутренние элементы труб из полипропилена, - по той же причине будут иметь повышенный износ...Вообщем это бюджетный вариант, но стенки подобных труб обычно чрезмерно толсты, что в свою очередь приводит к пониженной транспортной способности данного типа труб. Полипропилен плохо переносит высокую температуру, а также повышенное давление в трубопроводной системе.

Полностью не согласен с автором. Скорее всего, он про полипропиленовые трубы форум знает только по наслышке. Фитинги пропиленовых труб при соединении с металлической частью трубопровода уплотняются ФУМ-лентой, они и должны свободно навинчиваться. Пропиленовые трубы химически стойкие и не создают агрессивной среды – вставки участка не влияют на соединения, влияет место на стальной трубе, ослабленное резьбой. А толщина труб обеспечивает прочность при динамическом ударе. Единственный недостаток – большое линейное расширение, необходимо предусматривать компенсаторы. Трубы рассчитаны на температурный режим до 150 градусов.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про полипропиленовые трубы
Vlad писал(а):Про полипропиленовые трубы на форуме можно почитать здесь.

Если Вы ищете действительно качественную информацию о полипропиленовых трубах, то лучше сразу переходите на следующую страницу форума. Текст, который автор Vlad позиционирует, как советы бывалого, больше похож на полный бред, не имеющий ничего общего с действительностью. Полностью согласен с kinto относительно того, что автор имеет очень приблизительное представление об особенностях этого вида труб и их использовании.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Про полипропиленовые трубы форум
kinto писал(а):
Vlad писал(а):..При покупке полипропиленовых труб, необходимо обращать внимание на качество соединительной резьбы...


Полностью не согласен с автором. Скорее всего, он про полипропиленовые трубы форум знает только по наслышке. ... Единственный недостаток – большое линейное расширение, необходимо предусматривать компенсаторы. Трубы рассчитаны на температурный режим до 150 градусов.


И так, с чем же это здесь не согласен наш товарищ критик? Итак, значит при покупке этих труб надо: безответственно отнестись к проверке качества резьбы и пусть оно излишне болтается (излишне, а не свободно). А сваривать надо не аккуратно, а наперекосяк, ведь так?

Какой "температурный режим до 150 градусов"? Трубам из полипропилена с головой хватит +75 градусов и это при давлении, которое не превышает 7,5 атмосфер! Если же их разгонять до +95, то тогда эксплуатационный ресурс этих труб заметно уменьшается!

Про полипропиленовые трубы форум продолжается: линейное расширение ПП труб - это далеко не единственный недостаток (а вы говорите, что единственный).

Добавлено после 19 минут 47 секунд:
kinto писал(а):
Vlad писал(а):..При покупке полипропиленовых труб, необходимо обращать внимание на качество соединительной резьбы...

... Скорее всего, он про полипропиленовые трубы форум знает только по наслышке... Единственный недостаток – большое линейное расширение, необходимо предусматривать компенсаторы. Трубы рассчитаны на температурный режим до 150 градусов.


Под-форум про полипропиленовые трубы: их дополнительные недостатки... Возьмите хотя бы пониженную транспортабельность жидкости в этих трубах в точках с резьбовыми соединениями... Очень зря,что на самом деле вы kinto сами делаете как раз то, в чём меня обвиняете, а именно не работали с этими трубами на практике. А если и работали, то делали всё наугад и не знаете реальных свойств того с чем имели дело.

А про взаимодействие ПП труб с трубами из просто металла - это вообще тема для отдельного обсуждения. Одни источники подтверждают анти-корродироидные свойства ПП труб, но другие напротив говорят об обратном эффекте!

Какие ещё 150 градусов!?

Добавлено после 15 минут 16 секунд:
Re: Форум про полипропиленовые трубы
Специалист писал(а):
Vlad писал(а):Про полипропиленовые трубы на форуме можно почитать здесь.

Если Вы ищете действительно качественную информацию о полипропиленовых трубах, то лучше сразу переходите на следующую страницу форума. Текст, который автор Vlad

позиционирует, как советы бывалого, больше похож на полный бред, не имеющий ничего общего с действительностью. Полностью согласен с kinto относительно того, что автор имеет очень приблизительное представление об особенностях этого вида труб и их использовании.


Это под-форум про полипропиленовые трубы и не надо посылать людей на другие странички, для них это крайне не удобно. Эй Специалист, немедленно приносите свои извинения!

Если ваше представление о полипропиленовых трубах является более высокоточным, то почему бы вам Специалист не изложить эти мысли здесь же, а не бросаться необоснованными обвинениями. Если у вас лично есть претензии, то будьте любезны аргументировать их! И у кого это здесь бред? Если "бред", то давайте по пунктам обосновывайте где. Конечно же я понимаю, что вполне возможно вы являетесь родственником kinto. И именно поэтому поддакиваете ему.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про полипропиленовые трубы форум
Vlad писал(а):...с чем же это здесь не согласен наш товарищ критик?...Какой "температурный режим до 150 градусов"? Трубам из полипропилена с головой хватит +75 градусов и это при давлении, которое не превышает 7,5 атмосфер! Если же их разгонять до +95, то тогда эксплуатационный ресурс этих труб заметно уменьшается!

Не согласен с вашей статьей и комментарием. Написано поверхностно и не соответствует реальным характеристикам описываемых материалов.Так может рассуждать только теоретик, поверхностно знакомый с ними. Практика строительства, монтажа тепловых и водопроводных сетей, их эксплуатации в теченири более десятка лет показала совсем противоположное, чем описано в статье...
Режим эксплуатации системы отопления зависит от природных температурных условий. При "жесткой" зиме теплоноситель, даже в бытовых системах отопления, может иметь температуру до 95 градусов, и повышенное давление. При из использовании этого типа труб в центральных системах, оборудовании котельных, тепловых узлов - температура теплоносителя может быть и выше (так называемый "перегретый" режим при повышенном давлении)...
Vlad писал(а):... взаимодействие ПП труб с трубами из просто металла - это вообще тема для отдельного обсуждения. Одни источники подтверждают анти-корродироидные свойства ПП труб, но другие напротив говорят об обратном эффекте!

Изучите свойства металлов и свойства ПП труб - вы найдете ответ. Трубы ПП – с повышенной химической стойкостью... Трубы из поперечно-сшитого полиэтилена имеют интересное свойство - «память формы». после воздействия высоких температур и давления (даже в течении 2 суток( при нормальном режиме система "возвращается" в первоначальное состояние. Это и обосновывает их надежность и длительность срока эксплуатации.
Vlad писал(а):... возможно вы являетесь родственником kinto. И именно поэтому поддакиваете ему.

Интересный вывод на форуме о строительстве. Тут хоть родственников(?) найду... :lol:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Kopach
Отзывов: 1
Сообщения: 5
Бонусы: 20.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про полипропиленовые трубы
у меня дома уже все из пп труб делали, оч удобные в монтаже и использовании
0
Никита МСК
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: мОСКВА
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про полипропиленовые трубы
Лучше всего при возникновение каких либо трудностей, и не найдя ответов на форуме взять и позвонить професионалам этого дела.
Изображение
источник:http://www.pipeplast.r
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Форум про полипропиленовые трубы
Никита МСК писал(а):Лучше всего при возникновение каких либо трудностей, и не найдя ответов на форуме взять и позвонить професионалам этого дела.
Изображение
источник:http://www.pipeplast.r

а как по телефону определить, профии он или нет ?...знать бы еще этот телефон, как говорил наш великий учитель Г.Форд :"... хочешь сорвать сделку--позвони по телефону " :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: