Горячая вода

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 16:41
  • Автор: батька
0
батька
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Горячая вода
Привет! Есть в доме водопровод, есть газ, но нет горячей воды... какое дополнительное оборудование нужно установить, чтобы горячая вода была?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: горячая вода
Здравствуйте! Установите бойлер для нагрева и проблема будет решена. (газовый или электрический)
0
бригадир
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: горячая вода
Здравствуйте. Уверен что для обогрева дома вы используете природный газ используйте газовые котлы с двумя контурами, они и обогревают дом и нагревают воду для личных нужд.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: горячая вода
батька писал(а):Привет! Есть в доме водопровод, есть газ, но нет горячей воды... какое дополнительное оборудование нужно установить, чтобы горячая вода была?

Наличие водопровода и газа сразу наталкивает на мысль- посоветовать вам установить газовую колонку, значительно эффективнее и экономичнее будет, чем установка двухконтурного котла отопление. Но есть, так называемые парапетные котлы, устанавливаются на стену и вывод трубу сквозь нее. Они двух типов - с двухконтурным котлом и комбинация газовая колонка + отопительный котел (второй экономичнее летом, первый -зимой). Хороший котел средней мощности стоит порядка 1200-1600 американских рублей. Но тут вопрос согласования с газовщиками и разработка проекта. А Самый простой вариант - купите емкостной электроводонагреватель- вы снимите проблему и ни с кем согласовывать не надо.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Горячая вода
На самом деле, снабдить дом горячей водой посредством газового котла, конечно будет выгоднее, ну в смысле дешевле в работе он будет. Но это ведь только пока, а стоимость газа сейчас растёт как на дрожжах, согласно закону о равнодоходности. А значит выгода от газового котла, это только сейчас имеется, а чуть время пройдёт, ну пару лет, и цена на газ для жителей России, сравняется со стоимостью газа для жителей Европы. А к тому же у газовиков много требований, и выходит что лучше просто подключить котёл электрический, и вода горячая будет, и проблем нет.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Горячая вода
Здравствуйте!
В зависимости от времени, а также региона установки оборудования для нагрева воды, может быть сразу несколько ответов. Упомянуто возможное удорожание газа для Европы, а также ближайших соседей еще несколько лет назад, но теперь оно уже есть, а потому просто указывать на установку газовой колонки или газового котла абсолютно для всех, просто нельзя. Нужно понимать, где проживает человек, который хочет организовать недорогую и бесперебойную подачу горячей воды в доме, а только после этого делать расчет. Где-то, возможно, все так же удобно установить газовую колонку для получения горячей воды, соответственно, с проектом и разрешительной документацией, а где-то быстрее и проще установить накопительный водонагреватель. Вполне реально!
Поэтому пишите нам в Консультации, и мы вместе решим, какой вариант будет наиболее оправдан со стороны удобства использования и экономичности!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: