Как безопасно ухаживать за акриловой ванной

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 янв 2012, 15:15
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как безопасно ухаживать за акриловой ванной
17 как ухаживать за акриловой ванной.png
как ухаживать за акриловой ванной


Если задуматься над проблемой, связанной с тем, как ухаживать за акриловой ванной, то сразу же можно отметить, что делать это придется достаточно часто. Кроме того, ванна такого типа очень плохо переносит стиральные порошки, порошковые средства для мытья, растворители и много чего еще из современной бытовой химии.

Надо найти труднодоступный ненужный внешний участок в нижней части ванны и попробовать "испортить" покрытие ванны в этом месте. Если испортить его не получилось, и после смывки не осталось ни непонятных пятен, ни царапин, то тогда значит, что средство подходит.

А как спрашивается еще можно проверить какое-нибудь средство? Да и зачем вообще нужны эти модели из акрила, если они настолько не стойкие? Впрочем, они многим просто нравятся, да и гидромассажные ванны сделаны в основном из этого материала. А раз нравится, то что тут скажешь?

Еще можно ванну из этого материала дезинфицировать при помощи хлорки, но не в чистом ее виде, а в виде раствора на 7 процентов (надо заполнить им ванну). Через 10 минут можно будет уже и начинать смывать все это дело. При подобной дезинфекции, а также после нее, следует активировать функцию гидромассажа, если таковая присутствует.

А что еще из химических средств не повредит этим нежным ваннам?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как безопасно ухаживать за акриловой ванной
В вопросе: «Как безопасно ухаживать за акриловой ванной?» я с автором полностью согласен. Я знаю столько же сколько и он, поэтому на его вопрос не отвечу, однако с остальным соглашусь на все 100%.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: