Как правильно установить унитаз самостоятельно

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 ноя 2011, 10:42
  • Автор: Shilton
0
Shilton
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно установить унитаз самостоятельно
Как установить унитаз самостоятельно.jpg
Как установить унитаз самостоятельно
Как установить унитаз самостоятельно.jpg (21.77 КБ) 1339 просмотров

Если вы решили приобрести новый унитаз и вас интересует вопрос, как установить унитаз самостоятельно, то надеюсь, данная статья вам поможет решить вам вопрос. Для вашего же удобства процесс монтажа унитаза я привожу поэтапно.

1) Перекрываем вентиль воды подступающей к унитазу. Если такого вентиля нет, то перекрываем вентиль, отвечающий за всю холодную воду в доме. Далее производится демонтаж старого унитаза.

2) Подгоняем унитаз. При этом слив должен находиться выше приема канализационной (фановой) трубы, а выпуск унитаза должен без проблем соединяться с самой канализационной трубой. В случае если выпуск унитаза не подходит к фановой трубой, то можно решить эту проблему нарастив пол с помощью деревянной доски, или цементного раствора.

3) В случае если вы наращивали пол, то установку унитаза можно будет без проблем осуществить все тем же цементным раствором, или укрепив его к доске. Если пол вы оставили таким, какой он и был, установка унитаза производится с помощью шурупов и дюбелей. Перед этим естественно необходимо соединить втулку унитаза с приемом канализационной трубы.

4) Устанавливаем смывной бачок, согласно инструкции и монтируем шланг для подвода к унитазу воды. Рекомендую использовать армированный шланг, имеющий ряд очевидных преимуществ перед остальными. Если есть какие-то уточняющие вопросы, задавайте, постараюсь ответить более подробно.
0
pioneer
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно установить унитаз самостоятельно
У меня есть вопрос, а уточните пожалуйста какую марку цемента нужно использовать для раствора на котором будет держатся унитаз, и не могли бы вы уточнить на каких дюбелях крепятся унитазы! И какие шурупы или винты при этом используются?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно установить унитаз самостоятельно
pioneer писал(а):У меня есть вопрос, а уточните пожалуйста какую марку цемента нужно использовать для раствора на котором будет держатся унитаз, и не могли бы вы уточнить на каких дюбелях крепятся унитазы! И какие шурупы или винты при этом используются?


Как правильно установить унитаз самостоятельно, описано на этом форуме многократно. Наиболее простой способ, если нет необходимости поднимать основание унитаза, то разметить отверстия в полу, просверлить отверстия. Четыре-пять кг цемента (М300,М400 -не принципиально) замешать до пластичности мягкого пластилина и этот комок разместить под основание унитаза. Роль его – равномерное распределение нагрузки керамического основания унитаза. Установить с капроновыми или второпластовыми прокладками анкера на унитаз. В просверленные отверстия на 1/5 заполнить жидкими гвоздями (можно и без них) и аккуратно установить унитаз на место, направляя тело дюбелей в подготовленные отверстия.
Дюбель распорный.png
Дюбель распорный
Дюбель распорный.png (12.09 КБ) 1103 просмотра
Дюбель распорный.Схемка монтажа.png
Дюбель распорный. Схема крепежа.
Дюбель распорный.Схемка монтажа.png (44.51 КБ) 1103 просмотра
Слегка покачивая максимально погрузить дюбеля и закрепить (не пережимая во избежание скола проушин унитаза). Все пользоваться можно после подключения канализации и водопровода.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: