Как правильно устранить засор в раковине?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 09 янв 2012, 14:38
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как правильно устранить засор в раковине?
13 как устранить засор в раковине.png
как устранить засор в раковине


Вдруг неожиданно раковина засорилась. И что теперь делать? Основной метод того, как устранить засор в раковине основан на использовании всем известного устройства под названием вантуз.
Пользоваться им можно так: сначала прижимаем его к раковине в том месте, где слив. Далее наливаем в раковину примерно 17 сантиметров горячей воды. Далее начинаем резкими и сильными движениями опускать-поднимать вантуз. Обычно требуется повторить все эти действия снова, и так раза 2 минимум.

Естественно, есть и другие способы, одним из которых является проведение химических реакций в раковине своими руками. Отмеряем 3 столовые ложки питьевой соды, засыпаем их в сливное отверстие, и быстренько после этого (через 2 секунды) добавляем туда же около 50 грамм уксуса. Если наблюдается бурление, то значит процесс начался.

Еще можно снимать доступные части труб и прочищать их физически, но лучше воспользоваться хитрыми стальными длинными проволочками, которыми можно как проталкивать засорение, так и пробовать его вытянуть обратно (если это какой-то предмет, а не просто мусор).

А что можно посоветовать еще?
0
pavelin
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как устранить засор в раковине правильно?
Я не знаю что еще можно посоветовать,но думаю что лучшая чистка раковины-это если вы снимите все трубки,гофру и почистите физически,то есть своими руками.А всякие там жидкости думаю чистят,но не идеально.Мало ли что там может набиться в этой раковине.Лучше все разобрать и увидеть своими глазами.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как устранить засор в раковине правильно?
pavelin писал(а):Я не знаю что еще можно посоветовать,но думаю что лучшая чистка раковины-это если вы снимите все трубки,гофру и почистите физически,то есть своими руками.А всякие там жидкости думаю чистят,но не идеально.Мало ли что там может набиться в этой раковине.Лучше все разобрать и увидеть своими глазами.

Как устранить засор в раковине правильно? Руками - полностью согласен с pavelin. Лучше разобрать сифон под раковиной, а современные сифоны не требуют наличия сентехключей, все можно разобрать руками, посмотреть и просто прополоскать сифон под струей воды. Труба подсоединения сифона не забивается, но в крайнем случае, тросом 6-8мм ее легко прочистить . Собранный и установленный сифон лучше пролить водой, чтобы мусор отпавший при демонтаже сифона прошел дальше по трубе к стояку. Применение жидкостей возможно, но они чаще всего неэффективны.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Boris12
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно устранить засор в раковине?
можно прочистить сталькой ну и конечно разобрать колено
Аватара пользователя
0
Форумчанин_М
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно устранить засор в раковине?
Тут наверное лучше все разобрать, т.е. все гофры и трубы прочистить своими руками (в смысле ершом). ;)
0
ESamoy1ova
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 13.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно устранить засор в раковине?
Прочистка при помощи кипятка/ Этот способ отлично подойдёт для несильных засоров, а о том, как устранить более сильный засор в раковине, речь пойдёт чуть позже. Для прочистки металлических труб используется кипяток, а для труб, произведённых из пластика – горячая (около 60 градусов) вода.Воду необходимо вылить в слив, после чего подождать чуть более 20 минут, и при необходимости повторить процедуру.После проделанного стоит проверить, удалась ли прочистка, при помощи небольшого количества воды, и, если прочистка не удалась, перейти к более сложным методам.
0
Varlam
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 131.12
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно устранить засор в раковине?
Кто-нибудь знает, достаточно ли эффективно средство для устранения засоров "Крот"? Смущает цена, уж очень дешёвое.
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно устранить засор в раковине?
Varlam, "Крот" - эффективное средство для прочистки труб, хотя и очень бюджетное. При его использовании не требуется снимать сифон. Вещество продаётся в форме жидкости, гелеобразного состава, а также гранулированного порошка. "Крот" как неорганическая щёлочь способен прочистить трубы и мойку от накопившихся в них жира, остатков пищи и прочих отходов. Важно отметить, состав "Крота" достаточно агрессивен, поэтому устранять засор в раковине с его помощью нужно, строго следуя инструкции и соблюдая меры предосторожности. Содержимое взбалтывают и заливают в сливное отверстие. Оставляют на два часа, после чего промывают проточной водой.
Аватара пользователя
0
Кирилл Аронов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 37.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно устранить засор в раковине?
Средство в порошке, стоит всего 25 руб, засыпаешь прямо в сифон 20 минут и засора нет. Наблюдаем бурную реакции щелочи, на это время лучше кухню или ванную закрыть.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: