Как прочистить унитаз

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2011, 01:16
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как прочистить унитаз
С проблемой забившегося в самое неподходящее время унитаза сталкивались, наверное, все. И у каждого есть свои, выработанные многолетней практикой, способы борьбы с этим крайне неприятным явлением. Предлагаю организовать в этой теме небольшую базу эффективных и оригинальных советов, посвященных тому, как прочистить унитаз.
Начнем со старого доброго и проверенного средства для ликвидации устранения небольших пробок – вантуза. Он до сих пор используется многими домохозяйками в квартирах и частных домах и, похоже, сдавать позиции не собирается. Если вантуза под рукой не оказалось, тот народные умельцы рекомендуют использовать двухлитровую пластиковую бутылку с обрезанным дном.
В случае более серьезного засорения канализации, когда вантуз не помогает, можно воспользоваться тросом. Он опускается через унитаз в трубу и пробивает, скопившийся там мусор. Если за один раз проблема не ликвидируется, то придется несколько минут подвигать трос возвратно-поступательно.
Многие домохозяйки отказались от механических способов очистки канализационных труб и полностью перешли на химические методы. В отделах бытовой химии сегодня можно встретить самые разнообразные препараты, которые облегчают этот процесс. Достаточно залить или засыпать такой препарат в унитаз, а спустя какое-то время несколько раз смыть воду.
Из оригинальных методов привожу совет неизвестного автора, ставший легендарным.
Как прочистить унитаз.jpg
Оригинальный метод
0
Aleks333
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как прочистить унитаз
Я слышал про похожий метод. Только вместо пленки - газета. Тоже края смачивают, чтобы плотно прилегала к унитазу и бьют сверху подушкой. Сам такого не пробовал. Лучше использовать мешочек с песком, привязанный надежно к леске. Опускаем в сливное отверстие и сливаем воду. Напором воды мешочек увлекается в трубу и пробивает засор.
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как прочистить унитаз
Всегда пользовался воздушным прессом (натягиваемая пленка и мощный удар) и никогда мучился проблемой, как прочистить унитаз в случае сильного загрязнения.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как прочистить унитаз
Добрый день!
Народные методы прочистки унитаза бывают эффективнее химии, и это абсолютная правда. Но, сказать по опыту, что намного проще вовремя предупредить проблему, чем в некоторых случаях прочистить унитаз. Самое главное, использовать унитаз только по назначению, а не смывать туда пищевые отходы, пыль с мусором из мешка пылесоса, пакеты... да, бывает и такое, когда из канализации можно достать то, о чем и не предполагаешь))
Поэтому правильное использование унитаза по назначению, раз в 2 недели профилактика с использованием химии, и никаких проблем.
Если же у вас забился унитаз, и вы не можете ничем пробить засор, обращайтесь в раздел Консультаций, постараемся оперативно решить проблему! Спешим обратить внимание и на то, что если унитаз забивается систематически, вполне вероятно он был неправильно установлен. Но данный вопрос также поможем решить!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как прочистить унитаз
Aleks333 писал(а):Я слышал про похожий метод. Только вместо пленки - газета. Тоже края смачивают, чтобы плотно прилегала к унитазу и бьют сверху подушкой. Сам такого не пробовал.

И лучше не пробовать, если только бумага не лощеная. Есть еще такой метод как горячая вода с содой. Разводите пол пачки соды в 8-10 литрах воды и заливаете в унитаз. Но все равно вантуз пожалуй самый проверенный способ.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: