Как провести канализацию правильно

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 15:20
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как провести канализацию правильно
Канализация является гораздо боле удобной альтернативой, по сравнению, например, с выгребной ямой. Но в большинстве случаев обустройства загородного участка с домом придется воспользоваться именно ямой. Эта яма должны быть в первую очередь герметична, и ни в коем случае не пропускать отложения отходов в близлежащие артезианские слои. Естественно, периодически придется производить очистку ямы.

Применение подобной ямы в качестве полноценной канализации будет затруднено, ведь она имеет малую пропускную способность, точнее ограничена в объеме. Сток не должен превышать одного кубометра в день. Эта норма строго регламентирована СНИПом 2.04.03–85 п.3.9.

Если же есть проблема, как провести канализацию, то следует учитывать, что уклон ее трубопроводов должен находиться в пределах от полутора до двух градусов на каждый метр. Кроме того, в природе существуют смешанные системы, в которых от накопительного колодца-отстойника направлена труба, которая в итоге выходит на полноценный сток. Откачка происходит при помощи специализированного насоса.
18_как_провести_канализацию_t.png
проведение канализации
18_как_провести_канализацию_t.png (9.41 КБ) 1035 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как провести канализацию правильно
Vlad писал(а):Канализация является гораздо боле удобной альтернативой, по сравнению например с выгребной ямой. Сток не должен превышать одного кубометра в день. Эта норма строго регламентирована СНИПом 2.04.03 – 85 п.3.9... уклон её трубопроводов ... от полутора до двух градусов на каждый метр...

Как провести канализацию правильно необходимо учитывать еще на стадии проектирования строительства жилого дома. Прохождение трубы канализации через тело фундамента должно быть запроектировано ниже глубины промерзания грунта. В случае невозможности выполнения этого условия выполняется выпуск с устройством утепления и защитой от попадания в слой утеплителя влаги. Нормы установки колодцев и глубины прокладки трубы канализации описаны в комментариях к статье Как правильно сделать канализацию?
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: