Как сделать экран под ванну своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Как сделать экран под ванну своими руками
Как можно сделать экран под ванну своими руками? Как же его создать самостоятельно? Экран - это боковые панели, устанавливаемые вокруг ванны. На одной из панелей должна быть установлена дверца, которая потребуется для доступа к сифону в будущем.

Создание экрана - это одна из самых простых операций. Достаточно всего лишь сделать каркас в виде угла и обшить его пластиковыми панелями. Каркас может быть сделан из деревянных брусков, толщина которых составляет 4 сантиметра. Толщина должна чётко учитывать внешние габариты ванны. Между собой они должны скрепляться металлическими или пластиковыми уголками, в которые врезаются надёжные саморезы. Верхняя планка каркаса не должна находится в самом верху ванны.

Так как на полу уже скорее всего есть плитка, то чтобы её не дырявить, следует крепить каркас на каждую стену минимум в двух местах. Однако, если плитка есть и на стенах, то выбор места под отверстия будет сделать сложнее. Панели экрана могут быть из пластика либо из влагостойкой фанеры. На последнюю можно даже наклеивать особую плитку.

2 экран под ванну своими руками.jpg
Экран под ванну своими руками: бывает и такое


А что можно добавить по этому вопросу ещё?

Далее идут дополнительные сведения по этой же теме: vodosnabjenie-kanalizaciya-f15/ehkran-bokovye-stenki-dlya-vanny-svoimi-rukami-t5413.html.
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать экран под ванну своими руками
Кот в Шляпе с Пером писал(а):
А что можно добавить по этому вопросу ещё?


Могу от себя добавить более удачный вариант, который я сделал у себя в ванной и ещё под умывальником, также своими руками.
Под ванной я сначала положил кладку из перегородочного блока. На этом этапе трудности заключаются лишь в том, что много подрезки, но это компенсируется тем, что это легко сделать, так как блоки подрезаются с помощью ручной ножовки и без особых усилий. Для этого мне понадобится ведро раствора, 6 перегородочных блоков и ручная ножовка. После этого я взялся за изготовление каркаса под умывальник, вот здесь надо больше попотеть. Мне понадобился металлический профиль, лист плоского асбестоцементного шифера, саморезы и дюбель-гвозди. Из инструмента нужна болгарка, перфоратор, шуруповёрт, угольник и молоток. Для начала я купил умывальник, чтобы под него подгонять каркас. Когда я прикрепил профиль к стенам, дошла очередь до подрезки асбестового шифера. Хочу предостеречь вас, что пыль от него очень вредна для здоровья, а когда вы начнёте его пилить болгаркой, то пыли будет очень много. Я брал респиратор, чтобы защитить дыхательные органы и смачивал лист водой. Эти сложности я делал для того, чтобы потом обложить все ниши плиткой. Когда всё было на местах, я взялся за укладку керамической плитки, и это стоило того. Вот что у меня получилось в итоге.

IMG_4059.JPG
Всё красиво и аккуратно


IMG_4060.JPG
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: