Как сделать канализацию: 3 метода

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 15:13
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как сделать канализацию: 3 метода
Существует 3 основных варианта, как сделать канализацию в деревенской местности, в которой отсутствует центральная система для вышеуказанных нужд. Вот основные и принципиально разные конструкции: колодец фильтровки, септик, яма выгребного типа.

Яма выгребного типа - это относительно дешево, а выкопать ее можно не прибегая к наемному труду. На каждого из постояльцев дома потребуется 0,7 м3 объема. Стены - кирпич либо бетон, а сверху по ним битум, особенно, если неподалеку присутствуют колодцы. Дно - бетон, на него сверху кладутся доски, на которые нанесен битум, а сверху еще и 35 сантиметров земли. На глубине 1 метр к яме подключают трубу канализационной отводки, а также монтируют люк в окончании этой трубы. Недостатки: придется чистить и выгребать. Возможно, будет необходимо нанимать спецтранспорт по откачке отходов.

Еще среди вариантов того, как сделать канализацию, выделяется колодец фильтрационного типа. Это, по сути, аналог ямы, но выгребать ее не придется. Зато будет необходимо попотеть при строительстве, укладывая метровый тройной слой фильтров из гравия, щебня, фильтратов и т. д. А на чистоте водных горизонтов это скажется самым негативным образом.

Еще есть септик. Это генератор удобрений, строительство либо его покупка в готовом виде - это не самый дешевый вариант, да и экологию он загрязняет достаточно сильно.
17_как_сделать_канализацию_t.png
обустройство канализации
17_как_сделать_канализацию_t.png (14.39 КБ) 1132 просмотра
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать канализацию: 3 метода
Vlad писал(а):Существует 3 основных варианта..: колодец фильтровки, септик, яма выгребного типа.
Яма выгребного типа ... Недостатки: придётся чистить и выгребать... необходимо нанимать спецтранспорт по откачке отходов.
... колодец фильтрационного типа... метровый тройной слой фильтров из гравия, щебня, фильтратов и т. д... чистоте водных горизонтов ... негативным образом.
...септик. Это генератор удобрений, строительство либо его покупка ... не самый дешёвый вариант, да и экологию он загрязняет достаточно сильно...

Статья «Как сделать канализацию: 3 метода» довольно обзорная. Немного не соглашусь с автором о его утверждении насчет загрязнения септиком экологии. Ведь вывозится осадок машинами на очистные сооружения. Септик по своей сути - отстойник, в котором происходят все степени очистки фекалий и после этого они выводятся на грунт. Их два типа: - накопительные, очистка происходит естественно при прохождении через фильтрационные слои в грунт. Недостаток- необходимость их периодической чистки ассенизационной машиной. Очистные - тут в период накопления происходит очищение микроорганизмами – бактериями они устраняют запахи, ускоряют период разложения жиров и частично донного осадка. Тут очистка машинами производится перед заморозками.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как сделать канализацию: 3 метода
Добрый день!
Не хочу говорить много о том, как сделать канализацию, так как действительно придется говорить очень много, расписывая все подробности. Все это уже есть на форуме, и вы запросто найдете ответы на свои вопросы, если воспользуетесь Поиском!
Если нужна индивидуальная консультация или совет специалиста по выбору канализации, а также ее устройству своими руками, если нужно наше мнение, а также доводы в пользу какой-либо системы, вы можете задать свой вопрос, обратившись в раздел Консультации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Руслан Кутузов
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 49.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать канализацию: 3 метода
Проложил плод домом пластиковую трубу, в которую вывел слив, далее трубу под землёй вывел на приусадебный участок. Благо дом стоит на холме, поэтому вода стекает без проблем и зимой и летом.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: