Как соединить металлопластиковые трубы с металлическими

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 ноя 2011, 10:23
  • Автор: KDS
0
KDS
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.97
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как соединить металлопластиковые трубы с металлическими
Как соединить металлопластиковые трубы.jpg
Как соединить металлопластиковые трубы
Как соединить металлопластиковые трубы.jpg (30.58 КБ) 5985 просмотров

Металлопластиковая (сокращенно МП) труба состоит из двух слоев пластика и алюминиевой трубки находящейся между ними. Благодаря такому составу МП труба имеет ряд неоспоримых преимуществ перед металлической. Во-первых, внутри МП не скапливается ржавчина и различная грязь, что делает ее идеальным вариантом для водопровода. А во-вторых, она довольно проста в монтаже, так как легко сгибается, режется и т.д.

Но, несмотря на все очевидные плюсы и то, что МП трубы уже активно используются, полностью заменить металлические они смогут еще не скоро. Исходя из этого, можно смело утверждать, что вопрос как соединить металлопластиковые трубы с металлическими, еще долгое время будет оставаться актуальным.

Для того чтобы соединить МП трубу с металлической необходимо подобрать подходящий фитинг нужного диаметра и резьбой. Сразу скажу, что существует два вида фитингов: обжимной (применяется чаще всего, и монтируется простым ключом) и прессовой (для установки необходим пресс).

После того как вы подобрали фитинг необходимо отрезать МП трубу и откалибровать ее (выровнять). Далее остается лишь соединить обе трубы с помощью фитинга. Отмечу, что обязательно необходимо постараться вставить трубу в фитинг до конца, если это не получается сделать, то проверьте или же смажьте кончик МП трубы мылом.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как соединить металлопластиковые трубы с металлическими
KDS писал(а):
Как соединить металлопластиковые трубы.jpg
...После того как вы подобрали фитинг необходимо отрезать МП трубу и откалибровать ее (выровнять). Далее остается лишь соединить обе трубы с помощью фитинга. Отмечу, что обязательно необходимо постараться вставить трубу в фитинг до конца, если это не получается сделать, то проверьте или же смажьте кончик МП трубы мылом.

При подсоединении фитинга к металлопластиковой трубе, мы сначала одеваем обжимное кольцо на трубу, немного развальцовываем край и тогда легко вставляется фитинг в трубу, закручивается обжимающая гайка. Труба готова к подсоединению. Как соединить металлопластиковые трубы с металлическими? На резьбу водопровода наматывается 3-4 витка ФУМ-ленты (пакля немного жестковата) или два-три витка распушенного льноволокна с нанесением тонкого слоя антисептического силикона (придаст эластичность и защитит льноволокно) после этого выполняется подсоединение. Просто и надежно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как соединить металлопластиковые трубы с металлическими
Здравствуйте!
Обновляю данную тему, так как здесь имеется краткая и очень простая инструкция, способная подсказать новичкам нашего строительного форума, как соединить металлопластиковые трубы с металлическими.
В то же время, я всегда готов еще более подробно объяснить данный процесс, а также пояснить, какие трубы лучше использовать для той или иной системы, какие фитинги выбрать, с каким производителем работать, и даже как соединить трубы других видов между собой.
Информация имеется в общем доступе, дополнительные вопросы вы всегда можете задать на данном форуме. Но если нужно быстрее и подробнее, пожалуйста, пишите в раздел Консультаций.

Обращаю внимание посетителей форума, что по указанной ссылке можно спросить о строительстве, ремонте, отделке наружной и внутренней, задать вопросы по коммуникациям, оформлению помещений и даже мебели. А кто и вообще решил серьезно заняться вопросом повышения удобства жизни, всегда может обратиться к нашим специалистам по ландшафтному дизайну и строительству, сборке, установке малых архитектурных форм - беседки, перголы, арки, прочее.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: