Как установить насос

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 10:53
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как установить насос
8089386.jpg
8089386.jpg (3 КБ) 1952 просмотра
Как установить насос - это несложный процесс, надо только определиться, какой вам насос нужен, чтобы можно было без проблем качать питьевую воду из скважины или колодца. Для этого надо знать, на какой глубине находится питьевая вода, чтобы знать какой насос покупать. В большинстве случаев население использует насос «Малыш» до 20 метров или глубинный насос «Малыш» до 50 метров, если вода находится ниже 20 метров. Также можно приобрести автоматику для регулировки подачи воды в дом. Фильтр перед насосом служит для его защиты от твердых частиц в воде. Гидростоп помогает насосу отключаться при отсутствии воды в скважине или колодце. Если высота водяного столба превышает 10-15 метров, надо устанавливать обратный клапан, который защитит насос от давления столба воды. Купить тросик для опускания насоса в скважину, трубы, шланг для присоединения к насосу и для подачи воды в дом. Теперь все готово, чтобы приступить к установке.
К насосу крепят тросик, трубу или шланг и дополнительные устройства, перечисленные в статье. После постепенно опускают в скважину или колодец, пока насос достигнет воды. Насос надо опустить воду желательно на глубину до 1 метра. Подключить электричество с соблюдением правил обращения при работе во влажной среде. Проверить, как подымается вода, при нормальном подъеме воды трубу или шланг прикрепляют к магистрали на дом, на тросик ставится стопор, чтобы насос не опускался дальше вниз.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить насос
Я полностью согласен с автором в вопросе, как установить насос, так как сам все делал бы точно также. Хорошая статья. Рекомендую.
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить насос
prostroi писал(а):Я полностью согласен с автором в вопросе, как установить насос, так как сам все делал бы точно также. Хорошая статья. Рекомендую.


Я рад, что моя статья не обманула ваши надежды, думаю, это статья даст неопытному человеку знания, как правильно установить насос у себя дома. Могу добавить, чтобы начинать бурить скважину самостоятельно, в первую очередь надо подобрать обсадочную трубу такого диаметра, чтобы без проблем можно было опустить насос. Для этого лучше всего узнать, на какой глубине находится вода у соседей или в геологической службе своего региона.
Если вам будет делать организация скважину, эта проблема практически вас не будет волновать, потому что наверняка договор будете заключать, чтобы вода пошла из скважины.
Аватара пользователя
0
wings
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить насос
Спасибо автору. С установкой проблем не возникло. Если ли рекомендации по шумоизоляции? Уж сильно громко он у меня работает...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: