Как же разобрать кухонный смеситель?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 09 янв 2012, 15:04
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как же разобрать кухонный смеситель?
16 как разобрать кухонный смеситель.png
как разобрать кухонный смеситель


Процесс того, как разобрать кухонный смеситель, безусловно, зависит от вида и конструкции смесителя. Основные виды данных устройств для кухни следующие: двухвентильный и рычажно-шаровый, который в свою очередь имеет 2 подвида (с резиновой прокладкой и с керамической).

Наиболее распространенным на сегодняшний день является обыкновенный шаровый смеситель, но перед его установкой желательно ставить на трубы по подаче воды особые фильтры для защиты модуля. Если же фильтры не были установлены, то придется производить полностью замену модуля.

Когда же проблема относится к устройствам вентильного типа, то тогда будет нужна отвертка, разводной ключ, а главное, прокладка на замену старой. Если прокладки для замены нет, то берем использованную покрышку для авто и делаем из него новую прокладку.

Отключаем воду, откручиваем вентильный маховик, снимаем колпачки для температурной идентификации крана. Далее отверткой поворачиваем винт маховика, а ключом разводного типа поворачиваем гайку. Это позволит достать головку и собственно, добраться до злосчастной прокладки (правда иногда она защищена дополнительной гайкой).

Иногда также требуется заменить сальник либо вентиль. А что еще можно сказать по этому поводу?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как же разобрать кухонный смеситель?
На вопрос: «Как же разобрать кухонный смеситель?» ответить не сложно, что и сделал автор. В принципе сам кухонный смеситель представляет не сложную конструкцию, которая легко разбирается без инструкции даже не опытным человеком.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: