Какой насос выбрать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 22:59
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Какой насос выбрать?
А какой насос выбрать? Насос необходимо выбирать в зависимости от глубины колодца или типа водозаборного источника. Кроме того, следует учитывать фактор сложности установочных работ, и особенно - надежность. Бесперебойная работа насоса должна быть обеспечена на весь период его эксплуатации. Известны случаи, когда в зимний период погружные агрегаты попросту выводились из строя. С поверхностными тоже случаются поломки, ведь идеального варианта не существует.

Поверхностный агрегат является вариантом куда более интересным, ведь его можно разместить непосредственно внутри дома в специальном чулане. Это позволит обеспечить более высокий уровень сохранности данного имущества. Если же необходимо обеспечить сохранность погружного, то тогда сверху на колодец придется приваривать мощный люк, на который будет необходимо повесить высококачественный замок.

Очень важно, сколько электрической энергии будет потреблять насосное устройство, ведь это тоже деньги. Имеет значение и мощность, а также ее соотношение с ценой, и одновременно с уровнем расхода электричества. Большинство насосов ужасно шумны, и это тоже следует принимать во внимание.
13 какой насос выбрать.png
Поверхностный насос
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Но какой насос выбрать?
Vlad писал(а):...необходимо выбирать в зависимости от глубины колодца или типа водозаборного источника.... Поверхностный насос ... можно разместить непосредственно внутри дома ... позволит обеспечить более высокий уровень сохранности данного имущества...

Но какой насос выбрать? В последнее время мелководные скважины и колодцы мы комплектуем поверхностными насосами (насосными станциями). Это позволяет обеспечить бесперебойную подачу воды и поддержку постоянного давления во внутридомовой системе водоснабжения, что не маловажно для работы двухконтурного котла отопления. Единственно, что мы изменили в схеме – выше сетчатого заборного фильтра на «заборной» трубе установка обратного клапана. Он обеспечивает постоянный столб воды до насосной станции…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: