Канализация на даче - форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 13:22
  • Автор: lunnajaraduga
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Канализация на даче - форум
siciliya писал(а):Очень нужная тема. Почитала комментарии и мнения. Задумалась. У меня дача 5 соток. Скорей участок в черте города. Бываем редко. Но планируем строить дом на "пенсию", чтобы старость встретить на лоне природы. Общая канализация еще не проведена, хотя обещают. Пока обходимся туалетом во дворе. Но я помню с дома детства этот ужасный запах и рой мух летом. Так что склоняюсь пока к септику. И все ж надеюсь, что проведут общую канализацию.

..смешно...рой мух и запах..дык раньше при лучине писали и топором брились... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
@ВладиславCM
О, понесло):-) Ахахаха. Смешной такой))
Я и вижу, как мама вас воспитала - оскорблять, пеной исходить и прочее. Послать он может... великий посылатель):-)
Меня терпят, потому как я только на вас наезжаю, тех, кто тут ерундой страдает. Прочтите остальные сообщения и поймете, кто больше полезен, я или такие как вы. К новичкам форума отношусь нормально, но не к вам с вашими товарищами и вашими прибаутками. Хоть бы уже не оправдывались... И при этом я неадекватный... ахахах... ох и насмешил))
@siciliya
Тут далеко не одна полезная тема. Есть обзоры по септикам, есть практически по каждой популярной сегодня позиции на рынке своя тема с обсуждениями. Если вы серьезно подходите к вопросу, уделите полчаса и поищите данные темы.
Непонятно немного про рой мух... если вы на даче редко к тому же. У меня на старой даче были просто удобства во дворе. На даче только на выходных бывали, и ни запахом, ни мух. Просто вентиляция в туалете... сброса воды ведь никакого в туалет не было, а значит, все высыхает очень быстро.
Вообще, запросто и без автономок обходятся люди и теперь. Если нужно, расскажу, как быть, ну, или посоветую септик, если более подробно опишите по требованиям.
5
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
@ВладиславCM
Уважаемый, я не разделяю вашей ругани. Не знаю,на почве чего образован скандал, но уже в нескольких темах заметил, как вас человек критикует, а вы его оскорбляете. Неужели, он просто так вас критикует? Сомневаюсь, если честно... почитал я ваши сообщения - есть за что!!:-)
Но не в этом дело, я лезть не буду... Про деньги только на форуме хотелось сказать. Как видите, они накапливаются у всех. Только у кого-то деньги, а у кого-то еще баллы репутации, благодарности от пользователей. И поэтому рекомендую немного смягчать тон при общении с форумчанами, которые здесь годами. По крайней мере, это будет прилично!
На меня орать не будете хоть?:-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Добрый день!
В очередной раз обратил внимание на вопросы участников форума, разговоры, отзывы о септиках. И, что самое интересное, я заметил для себя, что многие вообще не понимают, о чем идет разговор.
На самом деле, для большинства людей, канализация на даче или в частном доме, это просто сброс куда-то сточных вод)) Если не пахнет и не нужно чистить - хорошая канализация, если пахнет и требуется вызывать насос - плохая.
Но, быть может, для начала стоит разобраться, что такое канализация для дачи или загородного дома, что вообще представляет данная система, для чего используется септик, выгребная яма, а также с такими понятиями как ЛОС, АКС, системы биологической очистки и прочие? Так как путаница здесь серьезная…
Проблема в том, что понятия часто смешивают, а многие и вообще считают, что установка септика это и есть панацея от всех проблем с канализацией.
А как же тогда сам процесс выбора (именно правильного выбора по требованиям и характеристикам), а что еще важнее, процесс установки канализации на даче или в частном доме? Как же тогда разводка по дому, вывод наружу, подготовка проекта, земляные работы с копкой траншей и ямы или котлована, его подготовка и установка септика или строительство дренажной ямы, подключение, изоляция, правильность проведения всех работ? Как же множество других вопросов?
Видно только одно - прочитал там, узнал у друга, сосед установил септик, в фирме такой-то предложили такие вот цены...
Беда в том, что с таким подходом, в будущем с вашей канализацией будет уж слишком много проблем! И, чтобы их исключить или хотя бы понимать, как сделать нормальный монтаж своими руками, да еще и справляться с возможными трудностями в будущем, вам, как минимум, необходимо пообщаться со специалистами.
Это можно сделать на нашем строительном форуме, где мы готовы поучаствовать в разговоре, внести ясность, ответить на ваши вопросы. Пишите в раздел нашего форума Получить консультацию и спрашивайте. Мы всегда готовы помочь!!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Формуы, подобные этому, для того и существуют, чтобы заинтересованные люди могли обмениваться мнениями и опытом. Кто-то рассчитывает таким образом сэкономить на услугах профессионалов, а кому-то просто нравится все делать самому. Что касается выбора ЛОС для АКС, то тут действительно много тонкостей. Но не всегда необходимо заказывать готовые сооружения и их установку. Часто достаточно знания основных правил и здравого смысла.
0
garver
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сервисное обслуживание канализации
Подскажите стоит ли самому начинать чистить канализацию на даче?
0
forcas
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -63.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
У меня вода перестала уходить. Появился неприятный запах. Живем за городом. Сам прочистил трубы водой под напором, проверил, нет ли повреждений в стенках труб. Коротко рассказывается как почистить канализацию модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сервисное обслуживание канализации
@garver
@forcas
Встретились ребята посреди ночи, и в течении ровно одной минуты решили все вопросы. Похвально. Прямо как в Бутово где-то, за углом и с семками.
Ой-ой, куда же катится реклама, маркетинг и все понятия о продажах, конкуренции, презентациях. А потом говорят, малый бизнес не выживает, кого-то винят. Да не живет он по причине вот такого вот профессионализма... тьху!!
0
TaniaTar
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 88.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Да, мы тоже не нарадуемся никак, тоже поставили автономную канализацию Kolo Vesi, вообще с ней никаких проблем, работает отлично, никаких особо затрат на обслуживание нет, дизайн и правда никак не портит. Хорошая степень очистки, никаких запахов. Супер. Когда заказывали немного переживала, мы по интернету модерация рекламная гиперссылка, но все нормально было и без проблем установили и работает все супер :shock: а обслуживание всего раз в год
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Здравствуйте!
Хочу обновить данную тему, чтобы больше посетителей форума увидели последний отзыв и могли иметь возможность оставить собственный отзыв об автономной канализации Kolo Vesi. Я пока ничего не буду рассказывать о данном производителе и его продукции. Хочется услышать и увидеть действительно реальные отзывы по автономной канализации, мнения о работе, рассказ кого-либо о выборе и установке на участке...
От себя добавлю только то, что данные системы не самые дешевые, на остальные же вопросы, как всегда, готов ответить в разделе консультаций, куда можно перейти, кликнув по ссылке в подписи к моему сообщению!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
TaniaTar
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 88.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
KOLO VESI не дешевая, от 100 000 рублей..
Аватара пользователя
0
Anati
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 126.24
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Я вам все рекомендую поставит автономную канализацию, сейчас многие из за относительной простоты установки используют септики, но их эффективность очистки достаточно низкая, у нас уже больше года стоит канализация Топас-6, и в эффективности уже успели убедится, и кстати производитель Топол-эко дает гарантию на 3 года. Мы очень довольны
0
Tina99
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 113.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: канализация
А какая у вас канализация на даче?
Аватара пользователя
0
Anati
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 126.24
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: канализация
мы тоже раньше использовали септик, да и дача у нас небольшая, но уже пол года как используем автономную канализацию Топас-4, от производителя Топол-Эко, которая кстати нам дала на сооружение 3 года гарантию, 1 год на монтаж и 2 года на компрессора. Очищает бытовые стоки достаточно эффективно, мы очень довольны
0
TaniaTar
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 88.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
правильно, ставьте септик какой-нибудь либо и правда автономную канализацию это сейчас самое передовое решение. Единственный минус - цена, однако тут с какой стороны посмотреть, зато запаха нет, добавлять бактерии специально не нужно, все происходит естественное, раз в год только обслуживание для профилактики да и все. У меня Коло веси, всем довольна!
-20
Andreybest78
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 30.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
В этом году ремонтировал канализацию в своем доме, трубы от старости проржавели. Заказывал детали трубопроводов тут - trubmarket. модерация форума*гиперссылка Очень понравилось доставка вовремя, цена низкая и качество хорошее.
0
aleksandrmrx
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Недавно заказывал , чтобы сделали ливневую канализацию, на моей парковке, может кому надо , оставлю это здесь
НПО Промышленная Водоочистка
модерация форума*гиперссылка
0
TolikSmirnov
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 30.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Почитал мнения форумчан и еще раз убедился в том, что я правильно сделал, установив канализацию на даче... И пусть это денег стоит и мы там нечасто бываем, но мы люди цивилизации и удобства в доме это действительно удобно, уж извините за тавтологию!
0
Стрелок
Отзывов: 2
Сообщения: 10
Бонусы: 77.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
На даче в 2016 выгребную яму менял на автономную канализацию. Искал простую и надёжную, не требующую консервации в зимний период. Сложная электроника и дорогое обслуживание ставили меня в тупик. А в Суперсептике предложили такой, что полностью меня устроил. Много фильтров для очистки стоков. Там, как объяснил инженер Аркадий, самотек, а не принудительное выведение при помощи насоса. Отсутствует электрика и электроника. Приятной оказалась и цена от производителя. Устанавливали мастера этой компании, всё отлично.
Аватара пользователя
0
Владислав Тарасов
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -62.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Главный предмет строительства это строительства санузла , отопления и на конец канализации ведь это все отвечает за комфортное пребывание в доме. Все материалы можно купить на строительных рынках , но цены и качество иногда оставляет желать лучшего.. мне пришлось при строительстве дачи обращаться на сторонние магазины один из них это
"Промышленная Водоочистка" ведь в нем можно найти все от линейки до генератора.
P.S. Если интересно ссылка на сайт то вот модерация форума (гиперссылка)
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: