Канализация на даче - форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 13:22
  • Автор: lunnajaraduga
Аватара пользователя
0
Олег Сенников
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Тоже обращались к ребятам из компании Локас за монтажом канализации в загородном доме. Вот, как вы говорите, аккуратно все сделали и запахов неприятных нет - у нас все так же. Только в отличие от вашего случая, нам это обошлось еще в умеренную цену.
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Олег Сенников писал(а):Источник цитаты Только в отличие от вашего случая, нам это обошлось еще в умеренную цену.


а за счет чего Вам дешевле обошлось? Вам какие то скидки персональные дали за отзывы о компании?
Серьезно, поделитесь опытом. Это очень интересно, как можно сэкономить на монтаже комплексной системы канализации.
0
Ankha
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 65.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Anati писал(а):Я вам все рекомендую поставит автономную канализацию, сейчас многие из за относительной простоты установки используют септики, но их эффективность очистки достаточно низкая

А почему вы говорите, что эффективность очистки достаточно низкая, я бы так не сказала. Хотя наверное, это зависит от того, куда обращаться. Нам к примеру, откачку жидких бытовых отходов делают специалисты компании Формула экологии. И могу сказать, что они осуществляют её таким способом, который является абсолютно безопасным для окружающей среды, к тому же полностью легальным. Хотя бы потому, что у них есть пункт приема жидких отходов потребления. Поэтому нет проблем ни с качеством очистки, ни с экологичностью, что весьма немаловажно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Канализация на даче - форум
Ankha писал(а):
Anati писал(а):Я вам все рекомендую поставит автономную канализацию, сейчас многие из за относительной простоты установки используют септики, но их эффективность очистки достаточно низкая

А почему вы говорите, что эффективность очистки достаточно низкая, я бы так не сказала. Хотя наверное, это зависит от того, куда обращаться. Нам к примеру, откачку жидких бытовых отходов делают специалисты компании Формула экологии. И могу сказать, что они осуществляют её таким способом, который является абсолютно безопасным для окружающей среды, к тому же полностью легальным. Хотя бы потому, что у них есть пункт приема жидких отходов потребления. Поэтому нет проблем ни с качеством очистки, ни с экологичностью, что весьма немаловажно.

...соглашусь,что все же септик в наших условиях по некоторым показателям выигрывает у ЛОСов...это как отечественные газовые котлы, которые автономны и не зависят от перебоя с электричеством и по сервису легкодоступны и недороги...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Берест
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
А насколько монтаж автономной канализации обходится дороже септика?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Канализация на даче - форум
Берест писал(а):А насколько монтаж автономной канализации обходится дороже септика?

на 70%-80% дороже из-за стоимости причиндалов, а в монтаже разница 20%-30%...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
septiktop
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 32.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Канализация на даче - форум
Коновалова Наталья писал(а):Источник цитаты да что говорить про дачу и даже туалет):-) у моей мамы есть подруга, которая после покупки дачи никак не могла разобраться с туалетом, которого там не было)) так что они пользовались, простите, ведром, а все дела справляли на лопату):-)) это до сих пор у них семейная присказка - про лопату))
Но разумеется, если дома серьезный, то и подход надо иной а если сараюшка и приезд на выходные и то не всегда, можно и туалет типа ведро.


какая дикость то. Каждый раз справлять нужду и мучиться? До сих пор для людей дача - это место каторги. Неужели так сложно чуть все облагородить и отдыхать на даче с шашлыком. Не без картошки, но всё в меру.
0
SafinaFina
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 49.38
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Коновалова Наталья писал(а):
Гвоздь писал(а):Мнения интересные, да и направлены очень правильно. Я тоже не сторонник канализации на даче, если дача простенькая и на выращивание растений рассчитана. Я понимаю, если дача - это загородный дом в два этажа


да что говорить про дачу и даже туалет):-) у моей мамы есть подруга, которая после покупки дачи никак не могла разобраться с туалетом, которого там не было)) так что они пользовались, простите, ведром, а все дела справляли на лопату):-)) это до сих пор у них семейная присказка - про лопату))
Но разумеется, если дома серьезный, то и подход надо иной ;) а если сараюшка и приезд на выходные и то не всегда, можно и туалет типа ведро.


Ну почему же сразу ведро, можно сделать хороший "домик" туалетный с ямой. Не очень сложно в исполнении, но всё же гораздо приятнее, чем в ведро. Да и оборудовать можно так, чтобы было весьма уютно и комфортно там находится
0
SafinaFina
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 49.38
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
geha2 писал(а):Канализация на даче - форум предполагает осуждение чего либо. Что за канализация, из чего состоит? Причем здесь залповые выбросы - у вас что многоквартирный дом на даче? Информации - ноль, возможности обсуждения - ноль.


Почему форум обязательно должен предполагать именно осуждение чего-либо? Или там пропущена буква "б" и должно быть обсуждение?
Аватара пользователя
0
Diz Like
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 31.53
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Приобрёл как по рекомендации "Септик Танк"
Стенки емкости деформируются в грунте, отсутсвие техподдержки, хамство, низкое качество очистки, периодическое появление запаха. Тонкий материл, недоработка конструкции, недостаточная жёсткость,электрооборудование недостаточно защищено.
P.S Отдайте деньги на пожертвование-будет намго лучше,но не им!
Аватара пользователя
0
Ольга Сергеева
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
У нас на даче установлен септик компании Локос. Септик поставили только прошлой осенью назад, долго не могли с мужем выбрать между Топазом и Локосом. Все-таки выбрали второй, нам септик установили очень быстро, я то думала это займет не меньше недели, поэтому особая благодарность монтажнику Алексею, и что хочу сказать, у моей знакомой как-то все это не аккуратно выглядит, а у нас очень даже приемлемо, практически не заметно люк, пока что никаких проблем с эксплуатацией не появилось, зимой не перемерз, хотя было довольно холодно.
Аватара пользователя
0
цацуа цуацуа
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.02
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Канализация это всегда сложный процесс особенно когда у тебя свой дом. Мы обращались к специалистам по этому вопросу, они нам устанавливали ТОПОЛ-ЭКО который спокойно обслуживается и нет никаких проблем с эксплуатацией, это очень важно сейчас. Зимой ничего не замерзает, яма не засоряется, советую вам.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Канализация на даче - форум
цацуа цуацуа писал(а):Канализация это всегда сложный процесс особенно когда у тебя свой дом. Мы обращались к специалистам по этому вопросу, они нам устанавливали ТОПОЛ-ЭКО который спокойно обслуживается и нет никаких проблем с эксплуатацией, это очень важно сейчас. Зимой ничего не замерзает, яма не засоряется, советую вам.

...и какой срок в работе и обслуживании, какие затраты и парочку фото возможны ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
alexnsolo n
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация на даче - форум
Вот недавно наткнулся на видео, где в принципе все подробно рассказали.Кому интересно можете посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=II2vDZEuoBI
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Канализация на даче - форум
alexnsolo n писал(а):Вот недавно наткнулся на видео, где в принципе все подробно рассказали.Кому интересно можете посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=II2vDZEuoBI

... а в отзывах отписано, что это плохая контора... :?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: