Канализация своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 18 окт 2011, 06:26
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация своими руками
Безымянный.JPG
канализация своими руками

Планируя строительство канализации, следует выбрать, какой именно она будет. Это может быть выгребная яма, септик накопительный, с химическим или биологическим фильтром.
Наиболее простая канализация, своими руками которую сделать сможет практически каждый желающий – выгребная яма. Но сегодня такой вид канализации понемногу теряет популярность, так как он не отвечает санитарным нормам и довольно неудобен.
Достаточно просто самостоятельно установить накопительный септик, в который будут поступать стоки из дома. Он должен находиться недалеко от дороги, чтобы ассенизаторская машина могла его легко очистить. Ставить большие септики выгодней: во-первых, они обычно более прочные, во-вторых, при очистке оплачивается вызов рабочих, а не объем откачанных стоков.
Септики, которые обладают бактериологическими или химическими методами очистки являются более сложными в устройстве и имеют ряд правил эксплуатации. Перед выбором типа канализации лучше всего предварительно посоветоваться со специалистами.
Перед началом устройства канализации необходимо разработать точную схему, на которой будут отображены все внешние и внутренние составляющие системы. Также нужно просчитать необходимое количество материалов, труб, сантехники. При оборудовании септиков или выгребных ям важно учесть их расположение на участке и глубину расположения. К примеру, септик должен находиться выше глубины промерзания (0.5-1 м) и на расстоянии от 5 м от дома, возле дороги.
0
pioneer
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Канализация своими руками
Все написали а про вытяжку с выгребных ям написать забыли, а это не такая и маловажная деталь, если в доме или туалете будет стоять запах, и делается она не просо с бухты барахты, там тоже куча нюансов. Поэтому неплохо было бы статью дополнить и осветить полностью.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Канализация своими руками
pioneer писал(а):Все написали а про вытяжку с выгребных ям написать забыли, а это не такая и маловажная деталь, если в доме или туалете будет стоять запах, и делается она не просо с бухты барахты, там тоже куча нюансов. Поэтому неплохо было бы статью дополнить и осветить полностью.

Статья "Канализация своими руками" освещает принципиальный вариант выбора вида канализации, которую возможно сделать. Конечно, каждый вид не освещен подробно ведь это не проект строительства канализации загородного дома, но принципиальное направление отражено. Если вас интересует конкретный вариант, или возникнут какие вопросы, задавайте на форуме, посетители вам помогут с их решением.
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: