Канализация в деревянном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2011, 13:51
  • Автор: WTori
0
WTori
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канализация в деревянном доме
В наше время когда в городах с их небоскребами из железа и бетона, невозможно нормально дышать из за смока и от шума машин закладывает уши, многие люди нашли спасение в загородных домах. Если дом загородный и мы хотим скрыться в нем от городской суеты он наверняка должен быть деревянный. Постройка загородного деревянного дома еще не говорит о том что мы хотим отказаться от таких благ цивилизации как канализация и водопровод. Как их провести в деревянном доме мы сейчас обсудим. Канализацию в доме монтируем из пластиковых труб, выбирая диаметр труб нужно исходить из размеров дома и жилых комнат в нем и конечно количества туалетных комнат. Всю разводку коммуникаций в доме выводим на одну выходную трубу, которая обязательно должна лежать под наклоном к очистному сооружению. Также нужно учесть такую не большую но не мало важную деталь в канализации как воздухоотвод. Он в основном применяется при сливе с унитаза, что бы не было воздушных пробок. Не забывайте про это, иначе канализация будет работать не правильно.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Канализация в деревянном доме
WTori писал(а):...Канализацию в доме монтируем из пластиковых труб, выбирая диаметр труб нужно исходить из размеров дома и жилых комнат в нем и конечно количества туалетных комнат. Всю разводку коммуникаций в доме выводим на одну выходную трубу, которая обязательно должна лежать под наклоном к очистному сооружению. Также нужно учесть такую не большую но не мало важную деталь в канализации как воздухоотвод. Он в основном применяется при сливе с унитаза, что бы не было воздушных пробок. Не забывайте про это, иначе канализация будет работать не правильно.

Выбирать диаметр труб при устройстве канализации в деревянном доме не очень трудно. Раковины, душевые поддоны, мойки - все подсоединяются к пластиковой трубе 50мм унитазы и вывод канализации из дома 100мм труба.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Канализация в деревянном доме
На всякий случай, хочу напомнить основные правила (требования) к устройству канализации в деревянном доме:
- все фекальные воды должны отводиться на централизованный очистные сооружения. Если не возможности подключения к системе канализации, то собираться в септике, проходить очистку и периодически вывозиться .
- канализация деревянного дома должна быть удобна в эксплуатации.
- расходы на обслуживание и содержание канализационной системы должны быть минимальными.
- канализация должна быть спланирована так, чтобы нанести минимальный урон для ландшафту приусадебного участка, очистная установка (в случае ее наличия) должна иметь минимальные размеры.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: