Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 20 фев 2014, 18:58
  • Автор: Pogarik

Какая модель септика Вам известна?

Можно выбрать до 10 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
IvanovYurochka писал(а):
Pogarik писал(а): ...интересный септик..главное из бетона и не дорогой пока и скидки на монтаж...вы их сами делаете ?


Да, производство, монтаж и обслуживание. Акции и скидки актуальные :)

...там на схеме "биофильтр", его как часто надо менять и сколько он стоит ? ...производство в МО и сколько производите комплектов в месяц ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Vitalich72
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 104.91
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Вот так выглядит сейчас на участке.
мой САНИ 2.JPG

мой САНИ 1.JPG
мой САНИ 1.JPG (52.12 КБ) 1335 просмотров
0
Bad_man
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 85.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Pogarik писал(а):...интересный септик..главное из бетона и не дорогой пока и скидки на монтаж...


Если он действительно из бетона, то это огромный плюс для конструкции. Бетон не дает нечистотам попадать в грунт, тем самым оберегая Ваши растения от нежелательного воздействия. Также бетон не дорогой материал и с ним просто работать. Думаю отсюда и такая низкая цена на септик. На цену также влияет наличие посредников при продаже. Если тут присутствует сам производитель, то это дополнительная гарантия качества продукции.
0
Misha_mih
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.97
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Bad_man писал(а):
Pogarik писал(а):...интересный септик..главное из бетона и не дорогой пока и скидки на монтаж...


Если он действительно из бетона, то это огромный плюс для конструкции. Бетон не дает нечистотам попадать в грунт, тем самым оберегая Ваши растения от нежелательного воздействия. Также бетон не дорогой материал и с ним просто работать. Думаю отсюда и такая низкая цена на септик. На цену также влияет наличие посредников при продаже. Если тут присутствует сам производитель, то это дополнительная гарантия качества продукции.


На счет цены, если продает официальный диллер, то цена может быть даже ниже, чем напрямую у производителя.
Я подбираю компании под определенные заказы, и могу сказать, что некоторые производители отдают своих клиентов диллерам или монтаж отдают сторонней организации. И получается, вроде заказывал у производителя напрямую, чтобы уж точно качественно, а получилось, что монтирует другая компания (после работ по Акту будет видно) и потом претензии надо ей предъявлять если что, а не производителю.

Добавлено после 9 минут 24 секунды:
IvanovYurochka писал(а):
Pogarik писал(а): ...интересный септик..главное из бетона и не дорогой пока и скидки на монтаж...вы их сами делаете ?


Да, производство, монтаж и обслуживание. Акции и скидки актуальные :)



А еще на счет Фаворита, если смотреть на агрегаторе септиков Канализация.Оферти, то там на Фаворит Плюс есть цены и ниже и выше и такие же, как у производителя. По их данным производитель - это ФСТ Сервис, а Септик сервис - это официальный диллер.
Аватара пользователя
0
Локтев Алексей
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 55.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Я вот одного не пойму - все гоняться за низкой ценой , а про качество забываем постепенно. Но я все же другого мнения и решил для себя , что лучше куплю систему очистки сточных вод ТОПАС от компании ТОПОЛ-ЭКО и буду спокоен за свою канализацию. Тем более, что уход за ней минимальный- достаточно раз в пол года прочистить трубки и следить за уровнем воды так как написано в документации. Но главный плюс , что система не боиться перебоев напряжения, тем более что на компрессор идет гарантия 2 года. Думаю этих доводов более, чем достаточно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Локтев Алексей писал(а):Я вот одного не пойму - все гоняться за низкой ценой , а про качество забываем постепенно....куплю систему очистки сточных вод ТОПАС..........тем более, что уход за ней минимальный- достаточно раз в пол года прочистить трубки и следить за уровнем воды так как написано в документации. Но главный плюс , что система не боиться перебоев напряжения, тем более что на компрессор идет гарантия 2 года. Думаю этих доводов более, чем достаточно.

В теме куча сообщений, а вы заметили только то, что люди хотят экономить... а если взять в рамках форума, то это и вообще как-то...
Я, например, тоже не хочу выбрасывать кучу денег, а потому ищу что-то подешевле, но и более-менее нормальное по качеству. Вы вот говорите, все забыли о качестве... что-то я этого не заметил. Если бы мы тут забывали о качестве, просто в ямы в 1-2 куба спускали бы нечистоты и все.
"куплю систему… этих доводов более чем достаточно". Вы еще ничего не купили, не опробовали, да и форум, я уверен, не читали. А уже говорите, что тут все не так, а Топас лучше всего):-) Если доводов на бумаге, которых вы начитались, вам достаточно, милости прошу в клуб любителей побалакать не о чем... но он не здесь, простите.
0
Vitalich72
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 104.91
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Конечно, дешёвое оборудование не может быть эффективным. Редко обслуживаемое, только 1 раз в год для меня идеал. И уже конечно, ни каких реакций на скачки напряжений, считаю канализация и электричество это разные системы и влиять друг на друга не должны.
Аватара пользователя
0
rusikator81
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -63.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Возможно причина в том что у соседей проблема с канализацией. Похожий случай у меня был в частном доме . У них вечно во время паводка забивалась выгребная бетонная яма. Я им посоветовал купить септик , и проблема решена . Кому интересно можете ознакомится с техничискими характеристиками Септик Сервис
0
Женёк
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 41.91
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
У меня стоит танк. Работает. Вопрос, думаю, не сколько в агрегате, сколько в тех, кто его устанавливает. Первая контора - сделала дело и септик встал, вместе с водой в канализационных трубах. Другая контора - все исправила, теперь все работает.
Началось все с проблемы, которую нам устроили первые установщики частных канализаций. В 2014 году осенью установили маленький септик (как объяснили нам на 4-х его хватит, оказалось НЕТ) и ещё там вкопали инфлятор (типа дренажа после септика), перекопали весь участок. Как результат, канализация встала!Вода не уходила из труб, стоки потекли из люка септика, в месте дренажа постоянно застой воды. Впечатление жуткое, учитывая сколько денег мы за это отвалили.
Соседи посоветовали обратиться в другую контору Экотерру (у них после установки все исправно работает уже 2 года). Позвонил, объяснил проблему, по телефону молодой человек сразу смог выявить проблему. И уже через день ко мне приехали к месту катастрофы.
Предложили 2 варианта: замена септика на больший объем (дорогой вариант) или усиление дренажа (более дешевый). Решил обойтись малой кровью.
Ребята все сделали за 1 день, даже я бы сказал, за пол дня. Давно не видел такой слаженности в работе! Добавили еще пару инфляторов, добавили щебня, дали рекомендации по откачке септика 1 раз в пол года (не очень удобно, но лучше чем замена всей системы).
Короче теперь все работает как часы.

Добавлено после 4 минуты 12 секунд:
Вот сейчас всю голову сломал. Сын строит дом, настаивает на энергозависимом септике. У меня стоит простой с почвенным дренажем. Танки меня устраивают, но есть и такие, и с электричеством. Какой выбрать?
0
ValikVk
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.21
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Я выбрал бетонный септик Фаворит, другу советовал тоже Фаворит, но он по глупости купил пластиковый. Нашим септикам четыре года, мой как установили, так и забыли, но друг теперь каждые выходные с ним что то делает, специалисты той компании приезжали, помочь обещали, но так помогли, что деформировали края этого чудо септика. Друг теперь собирает на новый, теперь говорит, купит такой же. Вот и отличия пластиковых от бетонных. А фирма Фаворит очень хорошая, доказана отсутствием проблем. Вот их сайт модерация*удалена гиперссылка
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
ValikVk писал(а):Я выбрал бетонный септик Фаворит, другу советовал тоже Фаворит, но он по глупости купил пластиковый. Нашим септикам четыре года, мой как установили, так и забыли, но друг теперь каждые выходные с ним что то делает, специалисты той компании приезжали, помочь обещали, но так помогли, что деформировали края этого чудо септика. Друг теперь собирает на новый, теперь говорит, купит такой же. Вот и отличия пластиковых от бетонных. А фирма Фаворит очень хорошая, доказана отсутствием проблем. Вот их сайт.../

А какой именно пластиковый септик некачественный попался, от какого производителя? Или сразу будет все под одну гребенку, типа все бетонные септики лучше всех пластиковых? Может, тогда просто брать бетонный септик, но не Фаворит, раз такие умозаключения?:-) Найти подешевле, поближе к себе?:-)
-1
GeorgeFish
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 69.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Здравствуйте уважаемые. Тот ЛОХ который написал этот пост, действительно ЛОХ. Статья явно носит заказной характер. О чем свидетельствуют многочисленные посты в ветках и хаянее септиков различных производителей, при этом идет лабирование других производителей. Как известно, СЕПТИК как таковой, вообще нормально работать не может, из за низкой степени очистки. Точнее работает, но как? Только ЛОСы и только они способны очищать стоки должным образом (БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ). БЛОС, ЛОС, КОС (компактные очистные сооружения). Назовите их как угодно. Но только что бы принцип очистки был основан на процессах окисления составляющей сточной воды, посредством аэрирования. А вот какого именно аэрирования, и мелкопузырчатая и крупнопузырчатая и смешанная. Или процесс чередования методов очистки сточных вод.
Основная проблема работы ЛОСов заключается в неправильной эксплуатации. Многие пользователи этих систем, вообще не читают памятку, что можно, а что нельзя скидывать в ЛОСы. А горе консультанты в компаниях диллерах и просто монтажные бригады, лишь только поверхностно что то знают о очистных сооружениях. Их задача ПРОДАТЬ (ВТЮХАТЬ) именно то, что им ВЫГОДНО продать. Например позвонив в компанию "Рога и Копыта" сегодня, Вам посоветуют Юнилос, а позвоните через 2 недели, и Вам предложат Топас или Тверь например. И только потому, что в данный момент Юнилосов нет на складе, а есть Топасы, Твери, и т. д. Все манагеры работают по скриптам продаж и задают одни и те же вопросы (причем иногда настолько тупые). На каждое Ваше НЕТ, найдется ДА и Вы все равно (как правило) купите оборудование, просто развод. Объективная реальность такова.
Что касается списка оборудования производителей. Он здесь только для раскрутки этого поста, как раньше я писал для лабирования других тогровых марок.
О себе могу сказать следующее: Занимаюсь очистными сооружениями с самого раннего их появления на Российском рынке. Тогда еще возили фурами ТОПАСы аж из самой Чехии. И единственным правооблададетем этой торговой марки был Ян Топол. Долго писать не буду всю предисторию. но потом все разделились на различные компании и стали выпускать свои торговые марки "топас под топол эко и то сомнительно, Биокси под ЭТБ, Юнилос под СБМ, Юбас под Юбасом :) , Экорос под Росэкологией). Потом горе диллеры решили также подзаработать и стали плодить свои торговые марки. Здесь описываю классические топасообразные конструкции. Про остальных другая тема. За свою историю (а это более 18 лет и более 20000 станций продаж, монтажа ЛОСов, могу сказать что все очистные сооружения (ЛОСы) имеют право на жизнь. И работают они или нет, судить не тому ЛОХУ который написал этот пост.
Все топасообразные очистные сооружения имеют схожую конструкцию и по способу очистки относятся к биологическим очистным сооружениям. 1) Приемная камера, 2) Аэротенк, 3) Отстойник, 4) Камера накопления избыточного или (минерализатор), 5) И в случае принудительного отведения камера очищенной воды.
Кстати по многим показателям Топасы вообще не отвечают нормативам предельно допустимых концентраций сбрасываемой очищенной воды. А полипропилен из которого уже 3 года делают Топасы, вообще стекленеет и лопается не только при небольшом минусе, а просто после незначительного силового воздействия. Компрессорная техника оставляет желать лучшего (Air Mac Китай в Юнилосах часто ставят Secoh, вроде япония, но на самом деле галимый Китай. Ищите производителей в которых стоят компрессоры HIBLOW (ХИБЛОУ, ХАЙБЛОУ).
Про септик Танк - это просто отдельная тема. Полное говно, не способное вообще работать, если только на одного карлика. За изначальной дешевизной скрывается очень дорогой монтаж (от 3-4 раз дороже самого Танка).
Продавал и монтировал я и Экоросы. Примерно около 1500 штук различных модификаций и объема перерабатываемых стоков. Могу с полной уверенностью сказать, что, работают безотказно и безупречно. Были у них некоторые косяки раньше, лет 7 назад, но все исправили и отл.
Помните что правильно организованная и подобранная система очистки стоков, залог долгой и правильной ее работы, как вследствие Ваш комфорт и благополучие.
С Уважением к Вам.
GEORGE
Аватара пользователя
1
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
GeorgeFish писал(а):Здравствуйте уважаемые. Тот ЛОХ который написал этот пост, действительно ЛОХ. Статья явно носит заказной характер. О чем свидетельствуют многочисленные посты в ветках и хаянее септиков различных производителей, при этом идет лабирование других производителей. Как известно, СЕПТИК как таковой, вообще нормально работать не может, из за низкой степени очистки. Точнее работает, но как? Только ЛОСы и только они способны очищать стоки должным образом (БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ). БЛОС, ЛОС, КОС (компактные очистные сооружения). Назовите их как угодно. Но только что бы принцип очистки был основан на процессах окисления составляющей сточной воды, посредством аэрирования. А вот какого именно аэрирования, и мелкопузырчатая и крупнопузырчатая и смешанная. Или процесс чередования методов очистки сточных вод.(...)
С Уважением к Вам.
GEORGE

Ну, че... крутая петиция, только смысл ее мне непонятен. То лох и тот лох, те септики для карликов, те лопаются, а те вообще не работают... Установил 100500 септиков и вот такой молодец... А все к чему идет, к раскрутке данного поста и чтобы вы теперь поставили ссылку на удобный и интересный вам септик, или как? Обычно так происходит и, я очень сомневаюсь, что вы не начнете сейчас что-то одно рекламировать. Если я ошибаюсь, то тогда поведали бы лучше, что стоит покупать, а не то, что не стоит. Понятно, что на рынке сейчас развода очень много, но если вы специалист с десятками лет стажа и десятками тысяч продаж, то где же ваша рекомендация?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Николаев111 писал(а):
GeorgeFish писал(а):Здравствуйте уважаемые. Тот ЛОХ который написал этот пост, действительно ЛОХ. Статья явно носит заказной характер. О чем свидетельствуют многочисленные посты в ветках и хаянее септиков различных производителей, при этом идет лабирование других производителей. За свою историю (а это более 18 лет и более 20000 станций продаж, монтажа ЛОСов, могу сказать что все очистные сооружения (ЛОСы) имеют право на жизнь. И работают они или нет, судить не тому ЛОХУ который написал этот пост.

GEORGE

Ну, че... крутая петиция, только смысл ее мне непонятен. То лох и тот лох, те септики для карликов, те лопаются, а те вообще не работают... Установил 100500 септиков и вот такой молодец... А все к чему идет, к раскрутке данного поста и чтобы вы теперь поставили ссылку на удобный и интересный вам септик, или как? Обычно так происходит и, я очень сомневаюсь, что вы не начнете сейчас что-то одно рекламировать. Если я ошибаюсь, то тогда поведали бы лучше, что стоит покупать, а не то, что не стоит. Понятно, что на рынке сейчас развода очень много, но если вы специалист с десятками лет стажа и десятками тысяч продаж, то где же ваша рекомендация?

...тож прочитал и ниче не понял... какой-то новый септик "ЛОХ" от "лабуха" Жоры Рыбки :lol: ... лабух на лабал аж 20 000 септиков--3 септика в день--одна нога на этом септике, другая на другом, а третий посередине, как всегда между ног--полное "г " или "х" :lol: ...
"Лобио" - блюдо грузинской кухни из зеленой стручковой или сухой фасоли--подходит для септикоф...
"лоббировать" (жаргон) -стучать депутату госдумы по лбу кувалдой! :(:-))
..ла́бух. жарг., пренебр. музыкант играющий в ресторанах, на похоронах :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
OlgaRr77
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -61.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
У нас на даче установлен септик Топас. Из плюсов нравиться отсутствие запаха, подходит к разным грунтам. Также данная модель имеет большой модельный ряд, что подходит для индивидуальных построек так и больших установок. Работает уже 4 года, особо не лагает, что не мало важно. В статье детально рассмотрено модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Добрый день!
Смотрю, отзывы о септиках в данной теме продолжают появляться, как и вопросы от некоторых пользователей нашего строительного форума. Поэтому хочу напомнить, что в специальном разделе, который мы приготовили для новичков, вы всегда можете Получить консультацию, или же уточнить то, что интересует вас во время ремонта, прокладки коммуникаций, подключении сантехники!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
-20
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Ребят, за вашими склоками и разговорами не по теме теряется смысл септик форума. Прочитал три страницы и так не смог понять, лучший септик какой или по крайней мере на какие варианты обратить внимание?
Исходные данные, СНТ, постоянное проживание 3 человек, туалет, душ, баня с помывочной. Почва — глина. Грунтовые воды — 3 метра. Какие можно рассмотреть варианты?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
...решил поднять тему и огласить рейтинг февраля 2019 г по септикам данного форума... с Опубликована: 20 фев 2014, 19:58
лидирует первая тройка знаменитая "3Т" (Танк . Тритон. Топас)...
за ней ползут еще 3 участника-- Упонор . Евробиос. ЛОС.
и на подходе к лидерам неизвестный септик " Байкал"
...за 5 лет так и не удалось выявить реального лидера и лучшего !...
м.б. кто опровергнет и добавит в "рейтинг перцу" :lol:
Вложения
Септики рейтинг 2019 февраль.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
septiktop
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 32.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Я бы в список еще септики Юнилос Астра бы вставил.
0
Михаил Павлов
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 34.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
Вот блин! Уже неделю не вылезаю из интернета - изучаю тему, предстоит весной устанавливать канализацию (строю дом сейчас). Так меня улыбает то, что словом "септик" все называют любое оборудование, куда сливают стоки. А ведь это не так! Зачем путать понятия и людей?? Есть СЕПТИК, а есть СТАНЦИЯ БИО-ОЧИСТКИ. Вот здесь вроде кратко разжёвано:
https://www.youtube.com/watch?v=kgalVKOF1ok&t=16s
Как я понял главное отличие, это работа от сети или автономно. И вот тут у меня главный вопрос. У нас на участке каменистая почва и высокие грунтовые воды, септик точно не устроит, квадратные станции тоже. Стоит ли рассматривать круглые (конусные) и есть ли им альтернатива?
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: