Мыльная пена в мойке на кухне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 июл 2014, 17:05
  • Автор: beznogov56
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Мыльная пена в мойке на кухне
У нас на кухне установлена двойная мойка. Обычно посуду моем в правой части мойки. Во время мыться посуды с моющим средством из слива левой мойки появляются мыльные пузыри. Пробовали сначала наполнять правую мойку, мыть посуду и уже после этого сливать воду – уходит в канализацию очень быстро. Поэтому вряд ли там имеется какой-то засор. Левая мойка соединяется с правой мойкой горизонтальной трубой, наклоненной вниз, в сторону слива, стакан сифона расположен под правой мойкой. Все трубы – из ПВХ.

Раньше под левой мойкой был установлен измельчитель отходов, но неделю назад я его убрал, и на его место установил обычный сифон. Подобная проблема возникала и в то время, когда под мойкой стоял измельчитель, но не так часто. Возможно, резиновая заглушка в левой мойке просто не давала мыльным пузырям выходить из мойки, поэтому все годы с измельчителем проблема была не настолько заметной. Теперь же стоит мне помыть посуду дольше двух минут, как сразу же в соседней мойке я вижу пузыри.

Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Из-за чего это возникает и что с этим делать? Спасибо.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мыльная пена в мойке на кухне
Я бы сначала проверил сифоны на предмет засора.
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мыльная пена в мойке на кухне
Я думаю, мыльная пена в мойке возникает просто по той причине, что там пена)) Вода сбегает в стакан, под напором постоянно образуется пена за счет постоянного воздействия с моющим средством, количество пены не понижается, а постоянно растет, и ей просто необходимо куда-то выходить. соответственно, она находит ход во внутреннем объеме и идет к стоку второй раковины. по-моему, все очень даже очевидно. Чтобы рассуждать далее, хотелось бы увидеть проблему, это реально? Ну, имеется в виду пару фотографий с указанием откуда пена и так далее?
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Мыльная пена в мойке на кухне
Когда Вы моете посуду, правую мойку закрываете пробкой, или оставляете открытой, чтобы мыльная вода сразу уходила в канализацию?

Мыльная пена довольно долго может находиться на поверхности мойки и в стакане сифона, а постоянная струя воды, попадающая на пену, образует ещё больше пены. Так как образуется больше пены, ей нужно куда-то уходить. А раз слив в левой мойке открыт, пена поднимается именно оттуда.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Мыльная пена в мойке на кухне
Мы посуду моем проточной водой, и поэтому пробку не закрываем. Вода в канализацию уходит быстро, не застаиваясь, поэтому я не думаю, что проблема связана с этим.
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Мыльная пена в мойке на кухне
У меня такая же проблема была после установки измельчителя, но только в соседней мойке появлялась не пена, а измельченные отходы. Говорят, что это нормально.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Мыльная пена в мойке на кухне
Да в чем проблема? Если Ваc так раздражает пена из соседней раковины, закройте слив пробкой и все дела. Уж так-то мыльные пузыри наверх не поднимутся.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Мыльная пена в мойке на кухне
Спасибо всем за советы. Делаю выводы, что такое положение дел является вполне нормальным; канализационная система на кухне работает правильно; ничего нельзя сделать, чтобы пена не поднималась через слив соседней мойки (кроме как закрывать слив пробкой). Я всё верно понял?

Если дела обстоят именно так, то я искренне рад, что всё у меня нормально. Просто раздражает немного. Ну, ничего, потерпим.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Мыльная пена в мойке на кухне
beznogov56 писал(а):Просто раздражает немного. Ну, ничего, потерпим.

Ваша проблема напрямую связана с образованием мыльной пены. Если Вас это так сильно раздражает, то можно использовать моющие средства, не образующие пену или с низким содержанием мылящегося вещества. Попробуйте использовать меньшее количество мыла/моющего средства, и не лейте в канализацию слишком много воды. Или же, согласен, просто закройте сливное отверстие пробкой.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Мыльная пена в мойке на кухне
Вот и покупай эти новомодные приспособления. Жили бы с нормальной «одноместной» мойкой, проблем бы не знали. А то мойки двойные, измельчители… а потом трубы засоряются и стояки не прочищаются.
А вообще мне кажется, что это ненормально. Если слив работает хорошо, вода уходит быстро, то не должно быть таких застоев пены. Вы же когда в ванной моетесь, мыльная пена не стоит по полчаса над сливом? Так почему когда речь идет о кухонной мойке, то пена не считается проблемой? Я уж не думаю, что Вы там пенную вечеринку устраиваете во время мытья посуды. Обычное количество моющего средства должно быстро уходить в канализацию.

Всё же проведите профилактическую чистку сифона и канализационных труб. Может и проблема после этого исчезнет. Да и вообще время от времени чистить надо, а то будет как в соседней ветке жидкое мыло засоры образовывать :lol:
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: