Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 дек 2011, 12:21
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
15 фильтры для очистки воды форум.png
фильтры для очистки воды форум
15 фильтры для очистки воды форум.png (158.67 КБ) 9919 просмотров


Про фильтры для очистки воды форум утверждает, что сегодня в продаже существует великое множество разнообразных систем по фильтрации питьевой воды. Но, какие из них лучше? К сожалению, простой человек, который не является ученым и не обладает доступом к лаборатории, не сможет определить хотя бы на половину реальное качество воды. Исходя из этого, делаем выводы и обращаемся, например, в Роспотребнадзор (хотя бы за справкой по той либо иной торговой марке, которую в будущем планируем ежедневно использовать).

Очистители воды требуют постоянной замены фильтрующих элементов, а мероприятие это не бесплатное. Вот, например, возьмем модель Аквафор Осмо-50. Производитель уверяет, что данная продукция проходит целых 5 этапов очистки: механическую, противо-хлорную, очистку от частиц тяжелых металлов, мембранную и угольную. И все это удовольствие всего лишь за 6000 рублей.

Но, собственно, где гарантии того, что все заявленные функции эффективны, и что очистка действительно осуществляется? Ответ очевиден, нужно сделать химический анализ воды на выходе, и проверить наличие в ней тех же тяжелых металлов и всего остального.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтры для очистки воды форум и мнения
Vlad писал(а):...Производитель уверяет, что данная продукция проходит целых 5 этапов очистки: механическую, противо-хлорную, очистку от частиц тяжёлых металлов, мембранную и угольную...

Фильтры для очистки воды форум и мнения для бытового применения вполне подходящая конструкция. Механическая и хлорная очистка, и бактериологическая присутствуют. Но вот от тяжелых металлов сильно вызывает сомнения, да и мембранная очистка предусматривает проток воды при определенном давлении, а вообще это одна из технологий и взята от "космических" разработок при замкнутом цикле использования воды.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Апаракин Олег
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
По ссылке можно почитать о всех основных фильтрах для воды. Достаточно хорошо написано - более детально можно читать по дальнейшим переходам
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Использовал несколько раз кувшины. Один на работе стоял, один дома. Меняли фильтрующие материалы очень часто, но особенного изменения я вообще не почувствовал. Посчитали, что такая фильтрация стоит довольно дорого, ощутимо бьет по карману... перешли на бутилированную воду, кулеры и все такое. Но это вообще мертвая и безвкусная вода. Короче, сейчас пьем воду газировку из негазированную бутилированную, а готовим на воде тупо из под крана. Все живы и здоровы)) Сколько людей знаю, так максимум фильтры жесткой очистки ставят, кипятят воду и прочие простые методы очистки и дезинфекции применяют.
Вложения
i.jpg
раньше использовали такие фильтры для воды
i.jpg (9.19 КБ) 8992 просмотра
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Димка писал(а):Короче, сейчас пьем воду газировку из негазированную бутилированную, а готовим на воде тупо из под крана. Все живы и здоровы)) Сколько людей знаю, так максимум фильтры жесткой очистки ставят, кипятят воду и прочие простые методы очистки и дезинфекции применяют.

Тут в зависимости от качества воды нужно смотреть. Я в свое время много раз менял место жительства и были такие места, что кран открыть было невозможно - даже запах воды ужасный. В одном месте проживал недолго, так там просто летело непонятно что из-под крана. Сейчас порядок - вкусная вода без каких-либо минусов. Но опять же, что там на микроскопическом уровне, знает только санэпидемка и ее лаборанты.
Стандартные фильтры на воду нужны дома обязательно. Для питьевой воды, той, которая идет на приборы нагрева воды, стиральную машину. Снижение износа за счет исключения разных частиц, предупреждение заболеваний и плохого самочувствия, прочее. Но как именно фильтровать воду, а самое главное, от чего ее очищать, нужно думать самому человеку, если нужно, заранее проводя оценку качества воды.
Я могу точно сказать, что запросто пью воду из-под крана сырую. Из бутылок негазированную чаще, хотя некоторых производителей обхожу стороной - аж в горле дерет от "переочищения". По поводу кувшинов-фильтров, то скажу так - это как пароварка... первые месяц-два используется практически всегда, потом практически никогда.
Если изучить более внимательно фильтры для очистки воды на форум, отзывы почитать от разных пользователей, рекламу от производителей посмотреть, то сразу все плюсы и минусы понятны. Удобная очистка без подключения к источнику подачи воды, недорогие сменные фильтры, неплохая очистка от посторонних включений... но очень медленная. Если пить хочется, а в кувшине пусто, минут 20-30 можно ждать нужного отфильтрованного количества. Еще - всего 80 литров примерно на фильтр. Потом замена. И какой бы он ни был дешевый, фильтров будет уходить много, и когда-то просто надоест их покупать, а когда-то не окажется просто под рукой, попробуете сырую воду и опять на такую перейдете. Сомнения есть и в высоком качестве очистки, если честно. В общем, тут на суд каждого покупателя, думайте.
Вложения
Bar-erGrand-FilTrDlyaVody-Granat_3_6lf.jpg
вот такая реклама фильтров для воды всегда улыбала))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Здравствуйте!
Качество воды, поступающей в ваш дом, должно быть высоким. И это важно не только для человека, но также для техники. Часто бывает так, что именно из-за воды портятся водонагреватели, стиральные машины, забиваются душевые лейки и так далее. В общем, проблемы подобного плана известны всем! Но исключить их можно, или, по крайней мере, минимизировать. Как это сделать, используя соответствующие фильтры, я расскажу вам во время Консультации. Пишите свои вопросы, и я расскажу, какой именно фильтр для очистки воды вам необходим, как его выбрать и установить!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Димка писал(а):Использовал несколько раз кувшины. Один на работе стоял, один дома. Меняли фильтрующие материалы очень часто, но особенного изменения я вообще не почувствовал. Посчитали, что такая фильтрация стоит довольно дорого, ощутимо бьет по карману... перешли на бутилированную воду, кулеры и все такое. Но это вообще мертвая и безвкусная вода. Короче, сейчас пьем воду газировку из негазированную бутилированную, а готовим на воде тупо из под крана. Все живы и здоровы)) Сколько людей знаю, так максимум фильтры жесткой очистки ставят, кипятят воду и прочие простые методы очистки и дезинфекции применяют.

В Калининграде из под крана воду не попьешь и даже готовить на ней страшно в некоторых районах. Самый реальный выход только бутилированную воду покупать, фильтры забиваются быстро и менять их пачками дорогое удовольствие, если один стоит 300 рублей. Соглашусь, что все зависит от города, в том Ярославле вроде бы ничего, нормальная вода, можно брать кипятить и пить.
0
Mihail_Ponomar
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Какая бы вода, казалось бы, не бежала чистая из-под крана я двумя руками за использование фильтров для ее очистки. Почему в кране как таковой чистой воды нет. Например, где-то прорвало трубу, ну да, пока по ней идет давление воды может земля внутрь трубы и не попадет, а если воду отключили по причине ее ремонта грязь тут как тут - в трубе.
0
Mihail_Ponomar
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
И еще добавлю в пользу использования фильтров. К примеру, в стеклянной банке из-под крана набрана вода, по виду очень чистая. Пусть постоит на окне на солнце денек, другой и можно увидеть на стенках банки зеленый налет похожий на водоросли, которые так же осели и на дно. Интересно откуда они взялись, банка была накрыта крышкой. Ну а насчет кипячения как предлагает Andrievski, скажу по себе - кипяченной водой не могу напиться.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Mihail_Ponomar писал(а):И еще добавлю в пользу использования фильтров. К примеру, в стеклянной банке из-под крана набрана вода, по виду очень чистая. Пусть постоит на окне на солнце денек, другой и можно увидеть на стенках банки зеленый налет похожий на водоросли, которые так же осели и на дно. Интересно откуда они взялись, банка была накрыта крышкой. Ну а насчет кипячения как предлагает Andrievski, скажу по себе - кипяченной водой не могу напиться.

По поводу того, что не можете напиться кипяченой водой... я сам такой же... Но и после фильтров вода примерно такая же, практически мертвая, и из бутылок. Лучше всего хорошая колодезная вода, где она из недр, холодненькая, родниковая, да еще и отстоянная.
Вот это вода. А из-под крана воду как ни очищай, все равно будет просто прозрачная жидкость. да, в лучшем случае прозрачная):-)
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
При выборе кувшина для дома я внимательно изучил все фирмы, представленные на рынке. Моим требованиям(ну и вообще качественным параметрам) удовлетворяла только торговая марка Аквафор. Все тесты эти фильтры проходили со значительно лучшими показателями, чем все остальные.
Фильтры ставлю B-100-5 или B-100-6/ Хватает минимум на 2 месяца легко. Воду используем для готовки и для чая-кофе. Пьем минеральную бутылированную. Хотя на вкус и эта вода из кувшина похожа на родниковую. Забыли что такое накипь в чайнике! А вкус чая, кофе, супа-стало все значительно лучше! Всем рекомендую.!
ЗЫ. Один раз перед сменой фильтра баловался тест делал-залил пиво-получил чистейшую воду! Сами судите о степени очистки.
Всё зависит только от нас!
Аватара пользователя
-20
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
AndreyMastak писал(а):Один раз перед сменой фильтра баловался тест делал-залил пиво-получил чистейшую воду!


Водки надо было налить. Чтобы фильтр расслабился и сказал про вас, всё, что думает.
zhitati_aforizmi_18.jpg


На самом деле все эти фильтры, что простые аквафоры, что навороченные с обратным осмосом - это и плюс и минус. Да, от части вредных веществ они нас спасают. Но во-первых принципиально окисляют воду. По сути мы пьём слабый-слабый электролит. Во-вторых, в организм перестают поступать минералы и микроэлементы, которые присутствуют в натуральной воде. Последствия наиболее заметны на примере комнатных растений. Если их поливать фильтрованной водой, они растут явно ХУЖЕ.

Советские люди десятилетия пили воду из-под крана. Ничего не фильтровали, в лучшем случае клали в банку серебряный юбилейный рубль. И ничё!
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Nata07
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 42.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Мы вот недавно проводили анализ питьевой воды из крана с помощью лаборатории Эко анализ и решили что нужно установить фильтр для воды, здесь узнала много полезной информации о видах и фильтров и их особенностях, спасибо.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки. У нас в Вологде очень грязная вода, наверное возглавляем список по этому показателю в России, поэтому пришлось себе устанавливать такой агрегат дома. Всё автоматизировано, удобно, да и электроэнергии не так много потребляет.
0
Anton877
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
проводили анализ водопроводной воды у себя в квартире, обращались для этого в Лэк ЭкоЭксперт, так вот качество воды оказалось не очень высоким, они посоветовали купить фильтр для очистки воды, данная статья помогла нам разобраться в том,какой фильтр лучше покупать. Спасибо.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Добрый день. Мы себе устанавливали фильтр обратный осмос фирмы NatureWater R050. У нас своя скважина. Тоже когда-то были перебои с водой и мы решили решить ее таким образом. Даже не знаю почему так не сделали намного раньше. Качество и вкус воды просто поражают. И всем гостям очень нравится.
Аватара пользователя
0
ignat_boykov
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 100.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Старший писал(а):
Mihail_Ponomar писал(а):И еще добавлю в пользу использования фильтров. К примеру, в стеклянной банке из-под крана набрана вода, по виду очень чистая. Пусть постоит на окне на солнце денек, другой и можно увидеть на стенках банки зеленый налет похожий на водоросли, которые так же осели и на дно. Интересно откуда они взялись, банка была накрыта крышкой. Ну а насчет кипячения как предлагает Andrievski, скажу по себе - кипяченной водой не могу напиться.

По поводу того, что не можете напиться кипяченой водой... я сам такой же... Но и после фильтров вода примерно такая же, практически мертвая, и из бутылок. Лучше всего хорошая колодезная вода, где она из недр, холодненькая, родниковая, да еще и отстоянная.
Вот это вода. А из-под крана воду как ни очищай, все равно будет просто прозрачная жидкость. да, в лучшем случае прозрачная):-)


А вы поставьте фильтрованную воду в холодильник на пару дней. На вкус будет как и любая другая
Аватара пользователя
0
Яна Николаева
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Фильтр для очистки воды дома надо ставить обязательно, но не первый попавшийся брать, а выбирать с умом. Мы поставили фильтр, с многоступенчатой системой очистки — Водный доктор ВД-ТМ 205 Люкс Fe2. Вода после прохождения через фильтр не просто очищенная, но в ней сохраняются и

полезные свойства.
Аватара пользователя
0
Фифа Фифа
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 72.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Многоступенчатый - это просто даже хорошо, фильтрует воду в разные этапы. Мы свой купили тут модерация рекламная ссылка бытовой, многоступенчатый, с угольным еще наполнителем, ассортимент большой у них
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Мнения о фильтрах для очистки воды на форуме
Яна Николаева писал(а):Источник цитаты Водный доктор ВД-ТМ 205 Люкс Fe2

Он для питьевой воды, устанавливается под раковину, правильно?
А на проточную воду для бытовых нужд в душ фильтр не ставили?
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: