Мой опыт с септиками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2012, 23:26
  • Автор: Panamera
1
Валерка
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 85.07
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
АнтонТамаев писал(а):Николаев111, Профи-строй, Валерка, Александр Черкасов, Уважаемые форумчане, не очень мне нравится перетягивать одеяло на себя, но может и мне поможете?
В этой теме уже задавал вопрос, можно и тут.

"Если не против, то и я поинтересуюсь. На фоне этого вопроса интересно, насколько можно нарастить шланг для сброса в сточных вод? (разумеется для моделей с принудительным сбросом), хочу реализовать процесс слива в тех. колодец - расстояние примерно 17 метров от септика. интересует глубина магистрали (подмосковье). немного напрягает промерзание магистрали и обратный залив септика. спасибо."


17 метров можно, обязательно с греющим кабелем, выход делать из приёмной камеры, трубу укладывать с контруклоном.
Если имеется ввиду обратный залив из колодца в случае, если из него не будет уходить?
На крайний случай в установке поставить обратный клапан, но тогда если забыть включить кран, то 99,9% труба перемерзнет.
Навряд ли её будут укладывать на глубине от 1 м, обычно не делают их глубоко, чтобы не промерзало надо ставить греющий.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мой опыт с септиками
Pogarik писал(а):Источник цитаты каждый год проблемы с нью-ВыЯмами

А что там может быть?
Аватара пользователя
0
Дэви Джонс
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 124.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Александр Черкасов писал(а): Что же касается Дэви Джонс, то я прекрасно понимаю, что через время он придет, чтобы продолжить свою миссию :lol: , но я бы посоветовал не утруждаться. Лично моего внимания вы вряд ли дождетесь. Такие беседы неинтересны!


Вуаля, а вот и я!) Дело в том, уважаемый эксперт Александр, который ежедневно отвечает на вопросы, что тема септиков, которой я занимаюсь очень сезонная и свободное время появляется только зимой. В летний период мне просто некогда читать форумы, я занимаюсь практической работой, т.е. МОНТАЖАМИ! Оттуда и мой опыт! А вот откуда Ваш, если Вы постоянно на вопросы отвечаете...
С удовольствием в зимние денёчки читаю форумы, знакомлюсь с новыми поветриями в близкой мне теме очистных сооружений! Мне это очень интересно! Каждый год появляется очередной изобретатель и рвёт на себе последнюю рубаху, а потом куда-то исчезает... Вот и Джека Воробья уволили из ТополЭко и закрыли их ассоциацию Экологический комфорт... Кто теперь будет на передовой грудью защищать ГОВНОТОПАС?((( Даже грустно как-то... Называть меня троллем, за то что я агрессивно комментирую бред в данной теме, Ваше право, мне также на Вас наплевать, как и на Ваше мнение. Вы тут раз в год обновляете ссылку на свои платные советы, вот и обновляйте дальше):-)
Я смотрю за последний год тут появились новые "перцы", ща я оставлю и своих пару комментов!)

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты каждый год проблемы с нью-ВыЯмами

А что там может быть?


Да там каждый раз одно и тоже):-) Название новое придумают для пластиковой бочки и продают дороже бетонных колец и дешевле автономных канализаций, пока люди не поймут, что это очередной развод на деньги):-)

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Акимов писал(а):Три года назад по совету знакомых заказал для своего дома в Суперсептике автономную канализацию Тверь-0,85П. Живем впятером, септик отлично справляется с нагрузкой. Могу сказать точно, что выбрал лучший вариант. Работает без засоров, энергонезависим, экологичен, прочен и долговечен. Не требует особого ухода, только откачка ила раз в год. Даже в зиму не утеплял. Установили все быстро, в течение дня. Под ключ, предпочитаю в деле профессионализм, не на год делается. Предоставили всю документацию, гарантию. Надежная фирма - надежный септик.


Супер, поздравляю Вас с "переливной бочкой" ТВЕРЬ! Её вроде здесь рекламируют впервые!)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
О, это интересно)) Будет очередной необоснованный спор ни о чем?:-) Хотелось бы почитать, поднять себе настроение, посмотреть, как люди переливают из пустого в порожнее. Интересно, откуда только на это время...
Вон, есть многие, кто приходит и что-то показывает, рассказывает. По пальцам готов пересчитать таких людей на форуме...
Не буду подогревать, тем более что мне уж точно тут не с кем тягаться... опыта в установке септиков очень мало. Но лучше уж точно, если вы весь теплый сезон устанавливаете септики, то хоть один показать поэтапно, помочь людям, чем приходить и капать на нервы, рассказывая, как вам тут на все плевать. Думаю, к вам отношение примерно идентичное от форумчан, кому подобное прописываете...
Аватара пользователя
0
Дэви Джонс
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 124.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
yul302 писал(а):Хочу поделиться своим опытом неудачной эксплуатации септика Тополь 5 (Эко-Гранд). . В августе 2016 обратились в компанию SBgroup в СПб.. У нас на участке высокий уровень грунтовых вод, поэтому взяли комплектацию с принудительным сбросом сточной воды. В компании нам объяснили принцип работы принудительного сброса: как только уровень воды в канаве, куда выведена самотечная труда повышается до уровня трубы, закрываем ее(трубу) заглушкой (вручили в руки) и после этого при повышении уровня воды внутри септика до уровня поплавка насоса, он автоматически включается и откачивает воду через шланг, выведенный выше самотечной трубы. Также на всякий случай нам поставили аварийную сигнализацию в виде лампочки на случай критического поднятия воды в септике.
Мы так и поступили, когда в конце января 2017 была оттепель, и уровень воды в канаве поднялся до трубы. В итоге, принудительный сброс не заработал, аварийная сигнализация не просигнализировала, вода поднялась и залила компрессор. Он вышел из строя. SBgroup сперва даже выезжать не хотела, потом все-таки приехали, забрали компрессор, через неделю по телефону сказали, что просушить компрессор не удалось и менять его , как и устранять причину неисправности принудиловки, не будут. Мы , оказывается, сами виноваты, что не стояли рядом с септиком и не следили за тем, включится или нет насос.. Прошло более 45 дней с моменты передачи им компрессора, но его нам так и не вернули и перемонтаж системы не сделали.
Есть в этой истории и второй неприятный момент. Мы обратились в представительство Эко-Гранд в СПБ -компанию Гранит-М (их офис по странному совпадению находится там же , где и один из офисов SBgroup-в дер.Виллози Ломоносовского р-на ЛО) за заключением о причине отказа системы. Получили ошеломляющий ответ-выход из строя компрессора произошел по причине его затопления вследствие (барабанная дробь!!) закрытия крышкой самотечной трубы. За это, с позволения сказать "заключение" , с нас не постеснялись взять авансом 9000 руб А про то, что их септик оборудован принудительным сбросом, который не сработал, ни слова не написали. Итого , убытки-24т.р новый компрессор+8т. р. за отписку. Мы, конечно, будем добиваться компенсации в суде, но лучше бы нам было в SBgroup не обращаться и с Тополем не связываться.


Я конечно не знаю кто пишет (девочка или мальчик), но этот лошара (в хорошем смысле этого слова), этот текст, прям как Джек Воробей (царствие небесное), по всем форумам раскидал... По ходу безжалостно мстит):-)
Ну а если серьёзно, то у меня возникает недоумение! Почему автор текста считает, что кто-то виноват в его ошибках?
1. Автор в своем тексте, САМ указывает, что у него на участке высокий уровень грунтовых вод! Любой специалист сразу скажет, что в данном случае ТОЛЬКО ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ выброс!! Откуда взялась там самотечная труба? Не один монтажник по собственной инициативе не будет это делать! Зачем??
Мне кажется, что автор текста просто деньжат решил сэкономить! Электричество решил не тратить на дренажный насос в сухой период года. Пусть очищенная водичка самотеком течёт. Супер, отлично, я не против экономии, но для этого Вы должны понимать принципы работы септика! Вы решили собственными руками из самотёка в принудительный переключить септик, а как это должно работать - не знаете. Почему специалиста не пригласили?
2. Если Вы пробку вставили в трубу, почему не проверили работу станции в принудительном режиме, раз уж Вы всё сами решили делать?? А зачем?? И так жизнь прекрасна, вон сколько я денег сэкономил) И после этого Вы хотите сказать, что виноваты монтажники? Вы серьёзно? Вы заткнули выход стока, не проверили работу принудительного выброса, а потом у Вас "барабанная дробь" и все вокруг виноваты?! Идиотизм полный! Но убытки Вы посчитали великолепно!) Сначала аванс 9т.р., потом 24т.р. за компрессор, потом какая-то отписка 8т.р.(не совсем понял, что за 9т.р. и 8т.р.)
Что суд то Вам сказал? Интересно почитать решение суда.

На мой взгляд, нужно было изначально сделать принудительный выход и всё! Дренажный насос работает не постоянно и много ваших денег не сожрал бы. Потом, раз уж Вы наделали там два выхода, Вы бы хоть раз пригласили специалиста и он бы вам показал, как что делать и как должно работать! Очевидно, что в данной ситуации виноваты только Вы, а признать не можете... Скупой платит дважды!

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Феликс писал(а):О, это интересно)) Будет очередной необоснованный спор ни о чем?:-) Хотелось бы почитать, поднять себе настроение, посмотреть, как люди переливают из пустого в порожнее. Интересно, откуда только на это время...
Вон, есть многие, кто приходит и что-то показывает, рассказывает. По пальцам готов пересчитать таких людей на форуме...
Не буду подогревать, тем более что мне уж точно тут не с кем тягаться... опыта в установке септиков очень мало. Но лучше уж точно, если вы весь теплый сезон устанавливаете септики, то хоть один показать поэтапно, помочь людям, чем приходить и капать на нервы, рассказывая, как вам тут на все плевать. Думаю, к вам отношение примерно идентичное от форумчан, кому подобное прописываете...


Вам фотки скинуть монтажа станции что-ли?

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Grisha писал(а):Выбрали компанию Эколос путем опроса друзей и их друзей, в общем, благодаря положительным отзывам. Обратились к консультанту Евгению, он нам все разжевал, все рассказал. Остановили выбор на Сани, конструкция достаточно простая, ломаться там по-сути нечему. Из самых сложных узлов и агрегатов можно отметить дренажный насос.
Работает успешно уже год, мы даже как-то забыли про него. Запахов нет. Периодично к нам приезжают родственники и остаются на выходные. Нагрузка возрастает с 4 человек до 8-10 человек. В общем и целом все ок, буду писать отзывы раз в пол года. Тема сложная, сами выбирали очень долго, надеюсь, отзыв поможет ;)
модерация
Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Блин. ребят, простите, яндекс тупит, три раза написал) :lol:


А чем может помочь Ваш отзыв, как Вы думаете?

Отправлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Женя_Женя писал(а):Установили септик Росток Мини на даче, где живем вдвоем. Заказали в компании SEPTIC78
септик 78.JPG с установкой. Обустройство особых забот не доставило. Разве что устроили дренажное поле. Очень довольны, и благодарны сыну, что подарил нам возможность отдыхать за городом с комфортом.
Септик работает без проблем уже второй год. Говорят, что можно откачивать ил самостоятельно, но мы вызываем ассенизаторов.
Очень рады, что выбрали энергонезависимую модель, так как у нас с недавнего времени постоянно проблемы с энергоснабжением и видим, как непросто соседям, у которых другие модели автономной канализации.


Всё у нас зашибись! Никаких забот! Мы запердолили дренажное поле, хотя гадим вдвоем! Мы так этим комфортом довольны, во всем виноват сын! Мы вдвоем за два года так засрали дренажное поле, что вызываем ассенизатор! Как же это удобно, ну прям как в городе! Мы в свою квартиру постоянно вызываем ассенизатор! Сейчас всё российское электричество отправляют в Крым, больше света нет, у всех соседей мучение, а мы за этим наблюдаем и радуемся! Зачем самому копать яму, сливать туда канализацию и откачивать ассенизатором, лучше сделать как я - потратить много денег и заниматься той же хренью! Берите пример с меня, обращайтесь в СЕПТИК78.

Отправлено спустя 58 минут 52 секунды:
БоряЧибиток писал(а):Ну во первых он не наш, а Ваш, судя по отзыву.
Во вторых пористый пластик, из которого сделана Ваша Коловеси, не является материалом премиум класса на который претендует цена Вашей продукции за 100.000 рублей! А качество материала, это его долговечность! Если у Вас имеются сомнения на этот счёт, можете пообщаться с любыми монтажниками которые занимаются установкой септиков и получите вполне исчерпывающий ответ. Сравните качество материала того же ТОПАСА, БИОДЕКИ, АСТРЫ. Это основные бренды которые определяют не только ценовую политику рынка, но и показатель качества.
В третьих на одном "ФИНСКОМ НАЗВАНИИ" далеко не уедешь, если нет финского качества. Поэтому надеюсь со временем, данный бренд будет соответствовать той необоснованной цене, которую за него просят!


Всё правильно говорите, но хочу дополнить!
1) Астра всегда делала свои станции из вспененного полипропилена, а Топас на протяжении последних несколько лет. Конечно прочности это не даёт корпусу. Станция хрупкая. Единственный плюс вспененного полипропилена, только то что он легче, а соответственно дешевле. При одинаковых площадях вспененного и гомогенного листов, себестоимость вспененного ниже. Листы продаются в килограммах. Плотность вспененного - до 0,65, а гомоген 0,92. Конкуренция на рынке высокая, экономят на всём.
2) БИОДЕКА никогда не была основным брендом! После того как ДЕКА обосралась где только можно, кроме как в Питере её нигде не берут, но могу предположить, что это ничто иное как ЕВРОБИОН, который по лицензии выпускался ДЕКОЙ. Потом вдруг в Питере резко пропадают ЕВРОБИОНЫ, а ДЕКА добавляет себе приставку БИО и вуаля - БИОДЕКА. Так что станция довольно сомнительная... Очень эконом вариант автономной канализации.
3) Теперь про КОЛОМАКИ... Первой станцией подобного типа является АльтаБио, также есть аналоги, например ЕВРОЛОС. Это совсем БОМЖвариант автономной канализации! Известно, что самое дорогое в автономке - это компрессор. В ЭкоГранде их два и они японские, в Топас два и они китайские, в Астре один и он китайский. Чем сейчас комплектуют БИОДЕКУ не знаю, но то что там один компрессор это точно и скорее всего это китай, потому что на нашем рынке есть ХИБЛОУ(япония или филиппины) и АйрМаки, Томасы, Секох - это всё китай. Других стран производителей нет. В КОЛОМАКИ компрессора нет вообще! Там дренажный насос, который раскидывает говно по крышке станции и оно под действием силы притяжения, через фильтры биозагрузки стекает вниз станции, после чего удаляется на рельеф. Производители подобных станций утверждают, что подобным способом сток окисляется кислородом, т.е. достаточно аэрируется, но это полная чушь. Из опыта могу сказать, что если в автономной канализации нарушается мелкопузырчатая аэрация, то тут же появляется канализационный запах. В подобных станциях мелкопузырчатой аэрации нет вообще, по этому запах канализации в станции присутствует, чего нет в станциях с компрессорами. Производители ЕВРОЛОС (аналог КОЛОМАКИ) рекомендуют покупать в магазинах бактерии в пакетиках и раз в неделю засыпать в станцию, тогда возникает логичный вопрос, тогда что чистит эта станция? Я с таким же успехом могу сыпать бактерии в бетонный колодец, зачем мне эта дорогая хрень? Второй очень жирный минус, это часто забивающиеся биофильтры и их приходится постоянно доставать и вытряхивать из них всё говно, что на них раскидал насос. Фактически это не биофильтры, а механические фильтры. Биофильтры работают совершенно по другому, в подобных станциях их используют не по назначению.
Что касается цены на КОЛОМАКИ и "Финской легенды"... Мне посчастливилось посмотреть запись с семинара этой компании, которые они устраивают для потенциальных дилеров. Там сотрудник этой компании рассказывает, что это просто маркетинговый ход, никакого отношения финны к ним не имеют, а цены задраны, чтобы дилерам давать большие скидки, а те в свою очередь на этих станциях больше могли зарабатывать. Вот и все чудеса):-)

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Александр Черкасов писал(а):@Профи-строй
@БоряЧибиток
@Валерка
Добрый день!
Уважаемые пользователи форума, предлагаю от водянистых бесед перейти к сравнению. Я не хочу высказываться по поводу ваших изречений, так как имею собственное мнение на данный счет. И ознакомиться с ним может каждый желающий форумчанин, для чего необходимо Обратиться за консультацией и задать свои вопросы!
У специалистов форума уже есть раскладки по септикам разных производителей, практический опыт в установке, сравнительные характеристики и некоторая статистика по использованию, основанная на собственных познаниях и отзывах людей. Но если вы хотите и дальше переливать из пустого в порожнее, конечно же, это ваше право. Но, помимо нелепых споров, можно было бы более основательно подойти к решению - сравнить КолоВеси и Астру, Топас и прочие предложенные. Почему никто этим не займется, мне непонятно. Какие-то обоюдные претензии за то, что человек упомянул название, задал вопрос, высказал свое мнение. Это форум, и здесь каждый имеет право на все, что не запрещено его правилами))
Пожалуйста, давайте уважительно относиться друг к другу, и если и указывать свой опыт с септиками, то делать это более конкретно, чтобы и другие форумчане почерпнули полезную информацию!


Вы в очередной раз призываете к конкретике, а сами только водичку и льёте, рекламируя свои платные советы((( Нет бы как специалист, не предвзято сравнили бы пару станций, например КОЛОВЕСИ и ТОПАС, показали бы нам, болоболам, как нужно работать, глядишь народ и потянется за советом то платным, а?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мой опыт с септиками
Дэви Джонс, ничего не понял...так какой септик/яма/станция лучшие на рынке россиянии, чтобы и...! и...!... на барже!.или первые три неплохие типа рено-шкода-веста(ваз)... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Добрый день!
Дэви Джонс, Джек Воробей и прочие персонажи... интересная история))
Человек, который вечно занят, который ничего не предлагает, зато посыпает всех оскорблениями, раздает какие-то советы, хотя сам говорил о словах своего отца ранее):-) Ну, действительно не мешки ворочать, что уж скажешь?:-)

Только, мне вот кажется, что человек, чье мнение неинтересно по причине пустословия постоянного, вряд ли может кому-то рассказывать, как работать и зачем вообще нужны консультации. Хотя бы, потому, что не понимает, о чем ведет речь. В отличии от вас, я действительно ничего не продаю. В отличии от вас, я отношусь к людям с уважением и посильно помогаю, как и другие эксперты строительного форума. И, если бы вы уделили хотя бы минимальное время для изучения подобного рода деятельности, и даже на примере данного форума, то вы бы увидели, что посты от экспертов не просто ради ссылки, а в большинстве случаев, именно с ответами на вопросы, замечу, бесплатными. А кто хочет получить ответ срочно, или с расчетами, уже обращается через специальный формуляр по ссылке. И, естественно, что такая деятельность платная… ведь на нее тратится время, и, поверьте, немало!
Но вам же это неинтересно. "Мастер" без опыта в работе, а с опытом "поговорить", просто таким образом самоутверждается, да?:-))

В любом случае, беседа ни о чем! Тем более, когда вы сами себе на каждом шагу противоречите...
• Ваши советы бред... Но сами постоянно что-то кому-то советуете))
• Вы не несете конструктива... но сами ничего по делу не сказали, не показали.
Возьмите и сделайте полезнее, как вы снова же советуете - уделите время, опишите свой монтаж, расскажите, с какими трудностями столкнулись, как их решили. Но это же не барское дело, да? 8-) Начните с себя…
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Арсеньевич
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.75
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Надо было летом делать скважину на воду. Сам решил за это не браться, поэтому обратился в Септик 78 и не пожалел. Все сделали быстро и качественно, заслужили доверие, так что теперь планируем установить септик на свой дачный участок, чтобы там можно было спокойно жить летом.
1
richOne
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 35.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Вообще, все эти ваши астры, тополи, танки и деки - полный шлак! Вы просто не видели по настоящему качественные системы, которые не требуют никаких замарочек и головной боли. Delfin одна из таких. Установил и забыл.
1
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
richOne писал(а):Источник цитаты Delfin одна из таких. Установил и забыл.

О чем забыл?:-) Септики, вызывающие склероз?
Кто-то тут сегодня емкости для сбора дождевой воды от этого производителя уже рекламировал, не помню только, кто именно, может и этот же человек. Но только беда в том, что емкость та, видимо, золотая, борщи варит и белье постирывает по выходным, так как стоит 74 тыщи, когда у других производителей емкости стоят по 30 тысяч... все правильно, установил, и забыл про свои деньги, ибо их больше нет...
0
richOne
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 35.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Не знаю кто там что рекламировал, но на септике лучше не экономить. И уж тем более на более сложной станции... Это неоспоримый факт. За качество нужно платить. Ну хотите ремонтировать свой ненаглядный юнилос, флаг вам в руки!
0
TaniaTar
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 88.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Сейчас уже придумали Коло Веси, лучше всех остальных септиков в сто раз, смотрите обзоры на ютубе :D

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
richOne писал(а):Вообще, все эти ваши астры, тополи, танки и деки - полный шлак! Вы просто не видели по настоящему качественные системы, которые не требуют никаких замарочек и головной боли. Delfin одна из таких. Установил и забыл.


Delfin у соседей кстати, довольны. Так что и правда хорошая система!
1
Валерка
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 85.07
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
TaniaTar писал(а):Сейчас уже придумали Коло Веси, лучше всех остальных септиков в сто раз, смотрите обзоры на ютубе :D


Первой станцией подобного типа является АльтаБио, также есть аналоги, например ЕВРОЛОС.

Это совсем БОМЖвариант автономной канализации!
Известно, что самое дорогое в автономке - это компрессор. В ЭкоГранде их два и они японские, в Топас два и они китайские, в Астре один и он китайский. Чем сейчас комплектуют БИОДЕКУ не знаю, но то что там один компрессор это точно и скорее всего это китай, потому что на нашем рынке есть ХИБЛОУ(япония или филиппины) и АйрМаки, Томасы, Секох - это всё китай. Других стран производителей нет.

В КОЛОВЕСИ компрессора нет вообще!

Там дренажный насос, который раскидывает говно по крышке станции и оно под действием силы притяжения, через фильтры биозагрузки стекает вниз станции, после чего удаляется на рельеф. Производители подобных станций утверждают, что подобным способом сток окисляется кислородом, т.е. достаточно аэрируется, но это полная чушь. Из опыта могу сказать, что если в автономной канализации нарушается мелкопузырчатая аэрация, то тут же появляется канализационный запах. В подобных станциях мелкопузырчатой аэрации нет вообще, по этому запах канализации в станции присутствует, чего нет в станциях с компрессорами.
Производители ЕВРОЛОС (аналог КОЛОВЕСИ) рекомендуют покупать в магазинах бактерии в пакетиках и раз в неделю засыпать в станцию, тогда возникает логичный вопрос, тогда что чистит эта станция? Я с таким же успехом могу сыпать бактерии в бетонный колодец, зачем мне эта дорогая хрень? Второй очень жирный минус, это часто забивающиеся биофильтры и их приходится постоянно доставать и вытряхивать из них всё говно, что на них раскидал насос. Фактически это не биофильтры, а механические фильтры. Биофильтры работают совершенно по другому, в подобных станциях их используют не по назначению.

Что касается цены на КОЛОВЕСИ и "Финской легенды"... Мне посчастливилось посмотреть запись с семинара этой компании, которые они устраивают для потенциальных дилеров. Там сотрудник этой компании рассказывает, что это просто маркетинговый ход, никакого отношения финны к ним не имеют, а цены задраны, чтобы дилерам давать большие скидки, а те в свою очередь на этих станциях больше могли зарабатывать. Вот и все чудеса):-)
Аватара пользователя
0
Дэви Джонс
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 124.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Арсеньевич писал(а):Надо было летом делать скважину на воду. Сам решил за это не браться, поэтому обратился в Септик 78 и не пожалел. Все сделали быстро и качественно, заслужили доверие, так что теперь планируем установить септик на свой дачный участок, чтобы там можно было спокойно жить летом.


Надо было летом лететь на море отдыхать с женой! Сам решил за это не браться, по этому и обратился к соседу и не пожалел. Сосед сделал всё быстро и качественно, заслужил доверие, так что теперь планирую купить машину себе в гараж. Пусть сосед катается на ней и рискует своей жизнью, а мне будет спокойно жить летом!

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
richOne писал(а):Вообще, все эти ваши астры, тополи, танки и деки - полный шлак! Вы просто не видели по настоящему качественные системы, которые не требуют никаких замарочек и головной боли. Delfin одна из таких. Установил и забыл.


Окстись милок, да на тебе креста нет, пластиковую формовочную бочку от 50 до 200 тыщ втюхиваешь! Такой наглости даже у представителей септика ТАНК нет!!

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
Черкасов обещал больше не вступать со мной в диалоги, но вот опять сорвался и высказал своё мнение на пару со своим закадыкой Pogarik. Вам же не интересно моё пустословное мнение? Чё вы сюда лезете тогда, а? Может я у вас платного совета постоянно прошу? Вроде нет...
Если вы пишите, что я противоречу себе, пишу бред и т.д. вы хоть для приличия примеры бы привели!

Отправлено спустя 39 минут 38 секунд:
Pogarik писал(а):Дэви Джонс, ничего не понял...так какой септик/яма/станция лучшие на рынке россиянии, чтобы и...! и...!... на барже!.или первые три неплохие типа рено-шкода-веста(ваз)... 8-)


Я не собираюсь здесь на форуме рекламировать что-то конкретное! Это бесполезно! Что русскому хорошо, то немцу смерть! У каждого есть свое мнение на всё и у каждого продукта всегда будут сторонники или противники. Спор бесконечный! Единого мнения у всех не будет! Я стараюсь показывать сильные и слабые стороны каждого изделия и высказываю по этому поводу своё мнение. Зачастую оно бывает слишком резкое, но это только потому что на очевидный бред спокойно и серьёзно реагировать просто не могу! Мне например очевидно, где человек действительно чем-то интересуется, а где очередная заказуха или реклама. Даже если ты хочешь что-то прорекламировать здесь, да ради Бога, но только бред о своем продукте или компании не пиши! Не надо людей за дураков держать! Ну напиши ты, что я работаю пару недель в прекрасной фирме Септик78, делаем и скважины, и септики, и т.д. Обращайтесь к нам! Да и хорошо, кому надо обратятся... Но нет, понапишут ахинею, что аж противно читать! Или бочка Дельфин из Гейропы, та же хрень, что Танк, только в несколько раз дороже((( И тут откуда не возьмись чудесным образом очевидец "нарисовался", у соседа он видел и всё великолепно без проблем. Противно эту чушь читать. Даёте вы свои советы ну давайте, найдутся и ваши сторонники, только вот почему то вы со своим корешем Черкасовым считаете, что вы дело нужное делаете, а другие болоболят):-) Каждый читающий сам для себя решит, какая информация ему нужней и не надо тут цензуру устраивать "авторитеты" вы наши):-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
@Дэви Джонс
Хотел не влезать, но ересь уже примелькалась...
Я понимаю, что ваша троло-ло фабрика крепчает от нервов людей и их эмоций на ваши сообщения, но если вы действительно что-то хотите сказать, то толку от ваших поливов грязью и оскорблений, подколов, наездов, постоянного продергивания тех людей, которые постоянно на форуме и реально помогают людям? Вот если бы вы сделали что-то более значимое, к вашему мнению можно было бы прислушаться. А так, смотрится как залет, сброс отходов, и побег...

Нет времени летом, вы заняты... вы знаете больше других и так далее (это вырвано из контекста ваших сообщений, но без передергивания)... вы же это говорили, так? Вот, если приходите, и видите, что тут просто какой-то новый марафонец рекламный пробежал, то толку ему отвечать. Я вас, кстати, поддерживаю в том, что они тут бреда наносят без пользы очень много. Но не уподобляйтесь, если реально имеете знания. Если действительно хотите что-то сказать, то ответьте цитатой и фактами на конкретное сообщение. Я и сам с удовольствием почитаю какой-то толковый конструктив, а не все, чем вы тут толпой 2 страницы последние завалили):-)
0
Стрелок
Отзывов: 2
Сообщения: 10
Бонусы: 77.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
В Суперсептике брал недавно автономную канализацию в загородный дом. Что удивительно, даже зимой принимаются у них заказы и ведётся качественная работа. Стабильно держат высокую планку. Об этом многие сейчас говорят, компания довольна известна в Подмосковье в последнее время. Здесь работают инженеры, которые помогают разобраться в многообразии септиков, выбрать под условия проживания клиента, его пожелания. Для себя нашёл простой септик с фильтрами биологической очистки, без электрики и электроники. Лучший септик для дома подобрал. Понравилось и то, что предоплаты нет и цены от производителя, в наше время это немаловажно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мой опыт с септиками
Стрелок писал(а):В Суперсептике брал недавно автономную канализацию в загородный дом. Что удивительно, даже зимой принимаются у них заказы и ведётся качественная работа. Стабильно держат высокую планку. Об этом многие сейчас говорят, компания довольна известна в Подмосковье в последнее время. Здесь работают инженеры, которые помогают разобраться в многообразии септиков, выбрать под условия проживания клиента, его пожелания. Для себя нашёл простой септик с фильтрами биологической очистки, без электрики и электроники. Лучший септик для дома подобрал. Понравилось и то, что предоплаты нет и цены от производителя, в наше время это немаловажно.

.. а по точнее можете написать, что именно выбрали , цену, преимущество от "работают инженеры" и с чем сравнивали ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Стрелок писал(а):Источник цитаты В Суперсептике брал недавно автономную канализацию в загородный дом.

Наверное, золотой септик вам установили, с функцией не только очистки сточных вод, но также с подачей отопления на дом, функцией "поговорить", когда скучно... Целых 6 благодарственных сообщений написали на форуме, никак не можете фирму нахвалить)) Не знаю даже, что лучше, компания-установщик, или септик. Ведь о нем практически не упоминается, зато везде одно и тоже - суперсептик, суперсептик.
Реклама не очень получается, больше на негатив давит.
Аватара пользователя
0
Вадим Изранцев
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
модерация форума (гиперссылка)
Очень хороший сайт. Работаю в строительной компании семь лет из них 4 года пользуюсь услугами этой дружной команды!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мой опыт с септиками
Вадим Изранцев писал(а):Очень хороший сайт. Работаю в строительной компании семь лет из них 4 года пользуюсь услугами этой дружной команды!!

... а зачем нам сайт ?...сайтов у нас много, а септиков добротных мало... :lol: а дружить командами,это круто --самая настоящая мужская дружба :lol: :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: