Мой опыт с септиками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2012, 23:26
  • Автор: Panamera
0
alexeikalushkin
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Ни разу не подводила за несколько лет. Странно, что в интернете есть на них негативные отзывы, очень хорошая система!
Аватара пользователя
0
Антонина Сом
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 32.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Два года назад поставили у себя на дачном участке станцию Коловеси 3 В первую очередь хочется отметить качественный быстрый монтаж, хоть и пришлось его из-за непогоды немного отложить. За два года эксплуатации станция ни разу не ломалась.
Проживание у нас сезонное. В прошлом году перед зимовкой достали из станции насосы. В этом году насосы не трогали, просто выключили станцию – весной все прекрасно заработало. Еще не чистили, но хоть уже и подошло время сервиса – запаха нет.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мой опыт с септиками
Антонина Сом писал(а):Два года назад поставили у себя на дачном участке станцию Коловеси 3 В первую очередь хочется отметить качественный быстрый монтаж, хоть и пришлось его из-за непогоды немного отложить. За два года эксплуатации станция ни разу не ломалась.
Проживание у нас сезонное. В прошлом году перед зимовкой достали из станции насосы. В этом году насосы не трогали, просто выключили станцию – весной все прекрасно заработало. Еще не чистили, но хоть уже и подошло время сервиса – запаха нет.

...по стоимости как ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Андрей1985
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Подошло время задуматься о септике к загородному дому. Выбирали из разных компаний, коих сейчас великое множество, но остановились на ЛОКОСе. Выбором не ошиблись и не пожалели. Качество очистки на высоте, доочищать не требуется. Даже само обслуживание производится без специалистов, что гораздо выгоднее и просто напросто быстрее. Получили большую гарантию, чего не скажешь, например, о Топазе. Конечно же, стоит отметить и саму оперативность выполнения работ! Рекомендую!
Аватара пользователя
0
Алина Ц
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 34.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Антонина Сом писал(а):Два года назад поставили у себя на дачном участке станцию Коловеси 3 В первую очередь хочется отметить качественный быстрый монтаж, хоть и пришлось его из-за непогоды немного отложить. За два года эксплуатации станция ни разу не ломалась.
Проживание у нас сезонное. В прошлом году перед зимовкой достали из станции насосы. В этом году насосы не трогали, просто выключили станцию – весной все прекрасно заработало. Еще не чистили, но хоть уже и подошло время сервиса – запаха нет.


Больше похоже на заказной отзыв. У нас такая же станция Коловеси и кроме ужасной вони и грязи ничего хорошего от нее нет. Какие-то насекомые завелись, мухи вокруг. У соседей по линии тоже такие станции и точно такие же проблемы. У производителя один ответ - неправильная эксплуатация. Так что если вам не хватает проблем, ставьте Коловеси
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Алина Ц, и на протяжении какого времени вы это терпите?
Аватара пользователя
0
Алина Ц
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 34.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Стефания Волкова писал(а):Алина Ц, и на протяжении какого времени вы это терпите?

Минимум год
0
Пархомов
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 110.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Алина Ц, когда устанавливали? Может станция Коловеси эксплуатируется только год с небольшим?
0
septiktop
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 32.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мой опыт с септиками
Сейчас по качеству станции Юнилос Астра стали лучше Тополей (Эко-Гранд). Гарантия от производителя 5 лет.
0
Ippo12
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.15
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Антонина Сом писал(а):Два года назад поставили у себя на дачном участке станцию Коловеси 3 В первую очередь хочется отметить качественный быстрый монтаж, хоть и пришлось его из-за непогоды немного отложить. За два года эксплуатации станция ни разу не ломалась.
Проживание у нас сезонное. В прошлом году перед зимовкой достали из станции насосы. В этом году насосы не трогали, просто выключили станцию – весной все прекрасно заработало. Еще не чистили, но хоть уже и подошло время сервиса – запаха нет.


По коловеси тему давно раскрыл блогер Эко-пуаро
Очистка там отсутствует, а продается он якобы очень качественный финский продукт. При себестоимости в 20 тыс его продают за 120 тыс

Посмотрите сами видео и убедитесь
https://www.youtube.com/watch?v=7X61L95w4HA

Компания только и занимается, что каждый день заставляет сотрудников писать положительные отзывы на разных сайтах
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мой опыт с септиками
Ippo12 писал(а):Источник цитаты Очистка там отсутствует, а продается он якобы очень качественный финский продукт.

Чтобы это увидеть достаточно во внутрь заглянуть.
Но честно написано это септик - у не го и нет задачи очистки, так как все не верно локальные очистные сооружения септиками называют.
0
Ippo12
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.15
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Эксперт писал(а):Источник цитаты Но честно написано это септик

Как раз таки, они не признаются, что продают просто септик, а претендуют на роль настоящей ЛОС. А то, что выливается из Коловеси в грунт сбрасывать просто нельзя, необходимо как минимум поле фильтрации. По сути продают обычную бочку по цене мерседеса
Аватара пользователя
0
Андрей Нестеров
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Если на участке близко расположены грунтовые воды, лучше брать септик с принудительным выбросом, например, Топас-4 (подойдет и для глинистых грунтов, и для плывунов). Нам септик устанавливали мастера из компании Септик78, никаких нареканий нет.
0
bowww
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 54.21
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Цилиндрический корпус. Нагрузка на такой корпус распределяется равномерно, меньше риск деформации под давлением грунта.
Небольшой вес. Септик легче транспортировать и монтировать на участке.
Грунтозацепы. Можно спокойно устанавливать Волгарь при высоких грунтовых водах.
Съемный компрессорный отсек. При обслуживании можно быстро открутить отсек и открыть свободный доступ ко всем камерам.
Аварийные ксеноновые лампы (строб-лампы) в комплекте. Частота подачи сигнала – до 60 вспышек в минуту. Сигналы видны через снежный покров толщиной до 30 см.
Низкая цена, если сравнивать, например, с Топасом и некоторыми другими станциями.
Модели и модификации септика Волгарь

Корпус септика Волгарь изготавливается из гомогенного полипропилена.Толщина стенки корпуса – 8 мм. Крышка изготовлена из полипропилена и покрыта пленкой с ультрафиолетовыми фильтрами для защиты от выцветания.

В станции происходит глубокая биологическая очистка активным илом. Приемная камера служит для усреднения концентрации стока, поэтому у септика Волгарь нет проблем с выходом на рабочий режим. Станцию можно использовать как при постоянном, так и при сезонном проживании.
Септик Волгарь имеет 2 режима работы. В прямой фазе в аэротенке есть аэрация и идет аэробная очистка. Из аэротенка поступает во вторичный отстойник и отводится из станции. В обратной фазе в аэротенке нет аэрации и происходят анаэробные процессы. Сток перекачивается в иловый стабилизатор и из него обратно в приемную камеру. Чередование в аэротенке аэробных и анаэробных процессов позволяет очищать сток от соединений азота (аммония, нитратов, нитритов).

Установка оснащается 1 компрессором марки Thomas, при этом фазы переключаются через электромагнитный клапан. Нужно устанавливать стабилизатор напряжения. Это обязательное условие гарантии на электрику от производителя.

Самотечные и принудительные септики Волгарь
Септик Волгарь может быть с самотечным или с принудительным отводом стока. В сухом песчаном и супесчаном грунте устанавливается самотечная модификация септика Волгарь со сбросом стока в канаву 70 см или глубже. При высоком уровне грунтовых вод и в глине выбирается модификация с накопительной емкостью и насосом. Сток отводится в канаву глубиной до 70 см. Волгарь подходит для участков любой сложности.

Обслуживание станции Волгарь
В септике Волгарь есть сервисный эрлифт. Откачку ила можно делать самостоятельно 1 раз в 3-4 месяца.

Компания Волгарь76 находится в г. Углич и имеет собственную производственную базу. Корпус и комплектующие для септика Волгарь изготавливаются на автоматизированном оборудовании и сертифицируются по современным стандартам
0
GenaSechin
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.77
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Приветствую! Сам проживаю в Лен.обласи. Частный дом на постоянной основе. На своём участке устанавливал станцию биологической очистки SANI-8. Отличная штука, учитывая, что есть стиральная машина и прочие сантехнические блага, работает исправно полтора года и никакого запаха или проблем не встречал. Обратил внимание, что люди используют слово СЕПТИК вообще для всего, что хоть как-то взаимодействует с бытовыми стоками. Считаю это неправильным и хочу предложить ознакомиться с кратким, но ясным объяснением что есть что:
https://www.youtube.com/watch?v=kgalVKOF1ok
0
MrPukk
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 36.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Виктор1983 писал(а):Не могу ничего сказать ,по поводу монтажа и монтажников ТОПОЛ-ЭКО.
Лично я приобретал Топас, в компании Топас-Септики.
Перед монтажом приехал инженер, посмотрел участок, посоветовал грамотную схему. Монтажная бригада быстро и качественно установила эту систему. Сразу видно квалификацию специалистов. И вот уже 2 года с небольшим, с канализацией проблем нет, точнее я о них забыл, тем более, таких чтобы Топас лопнул.

Вот именно! Чтобы Топас был настолько повреждён, это, не знаю, молотком надо по нему специально стучать. Система сама по себе является очень надёжной, а тут еще и условия достаточно мягкие. Сам я с этой компании ничего не устанавливал, но у пары моих знакомых стоят эти сооружения, и НИ РАЗУ, НИ ОДНОГО даже самого незначительного повреждения до сих пор обнаружено не было. Так что это брехня чистой воды. Это даже не может быть браком, ведь всё оборудование у них тщательно проверяется.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мой опыт с септиками
MrPukk писал(а):
Виктор1983 писал(а):Не могу ничего сказать ,по поводу монтажа и монтажников ТОПОЛ-ЭКО.
Лично я приобретал Топас, в компании Топас-Септики.
Перед монтажом приехал инженер, посмотрел участок, посоветовал грамотную схему. Монтажная бригада быстро и качественно установила эту систему. Сразу видно квалификацию специалистов. И вот уже 2 года с небольшим, с канализацией проблем нет, точнее я о них забыл, тем более, таких чтобы Топас лопнул.

Вот именно! Чтобы Топас был настолько повреждён, это, не знаю, молотком надо по нему специально стучать. Система сама по себе является очень надёжной, а тут еще и условия достаточно мягкие. Сам я с этой компании ничего не устанавливал, но у пары моих знакомых стоят эти сооружения, и НИ РАЗУ, НИ ОДНОГО даже самого незначительного повреждения до сих пор обнаружено не было. Так что это брехня чистой воды. Это даже не может быть браком, ведь всё оборудование у них тщательно проверяется.

..дык проверка оборудования до монтажа не дает гарантию на все время эксплуатации...это ведро для гомна с вентилятором под название Топас может и развалиться у ваших следующих знакомых начиная с 5 ого (20% допустимый брак по ОТК) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Добрый день. Мы себе заказывали услуги по монтажу водоснабжения в компании EcoМарт, когда-то были перебои с водой и мы решили решить ее таким образом. Даже не знаю почему так не сделали намного раньше. Качество и вкус воды просто поражают. И всем гостям очень нравится.
Аватара пользователя
0
Бережная
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 60.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Можно еще применить дренажную систему, она будет лучше.
Аватара пользователя
0
Stoik
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 137.87
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Дренаж не всегда удобен, если говорить о площади участка. Люди «извращаются» в своих условиях, как могут.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: