Мой опыт с септиками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2012, 23:26
  • Автор: Panamera
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
dachnik1 писал(а):...поделюсь своим опытом про ЛОС ...
Установили за день, недорого, всем довольны....Процесс идёт быстро и не сопровождается запахами. На выходе из станции вода со степенью очистки до 98%...
:shock: И это вы узнали всего за один день :?: и анализ сточных вод на выходе провели ... :shock:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
NovemberRain
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 88.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
shevmike писал(а):Но все было хорошо до поры, до времени. Со временем заметил, что вода не уходит вовсе. Поинтересовался у знающих людей и понял причину. Оказалось, что грязь в воде накапливается на дне, и со временем не дает воде уходить в грунт. Кроме того, если грязная вода уходит к грунтовым водам, а те расположены недалеко от поверхности и недалеко от ямы скважина, то получается загрязнение грунтовых вод сточными водами, что не есть хорошо. Такие дела кстати наказываются санитарной службой при проверке.

странно, что подумали об этом, только когда вода перестала уходить):-) не зря же септики, ЛОСы и прочие аппараты свой хлеб едят.

Добавлено после 1 час 24 минуты 37 секунд:
Panamera писал(а):Хотел бы вам рассказать о своем опыте в подборе септика для дачи.

печальная история, но довольно частая. К сожалению, в нашей стране компании, добившиеся определенной репутации, зачастую снижают уровень производимой продукции и услуг, рассчитывая, что имидж сработает на них. Не рекомендую вообще использовать всякие "авторитетные" бренды типа танков и тополей - когда-то они были хороши, но со временем перестали предъявлять к себе высокие требования. Лучше поспрашивать у знакомых и найти пусть малоизвестного, но серьезного производителя. Удачи ;)
Аватара пользователя
0
Лайок Оксана
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 40.21
Откуда: Russian_federation, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Возле дома установили резервуар септик Кедр. Этот септик Кедр подошел больше потому что его можно установить возле дома, так мы и сделали, этот резервуар может очистить воду на 75% и его можно чистить один раз в два года.
Аватара пользователя
0
conguentno
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Чёто тут каждый кулик своё болото хвалит и никак не хочет на попятную идти. Ведь все септики от ведущих производителей работают по одному принципу. Разницу в цене оправдывает только использование различных комплектующих и цена рекламы.
это стройка сынок.
0
Влад_1
Отзывов: 3
Сообщения: 7
Бонусы: 86.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
septiktop писал(а):Тополь - лучшие септики и не стоит спорить. Ничем не уступают Топас.

Внимательно прочитал :lol: из фразы следует что Топас лучше :lol:
Аватара пользователя
0
Тот_самый
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Компании, дорожащие своей репутацией произведут монтаж или демонтаж и уберут за собой. Поэтому, ничего сверхъестественного в работе я не заметил. Мне ПромСток септик устанавливал, так я тоже работой остался очень доволен. Это обязанность фирмы сделать всё на высшем уровне, что бы её хотелось советовать друзьям и знакомым, и ещё обращаться. Единственное чего не могу понять это причину установки Топасов. Ладно, признаю, они дешевле, а ещё есть какие-то плюсы в них? У меня Эвосток стоит, брали тоже в ПромСтоке. Я доволен им полностью. Качественная вещь, своих денег стоит.
0
Влад_1
Отзывов: 3
Сообщения: 7
Бонусы: 86.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Тот_самый писал(а):У меня Эвосток стоит, брали тоже в ПромСтоке. Я доволен им полностью. Качественная вещь, своих денег стоит.

Если не секрет, почем?
Аватара пользователя
0
Тот_самый
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
73 тыр.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Тот_самый писал(а):73 тыр.

..с монтажем ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Тот_самый
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Нет, только за септик.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Тот_самый писал(а):Нет, только за септик.

...не дешевый вариант, однако...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Тот_самый
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
С этим согласен, поэтому долго размышлял быть или не быть.
0
Vitalich72
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 104.91
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Долго присматривался к септикам, но у меня не дача а ПМЖ. Поэтому искал что то надежное и не очень сложное, в Самаре тогда и сейчас популярны ЛОС-5 или как теперь называется SANI (Эколос г.Самара). Выбрал из-за мощного корпуса и отсутствия метал.частей внутри, ни чего не сгниет. Поставил 8 лет назад, стоит, работает. Это такая стеклопластиковая штука коническая с камерами, там появляется сама "закваска" и небольшой компрессор в подвале стоит. У Топазов, тополей не понравилось что электрика стоит в установке по сути в воде, испарения, газы. Видел у соседа под крышкой, всё окисленное. Раз в год машина немного откачивает осадок "не перерабатываемое" , но не как в выгребной яме по объему. От дома стоит не далеко 4 метра до горловины, и дренаж под картофельным полем 3 трубы с дырками. Не воняет. И главное СПОКОЙСТВИЕ по приему.... В общем нравится. А вот Топаз и Астры, чё-то наворочено как то сильно, много железячек, шлангов. И еще Сервисное Обслуживание, к соседу на машине приезжают иногда. Щас снег, фотки позже выложу.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Vitalich72 писал(а):штука коническая

А коническая то зачем?
0
Vitalich72
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 104.91
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Когда изучал вопрос выяснил, что не которые установки как бы прикопаны в землю, поэтому их за зиму и весну выталкивает из грунта или раздавливает. А коническую форму или шарик точно не раздавит.

Добавлено после 5 часов 17 минут 56 секунд:
К вопросу о форме конуса, вот такая на фото. Всё стоит под землей, только крышка на поверхности. Ну и трубы соответственно.
SANI.jpg
Вот такой формы SANI, только красный. На поверхности только крышка.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой опыт с септиками
@Vitalich72
Так это же не очистные сооружения, это обычный отстойник для перевода твердой фазы в жидкую.
А бактерии то где будут жить и кушать?
0
Vitalich72
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 104.91
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Они живут и кушают во внутреннем цилиндре где какие то ячейки/сетка стоит. Потом отстаивается и переливается и уходит в грунт.
Устр ЛОС 2 .jpg
Устройство SANI, как то так.
0
Vitalich72
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 104.91
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Главное, что она работает и не требует лазить в неё или какие то побочные эффекты : перелив, запах, нет никаких металлических частей внутри, никаких проводов или электричества внутри установки. Картошку над дренажным полем (дренаж -2.0 м) едим и ни чего, поливать её полюбому надо, с дренажа вода так высоко не подымается. Так что рекомендую SANI (типа лос 5) :)
Аватара пользователя
0
Дэви Джонс
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 124.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Vitalich72 писал(а):Главное, что она работает и не требует лазить в неё или какие то побочные эффекты : перелив, запах, нет никаких металлических частей внутри, никаких проводов или электричества внутри установки. Картошку над дренажным полем (дренаж -2.0 м) едим и ни чего, поливать её полюбому надо, с дренажа вода так высоко не подымается. Так что рекомендую SANI (типа лос 5) :)



При желании можно в любой септик не лазить!! Кто-то и в свои бетонные кольца не заглядывает):-) Вы хотите сказать, что если в септик поступает воздух из компрессора, то всё, чистка стоков прошла, дело сделано? Я думаю, Вы лукавите):-) Почему Вы, Vitalich72, стесняетесь своего "детища"?? Сочиняете счастливую историю о великолепном пользовании SANI :lol: Кстати, каким компрессором комплектуете? Какое расстояние от компрессора до септика? Чем дальше, тем мощней компрессор, а это деньги!! И не малые((( Или вы комплектуете дешёвыми одноразовыми "китайцами"? SANI, ТАНК и подобные навозные бочки имею один ЖИРНЫЙ плюс - их легко и дёшево произвести, но у них очень много минусов... Например, чистка стоков в них происходит за счет почвы (в данном случае ДРЕНАЖ - 2.0 м :lol: )!! Так если чистит ПОЧВА, зачем Ваш SANI? Можно закопать бетонные кольца и эффект будет тот же! А сколько денег можно на этом сэкономить!! Потом, данные септики очень трудоемки в монтаже, нужно половину огорода перекопать, занимают большую площадь со своими полями фильтрации! Люди не дураки, наверно, которые СНИП придумали? Минимум 20 метров от колодца должен быть сток канализации!! А Вы на этой канализационной свалке картошечку сажаете, а потом ещё и кушаете :? Сами говно едите и другим советуете :? :? :? Если Ваш соSANI так хорош и его выпускают аж 8 лет, то почему о нём кроме Вас никто не знает? :lol: :lol: :lol:

Добавлено после 27 минут 15 секунд:
Vitalich72 писал(а):Они живут и кушают во внутреннем цилиндре где какие то ячейки/сетка стоит. Потом отстаивается и переливается и уходит в грунт.


Открою Вам тайну!! Бактерии везде, даже в воздухе :ugeek: :ugeek: :ugeek:
0
Моби Дик
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 42.92
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
с интересом все прочитал. а вы бы сами что посоветовали?
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: