Мой опыт с септиками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2012, 23:26
  • Автор: Panamera
0
Vitalich72
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 104.91
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
На форуме так и не нашел у кого есть и стоит SANI или ЛОС 5. Было интересно спросить "а как у вас?" . На другом форуме заклевали вопросами, и как и что ? Я не специалист. Сделал фото внутри, почему то все спрашивают . Вот так там видно, особо ни чего интересного. Вопрос - у кого есть, у вас такая же вода или сверху пена плавает ??
Вложения
IMG_0447.jpg
0
Отаматон
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 67.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
хм, у товарища моего похожая штука, он как то покпзчвал, про пену он ничего не говорил, видимо ее нет. спрошу его при случае и наптшу вам тут.
Аватара пользователя
0
Молчанов Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 41.89
Откуда: Russian_federation, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Народ, кто-нибудь слышал об автономной канализации АК47? В поисках канализации наткнулся на их сайт, расписано все очень круто: автомат, цена 47тыс, залповый сброс 630л и тд. Но хотелось бы услышать отзывы тех, у кого есть реальный опыт использования. Сильно меня пугает низкая цена.
0
golinskaja
Отзывов: 3
Сообщения: 5
Бонусы: 41.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
@Молчанов Игорь
Молчанов Игорь писал(а):залповый сброс 630л и тд. ......... у кого есть реальный опыт использования

А как такой опыт может быть практически, если средняя джакузи 300 литров - две одновременно сливают?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
golinskaja писал(а):А как такой опыт может быть практически, если средняя джакузи 300 литров - две одновременно сливают?

:-)) А вы думаете, что для практических исследований подходят только джакузи, или что у производителей, прописывающих нормы для своей продукции, нет других способов испытать залповый слив?:-)
Аватара пользователя
0
Перфилов Георгий
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 45.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Молчанов Игорь писал(а):Народ, кто-нибудь слышал об автономной канализации АК47? В поисках канализации наткнулся на их сайт, расписано все очень круто: автомат, цена 47тыс, залповый сброс 630л и тд. Но хотелось бы услышать отзывы тех, у кого есть реальный опыт использования. Сильно меня пугает низкая цена.

А толку от того, что топас 80т стоит? Вы читали выше. Так что цена не показатель.
0
BladeMan2000
Отзывов: 4
Сообщения: 11
Бонусы: 112.65
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 48
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Перфилов Георгий писал(а): Так что цена не показатель

А что показатель при выборе септика по вашему?
Аватара пользователя
0
Молчанов Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 41.89
Откуда: Russian_federation, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Перфилов Георгий писал(а):
Молчанов Игорь писал(а):Народ, кто-нибудь слышал об автономной канализации АК47? В поисках канализации наткнулся на их сайт, расписано все очень круто: автомат, цена 47тыс, залповый сброс 630л и тд. Но хотелось бы услышать отзывы тех, у кого есть реальный опыт использования. Сильно меня пугает низкая цена.

А толку от того, что топас 80т стоит? Вы читали выше. Так что цена не показатель.

Вы правы, но подожду, хочется услышать мнение тех, кто пользовался АК47.

Добавлено после 4 минуты 31 секунда:
golinskaja писал(а):@Молчанов Игорь
Молчанов Игорь писал(а):залповый сброс 630л и тд. ......... у кого есть реальный опыт использования

А как такой опыт может быть практически, если средняя джакузи 300 литров - две одновременно сливают?

Я не только о сливе. Интересно мнение у тех кого стоит, может он полетел через год использования. Эта АС отличается от остальных даже внешне, подобного у знакомых нет.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Молчанов Игорь писал(а): подобного у знакомых нет.

А в чем смыл эксперимента, почему проверенный не купить?
Аватара пользователя
0
Тополев Егорка
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 33.46
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Молчанов Игорь писал(а):Народ, кто-нибудь слышал об автономной канализации АК47? В поисках канализации наткнулся на их сайт, расписано все очень круто: автомат, цена 47тыс, залповый сброс 630л и тд. Но хотелось бы услышать отзывы тех, у кого есть реальный опыт использования. Сильно меня пугает низкая цена.

Отличная станция, уже два года стоит, проблем с ней нет. Но там откровенно неоправданная цена на монтажные работы, запросили 10000, так что установкой лучше сам занимайся.
0
evgenijG
Отзывов: 3
Сообщения: 7
Бонусы: 38.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Тополев Егорка писал(а):запросили 10000, так что установкой лучше сам занимайся

Правильно.
И перейди на ведение натурального хозяйства, все будет свое.
Аватара пользователя
0
Молчанов Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 41.89
Откуда: Russian_federation, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Эксперт писал(а):
Молчанов Игорь писал(а): подобного у знакомых нет.

А в чем смыл эксперимента, почему проверенный не купить?

Потому что очень впечатлила установка, по описанию она значительно лучше проверенных.

Добавлено после 1 минута 40 секунд:
Тополев Егорка писал(а):Отличная станция, уже два года стоит, проблем с ней нет. Но там откровенно неоправданная цена на монтажные работы, запросили 10000, так что установкой лучше сам занимайся.

Были какие-то сложности в установке, я это буду делать впервые, думаете, справлюсь? И по обслуживанию, вы сами откачиваете ил, сложностей там не возникало?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Молчанов Игорь писал(а):Потому что очень впечатлила установка, по описанию она значительно лучше проверенных.

Она же из одной секции, там же разные процессы идут и в одной секции их оптимизировать не возможно.
Попросите санитарно-эпидемиологическое заключение заключение на очистку воды для слива в водоем с рыбьим населением если дадут, то тогда можно покупать.
Если расскажут что у них есть сертификат соответствия, безопасности и фито-санитарный сертификат, то тогда надо пожелать успехов в продажах и купить многосекционную установку.
Аватара пользователя
0
Тополев Егорка
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 33.46
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Молчанов Игорь писал(а):Были какие-то сложности в установке, я это буду делать впервые, думаете, справлюсь? И по обслуживанию, вы сами откачиваете ил, сложностей там не возникало?

Да сам, какие там могут быть сложности, дренажным насосом ил убираю, и все.
0
Влад_1
Отзывов: 3
Сообщения: 7
Бонусы: 86.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Тополев Егорка писал(а):Да сам,....., дренажным насосом ил убираю,

Знакомьтесь - ассенизатор Егорка.
Аватара пользователя
0
Молчанов Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 41.89
Откуда: Russian_federation, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Эксперт писал(а):Попросите санитарно-эпидемиологическое заключение заключение на очистку воды для слива в водоем с рыбьим населением если дадут, то тогда можно покупать.
Если расскажут что у них есть сертификат соответствия, безопасности и фито-санитарный сертификат, то тогда надо пожелать успехов в продажах и купить многосекционную установку.

Вот об этом я обязательно поинтересуюсь. Спасибо!

Добавлено после 2 минуты 9 секунд:
Тополев Егорка писал(а):Да сам, какие там могут быть сложности, дренажным насосом ил убираю, и все. И по установке, у них даже на сайте есть подробное руководство Автономная канализация для дома и дачи ищите, его будет достаточно. Там делать нечего.

Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Тополев Егорка писал(а):так что установкой лучше сам занимайся.

Товарищ Молчанов ни сном, ни духом об автономной канашке АК 47, а вы ему говорите, чтобы он сам ее устанавливал. Это каким же образом человек, никогда не видя септика, может сейчас думать о монтаже? Ладно, еще просто думать, а как он его установит? Вы бы ему тогда параметры установки надиктовали, да и мы бы тут почитали. Как раз сказали бы, что верно, а что нет, как делать, а как не стоит.
Честно говоря, лично я бы советовал всем установку руками специалистов, в таких случаях, имеется в виду, когда человек без опыта.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Молчанов Игорь писал(а):Вот об этом я обязательно поинтересуюсь. Спасибо!

Напишите чем дело кончиться
Аватара пользователя
0
Художник Malega
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -70.25
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Я три года назад достаточно долго возился с похожей задачей. Знакомых позвал, в итоге мы все не правильно сделали, перевели материалы. Пришлось прибегать к помощи специалистов http://los-specstroy.ru/
0
Vitalich72
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 104.91
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Так как там АК 47 с двумя джакузями? Всё жду , как там эксперимент закончился реальный. Честно говоря задача не совсем бытовая, уже похоже на какое то заведение, у кого же дочь и жена на разных этажах могут принимать 2 джакузи одновременно. Это уже почти промышленная канализация. У меня обычный SANI 5 две джакузи наверно не выдержит, но одну ванну держит точно.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: