Мой опыт с септиками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2012, 23:26
  • Автор: Panamera
Аватара пользователя
0
Петрова Анастасия4
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 126.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
У меня вообще ЭКО-босс. Мне установили ее летом 2014 года. Уже полтора года работает хорошо. Для главное запах, потому что я очень мучилась от просто ямы выгребной просто дико. Иногда зимой приезжали на дом, но канализация работала нормально, не промерзала хотя и долго в нерабочем состоянии находилась. Очищает воду она достаточно хорошо, может, конечно, не идеально, но мне хватает.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Петрова Анастасия4 писал(а):Очищает воду она достаточно хорошо, может, конечно, не идеально, но мне хватает.

А можно вот именно здесь чуть подробнее?
Очищает воду так, что вам хватает? Это как? Типа вам достаточно такого уровня очистки, и вас устраивает это? А почему не должно устраивать, если вода уходит в землю?:-) Или у вас какой-то очень особенный септик и он обратно через фильтры выдает питьевую воду?
И просто уже ради собственного интереса, действительно. Какая модель септика, сколько человек живет, дом или дача, какие показатели. сколько стоит?
Вы вот просто привыкли сказать название и все. А ведь если вы это сделали, чтобы заинтересовать людей, то расскажите больше, фотки покажите, на крайний случай. А то кто знает, какая именно у вас модель септика, может их там 100 штук. Так о каком вы говорите именно?
Аватара пользователя
0
Дэви Джонс
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 124.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
@Петрова Анастасия4
У меня вообще ЭКО-босс. Мне установили ее летом 2014 года. Уже полтора года работает хорошо. Для главное запах, потому что я очень мучилась от просто ямы выгребной просто дико. Иногда зимой приезжали на дом, но канализация работала нормально, не промерзала хотя и долго в нерабочем состоянии находилась. Очищает воду она достаточно хорошо, может, конечно, не идеально, но мне хватает.[/quote][/quote]

ЭКО ЧТОООООО?? ЧТО ЗА БРЕД!! У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!! ОДНИ ЭМОЦИИ!! Я даже не могу представить себе чудо этой неизвестной конструкции! Это из рубрики УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ! :lol: :lol: :lol: Скиньте ссылку на сайт производителя, я не могу понять о чём Вы!

Добавлено после 3 часа 40 минут 1 секунда:
ВодоУслуги писал(а):
septiktop писал(а):Тополь - лучшие септики и не стоит спорить. Ничем не уступают Топас.

А чем они отличаются, кроме как названия ?
Что у них, разные камеры, другие процесы происходят, обьем, залповый сброс, толщина стенок, форма и т.д.?


Для тех кто хочет понять разницу между Топас и Эко-Гранд (Тополь) вот эта сравнительная табличка в помощь!
Сравнительная таблица 1.png
Сравнительная таблица септиков
Сравнительная таблица 2.png
Сравнительная таблица септиков

Походу ребят из Эко-Гранда реально достали этими вопросами, раз они на главном сайте это выложили :!:

Добавлено после 10 минут 30 секунд:
Молчанов Игорь писал(а):Народ, кто-нибудь слышал об автономной канализации АК47? В поисках канализации наткнулся на их сайт, расписано все очень круто: автомат, цена 47тыс, залповый сброс 630л и тд. Но хотелось бы услышать отзывы тех, у кого есть реальный опыт использования. Сильно меня пугает низкая цена.


Обычная ёмкость! Такая же как ТАНК, ТЕРМИТ и т.д. Сток не чистит, а просто переливает в почву! Ставьте бетонный колодец, денег сэкономите, а эффект тот же!

Добавлено после 6 минут 26 секунд:
Тополев Егорка писал(а):
Молчанов Игорь писал(а):Народ, кто-нибудь слышал об автономной канализации АК47? В поисках канализации наткнулся на их сайт, расписано все очень круто: автомат, цена 47тыс, залповый сброс 630л и тд. Но хотелось бы услышать отзывы тех, у кого есть реальный опыт использования. Сильно меня пугает низкая цена.

Отличная станция, уже два года стоит, проблем с ней нет. Но там откровенно неоправданная цена на монтажные работы, запросили 10000, так что установкой лучше сам занимайся.


Да ты что??!! Так уж и два года? Что-то не помню я, чтобы в 2013 году они были :shock:

Добавлено после 17 минут:
Vitalich72 писал(а):Так как там АК 47 с двумя джакузями? Всё жду , как там эксперимент закончился реальный. Честно говоря задача не совсем бытовая, уже похоже на какое то заведение, у кого же дочь и жена на разных этажах могут принимать 2 джакузи одновременно. Это уже почти промышленная канализация. У меня обычный SANI 5 две джакузи наверно не выдержит, но одну ванну держит точно.


Ну сколько можно про свою соSANI? Кроме Вас никто им не пользуется! Вам одиноко? :( Что Вы привязались к этим 600 литрам? У Вас фантазии ноль! Представляете, что некоторые люди имеют в доме три ванны или бассейн, так там поболе 600 литров будет! Что значит ванну держит? Как будто слив воды из ванной происходит под напором в 10 атмосфер! :lol: Пятерка любого производителя спокойно принимает залповый сброс в 200 литров от ванны, так что не удивили...
0
bordunka
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
В вашем случае может подойти Топас 10(туда можно подключить 3 унитаза, посудомоечную и стиральную машины, 2 душевые кабины, 1 ванну и 5 раковин):
0
Дачник 2015
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 53.93
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
bordunka писал(а):В вашем случае может подойти Топас 10(туда можно подключить 3 унитаза, посудомоечную и стиральную машины, 2 душевые кабины, 1 ванну и 5 раковин)

ага,а народу сколько будет жить,чем кормить будете,она никогда на рабочий режим не выдет
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
bordunka писал(а):В вашем случае может подойти Топас 10(туда можно подключить 3 унитаза, посудомоечную и стиральную машины, 2 душевые кабины, 1 ванну и 5 раковин)

Расчет септиков по количеству ванных комнат, раковин и прочего - унитазов, стиральных машин и т.д. - это номинальный расчет, очень примерный, чтобы обывателю было понятно, для чего предназначен септик и что он выдержит вообще.
Правильно же рассчитывать септик по количеству сброса воды, обязательно учитывая залповый сброс. Поэтому тут не стоит брать септик с запасов в 2-3 раза, так как и переплатить за изделие, его установку и подключение придется ой как серьезно. Нужно приближаться к нормам, и делать минимальный допуск.
Не знаю насчет Топас, тем более ни разу не понятно, к кому автор данного сообщения обращался, когда сказал " в вашем случае подойдет септик Топас 10", но скажу так, что для дачи такой септик не нужен, для частного дома - уже ближе, а вот для небольшой придорожной кафешки - самое то))
Нет, для дачи с баней, например, тоже нормальная тема, только вот захотите ли вы столько платить, это уже ваше решение.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Старший писал(а):Нет, для дачи с баней, например, тоже нормальная тема, только вот захотите ли вы столько платить, это уже ваше решение.


А зачем банный слив в септик отправлять? Пусть в землю сразу уходит. Это только для коммерческой бани нужно.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Добрый день!
Сегодня популярность септиков значительна. И поэтому можно заметить просто неистовую активность у производителей, которые предлагают подобное оборудование на собственных сайтах, на досках объявлений, рекламируются на сайтах-отзовиках, на форумах. Это понятно, ведь если человек заинтересован в покупке, существует и соревнование среди производителей, типа кто же успеет продать именно свой товар.
Но к выбору септика я бы относился более чем аккуратно. Неоднократно замечено то, что у разных производителей септики практически идентичны, но в тот же момент, стоимость их серьезно отличается. Почему? Да все просто! Кто-то больше вкладывается в рекламу своего имени, и потом должен отбивать деньги!
То есть, вполне реально найти на рынке септик по нормальной стоимости, иногда даже в 2 раза дешевле, и он будет работать ничуть не хуже. Но для покупки такого септика нужно быть точно уверенным в том, что он не просто качественный и эффективный, а реально справляется с задачей, которые на него возложены. Самому это сделать можно, но вот будут ли выводы достоверными... покупатели ведь изучают ту информацию, которую им подают производители и продавцы, и часто подобная информация - это просто реклама, где, сказать по правде, с половины дописок! Но правильнее выбирать септик, опираясь на рекомендации специалистов, которые работают с разными септиками, и не просто устанавливают их, но и ремонтируют. Именно такие люди в курсе того, какой из предложенных на рынке септиков лучше, а какой хуже, какой стоит брать, а на какой и время свое тратить не нужно!
Более подробно ознакомиться с полезной информацией всегда можно в разделе Консультаций. Напишите нам, и мы ответим на все вопросы, расскажем о личном опыте с септиками от разных производителей, о выборе между торговыми марками, о том, как произвести монтаж септика самостоятельно, на что обратить внимание и так далее!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Дачник 2015
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 53.93
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Именно серые стоки (условно чистые)от ванны например или бани можно напрямую отводить в дренаж,а ЛОС подбирать ровно по количеству проживающих.
Аватара пользователя
0
Дэви Джонс
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 124.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
@Александр Черкасов

Господин Черкасов начал за здравие, а закончил как и все сотрудники нищих контор, у которых нет денег на рекламу :lol: Тупо указал свою ссылку :lol: "Независимый специалист" :lol: В своем повествовании Вы пытаетесь доказать, что все производители субъективно относятся к своему продукту, но при этом заставляет потенциального покупателя доверять Вашему мнению... Но ведь оно тоже субъективно! Вы будете продавать людям то, что Вам выгодно, а не то что лучше! Или я не прав? Вы уж посоветуйте нам что нужно покупать! Какой септик лучше?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мой опыт с септиками
@Дэви Джонс
...интересно и смешно читать просьбы глупых (субъективных, как они себя называют) покупателей - любителей халявы ( которые по своему скудоумию и жадности осуждают ТС, как сотрудника нищей конторы, но этим сами оправдываются пред собой) :lol: ... там же написано "независимый спец и консультант" и не написано, что бесплатный консультант для глупых халявщиков-скудоумов... :ugeek: "касатик, ты билет то купи" (с), пардон по ссыле пройдись, а потом уж и язык свой нагружай... 8-)
любители....jpg
трудники языка
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Дэви Джонс писал(а):@Александр Черкасов

Господин Черкасов начал за здравие, а закончил как и все сотрудники нищих контор, у которых нет денег на рекламу :lol: Тупо указал свою ссылку :lol: "Независимый специалист" :lol: В своем повествовании Вы пытаетесь доказать, что все производители субъективно относятся к своему продукту, но при этом заставляет потенциального покупателя доверять Вашему мнению... Но ведь оно тоже субъективно! Вы будете продавать людям то, что Вам выгодно, а не то что лучше! Или я не прав? Вы уж посоветуйте нам что нужно покупать! Какой септик лучше?

Вам уже, в принципе, все сказали, но я повторюсь... ну, коль вам почитать лень и перейти по ссылке не хватает времени или еще чего. Независимая консультация не означает продажу. По ссылке не нищая контора, а эксперты форума, на котором вы сейчас присутствуете!! Несколько раз общался с данными ребятами, так поверьте, люди действительно профессиональные. И они уж точно ничего не продают, а просто советуют, что стоит покупать, а что не стоит, рассказывают, как сделать, что сделать, как установить и так далее!
Насчет субъективности мнения, то да, есть такое. Но поверьте, я лучше послушаю мнения экспертов, которые на свою небольшую компанию установили заказчикам полсотни септиков и точно знают между ними разницу, чем прочитаю рекламный пост от школьника, который знает о септике только из Википедии, и вдруг побегу его покупать))
Поэтому простой человеческий совет... перед тем, как восклицать, убедитесь в своей правоте и том, что понимаете вообще, о чем речь. А то как-то не в дугу сообщение ваше и рядом!
0
Иван MARMUA
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -70.86
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Есть некоторая информация по поводу выбора септика. Прежде чем купить можно почитать перед покупкой, будет полезно модерация форума (удалена гиперссылка)
Аватара пользователя
0
Serjikkkk
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 84.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Отзывы в интернете находил о станция Эко-Гранд положительные, плюс там стоит мощный электродвигатель с низким уровнем шума, так что раздражать не будет. Еще сделан из качественного пластика, который не оставляет неприятный запах и японский компрессор. Так что неплохая заявочка. У моего друга поломался Топас и недолго прослужил. Так что теперь я склоняюсь больше к Эко-Гранду.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мой опыт с септиками
Serjikkkk писал(а):Отзывы в интернете находил о станция Эко-Гранд положительные, плюс там стоит мощный электродвигатель с низким уровнем шума, так что раздражать не будет. Еще сделан из качественного пластика, который не оставляет неприятный запах и японский компрессор. Так что неплохая заявочка. У моего друга поломался Топас и недолго прослужил. Так что теперь я склоняюсь больше к Эко-Гранду.

...а как вы узнали, что используется качественный пластик и электродвигатель мощный и безшумный ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-16
Дэви Джонс
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 124.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Pogarik писал(а):
Serjikkkk писал(а):Отзывы в интернете находил о станция Эко-Гранд положительные, плюс там стоит мощный электродвигатель с низким уровнем шума, так что раздражать не будет. Еще сделан из качественного пластика, который не оставляет неприятный запах и японский компрессор. Так что неплохая заявочка. У моего друга поломался Топас и недолго прослужил. Так что теперь я склоняюсь больше к Эко-Гранду.

...а как вы узнали, что используется качественный пластик и электродвигатель мощный и безшумный ? :lol:


Ну наверно платный независимый эксперт поделился нормальным человеческим советом :lol:
Аватара пользователя
0
Дэви Джонс
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 124.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Pogarik писал(а):@Дэви Джонс
...интересно и смешно читать просьбы глупых (субъективных, как они себя называют) покупателей - любителей халявы ( которые по своему скудоумию и жадности осуждают ТС, как сотрудника нищей конторы, но этим сами оправдываются пред собой) :lol: ... там же написано "независимый спец и консультант" и не написано, что бесплатный консультант для глупых халявщиков-скудоумов... :ugeek: "касатик, ты билет то купи" (с), пардон по ссыле пройдись, а потом уж и язык свой нагружай... 8-)
любители....jpg


Вы поглядите на них, а?! Обиделись):-) Завсегдатых поседельцев данного форума кто-то посмел не уважать( :o Лично мне плевать на ваши рейтинги! Меня больше интересует, что человек пишет. А пишет он чушь! Я, говорит вам за 1500 рублей, расскажу, как купить станцию в два раза дешевле, а работать она будет лучше! :lol: Ребята, если у Вас нет нормальной работы, если Вы присосались к этому прекрасному форуму и пытаетесь на ровном месте расчёсывать людей на деньги за свои "полезные" советы - это ваше дело! Вы свои билетики лохам впаривайте или касатикам, или как вы их тут ещё называете... Я считаю, что советовать не мешки ворочить! И мне не сложно нагрузить свой язык, и денег за это брать мне смешно. В отличии от вас, СОВЕТЧИКОВ!
Потом, вы тут деньги с людей за советы "стрижёте", коммерсанты вы наши, в связи с чем, я глубоко убежден, что данная деятельность официальна оформлена, легальна и прозрачна. Следовательно хотя бы ИП или ООО зарегистрировали. Или нет?) Рекламы данных полезнейших советов я нигде не видел, кроме ссылочек в форуме, вот и предположил, что скудненько с бюджетом в вашей конторке, нищая она. Но вы меня своим постом прям в обратном убедили. Денежный поток у вас оказывается огромный! Получается я вас оклеветал. Ну как же так... Вот папа мне всегда говорил: "Сынок, в жизни всё денег стоит, кроме советов!" Ан нет, не перевелись ещё лошары на Руси. :lol:
И ещё, дам тебе бесплатный совет, прежде чем писать про чьё-то скудоумие или глупость, ты олигофрен-халявщик поищи у себя дома справку о своем дебилизме, ну или как ты выражаешься, ПАРДОН, ПО ССЫЛКЕ ПРОЙДИТЕСЬ, А ПОТОМ УЖ И ЯЗЫК СВОЙ НАГРУЖАЙ 8-)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мой опыт с септиками
Дэви Джонс писал(а):@Дэви Джонс[/b]

Вы поглядите на них, а?! Обиделись):-) Завсегдатых поседельцев данного форума кто-то посмел не уважать( :o...

"Человек с тонкой шеей забрался в сундук, закрыл за собой крышку и начал задыхаться.

– Вот, – говорил, задыхаясь, человек с тонкой шеей, – я задыхаюсь в сундуке, потому что у меня тонкая шея.
Крышка сундука закрыта и не пускает ко мне воздуха.
Я буду задыхаться, но крышку сундука все равно не открою. Постепенно я буду умирать. Я увижу борьбу жизни и смерти. Бой произойдет неестественный, при равных шансах, потому что естественно побеждает смерть, а жизнь, обреченная на смерть, только тщетно борется с врагом, до последней минуты не теряя напрасной надежды. В этой же борьбе, которая произойдет сейчас, жизнь будет знать способ своей победы: для этого жизни надо заставить мои руки открыть крышку сундука. Посмотрим: кто кого?
Только вот ужасно пахнет нафталином. Если победит жизнь, я буду вещи в сундуке пересыпать махоркой…

Вот началось: я больше не могу дышать. Я погиб, это ясно! Мне уже нет спасения! И ничего возвышенного нет в моей голове. Я задыхаюсь!..

Ой! Что же это такое? Сейчас что-то произошло, но я не могу понять, что именно. Я что-то видел или что-то слышал…

Ой! Опять что-то произошло? Боже мой! Мне нечем дышать. Я, кажется, умираю…

А это еще что такое? Почему я пою? Кажется, у меня болит шея… Но где же сундук? Почему я вижу всё, что находится у меня в комнате? Да никак я лежу на полу! А где же сундук?

Человек с тонкой шеей поднялся с пола и посмотрел кругом. Сундука нигде не было. На стульях и кровати лежали вещи, вынутые из сундука, а сундука нигде не было.

Человек с тонкой шеей сказал:

– Значит, жизнь победила смерть неизвестным для меня способом." (с)https://www.youtube.com/watch?v=8KZFN7Z6aDk
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
@Дэви Джонс

Знаете, вот даже не разбираясь в том, что раньше говорилось, не перечитывая весь этот глупый гон, я просто удивляюсь, зачем вы все еще приходите)) Присосались, впариваете, полезные советы, билетики, коммерсанты... Вы это от собственной нулевой значимости сейчас говорите?:-) Сами приходите с 5-рублевым постом, а потом сетуете на людей, которые работают или наоборот, за бесплатно делают полезно. Вот когда оставите хотя бы один разумный совет (о чем вы тут распинаетесь), тогда можете смело потянуть одеялко на себя. А так, моська и слоны))
В преддверии Нового года и Рождества Христова люди если и заходят куда-то на форумы или сайты, то какие-то поздравления оставить, чего-то доброго пожелать. А нервные нули приходят похандрить, победствовать, в очередной раз показать свой уровень интеллекта...
Добра вам, в разрез всему бреду, что несете и оскорблениям, которыми поливаете...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Добрый день!
Первый раз обратил внимание на ваше сообщение ранее. Но не придал ему значения, поскольку оно более похоже на попытку придраться, а не на вопрос... В принципе, через некоторое время вы повторили попытку, придя на форум с провокациями. На самом деле, ваше мнение меня нисколько не интересует, так как подобных персонажей у нас на форуме достаточно, и отвлекаться на каждого времени не хватит. Про нищую контору весело, конечно, прозвучало. Но вы имеете право думать, как считаете нужным. А вот вопрос по субъективному мнению... ну, он немного несуразен. Я не торгую никакой продукцией, а работаю с ней. Если бы вы внимательнее отнеслись к тому, кому, зачем и о чем пишите, то заметили бы, что консультанты данного форума общаются на разные темы. Строительство, ремонт, расчеты материалов, их выбор и так далее. По-вашему, у меня интернет-магазин с миллионами позиций по каждому направлению, и я склоняю форумчан купить то, что мне выгодно продать?:-) Нет! Я просто консультирую, естественно, опираясь на собственное субъективное мнение и опыт, а также советы специалистов, с которыми мы общаемся по кондиционерам, ваннам, септикам, строительным материалам.
А вот субъективное мнение производителя - это мнение, заточенное на продажу своего товара, и только своего!! Неужели вы не чувствуете разницы - предлагать то, что действительно подходит человеку по его бюджету и требованию или склонять купить именно свою продукцию? Очень жаль, ведь разница очевидна!!
Далее вы приходите на форум через время, дабы продолжить нелепый какой-то троллинг)) Ну, могу только пожелать удачи. В тот момент, пока люди выполняют свою работу, вы выполняете свою. Только польза наших работ уж очень разная, и это тоже очевидно!
Ну, и в последнем сообщении уже, наверное, крик вашей души. Вы можете и это и то, а вот эксперты форума не могут ничего)) Но, в то же время, мы ежедневно отвечаем на вопросы людей, в том числе, и на страницах форума, что делаем абсолютно бесплатно... а вот вы - приходящий троллинг-эксперт, рассказываете о своих возможностях, но изредка заходите сюда, чтобы просто покричать))

Вот и я высказал свое мнение!:-) Друзья, всем, кто читает данный форум о септиках, хороших Праздников и отличного настроения. Мы всегда на связи, можете обращаться за помощью. Что же касается Дэви Джонс, то я прекрасно понимаю, что через время он придет, чтобы продолжить свою миссию :lol: , но я бы посоветовал не утруждаться. Лично моего внимания вы вряд ли дождетесь. Такие беседы неинтересны!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: