Мой опыт с септиками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2012, 23:26
  • Автор: Panamera
0
Panamera
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Хотел бы поделиться своим опытом в подборе септика для дачи. Считаю, что канализация дело очень важное, поэтому денег не жалел. Септики типа ТАНК, ТВЕРЬ, ЖБИ кольца и т.д. отпали сразу, т.к. это септики, которые не качественно очищают воду, без системы аэрации. Я же хотел максимальную очистку, а это только станции биологической очистки типа ТОПАЭРО, ТОПАС и ТОПОЛЬ.
Топаэро сразу отпал, я так и не понял, почему у него такая цена и чем он так существенно и главное дорого отличается от всех остальных. В общем, я приобрёл Топас, установили мне его компания ТОПОЛ-ЭКО, когда была еще стройка дома и, видимо, без чуткого надзора прораба, наделали черт знает что. Установили на таком уровне, что он был всегда на грани затопления, а так же в таком месте участка, где вся вода скапливается, видимо потому, что въездные ворота близко расположены к этому месту. Как оказалось это пол беды. После установки и строительства дома приехал мастер, запустил его, я въехал в дом через неск. дней. Пользовался Топас 5 около 2х дней, потом что-то произошло и выбило все пробки. Оказалось что вода почему-то попала не в тот отсек, произошел перелив отсека и попадание на компрессора. Приехал мастер с топол-эко пытался содрать с меня 12 тыс. руб., что у него не получилось, после долгих мусолеваний он заменил мне компрессора подлатал там все и уехал. Прошло еще 3 дня и на этот раз мой Топас начал пропускать воду, на углу, где должен быть шов. Топол-эко на меня время не нашел, я решил не парить себе голову и не тратить себе нервы и нанял местных ребят установщиков септиков починить мне мой. Они «подшили мне мой, уже горячо любимый Топас», почистили его, заменили все окисленные металлические хомуты, неск. трубок получили свои 9т и удалились. Прошло еще неск. дней и у меня навернулся один из компрессоров, пока ехали специалисты топол-эко это около недели, чуть больше, у меня крякнул и второй компрессор. Они приехали, согласились, что надо заменит и УЕХАЛИ! ЧТО? Спросите вы, Я тоже был уверен, что они привезут их с собой! Я ждал около недели, названивая и т.д., ожидая как мне говорили выезда специалистов на установку в наши края (50 км от МКАД), видимо это очень далеко для них, но так и не дождался, пока не встретил своего друга, который недавно, оказывается, продал свою компанию которую устанавливала септики.
Посоветовавшись с ним, я нашел самое выгодное предложение на ТОПОЛЬ, на вид как Топас, но без метал конструкций внутри, с Японскими компрессорами и главное делается на заводе, так что трещин по швам нет. Нашел компанию ТОПОЛЬ-М (тополь-м.рф). Ребята без проблем приехали, произвели демонтаж старого СБО и установили новое. Все работает отлично, прошло уже более 1 года, там до сих пор все чистенько внутри, все работает, не воняет, в общем, никаких проблем. Оказалось, что у соседа все это время стоит тополь, и он полноценно получает удовольствие от пребывания на даче.

ЗАРЯ  (2).JPG
Топас

ЗАРЯ  (4).JPG
Топас

ЗАРЯ  (5).JPG

ЗАРЯ  (6).JPG

ЗАРЯ  (7).JPG
Японский Хиблоу -Тополя и Китайские Аирмак -Топас

ЗАРЯ  (58).JPG
сам демонтаж

ЗАРЯ  (123).JPG
толщина корпуса Тополь

ЗАРЯ  (155).JPG
Тополь внутри

ЗАРЯ  (168).JPG
Тополь

ЗАРЯ  (173).JPG
Тополь
0
shevmike
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Имею несколько другой опыт в вопросе с септикомв вопросе с септиком. У меня грязная вода стекала в емкость и впитывалась в грунт. Сама емкость из себя представляет пару бетонных колец, поставленных один на другой. Между ними ряд кирпича. В ряде кирпича один выбит и в него введена сливная труба. Работало все поначалу неплохо, вода сливалась и уходила в грунт. Но все было хорошо до поры, до времени. Со временем заметил, что вода не уходит вовсе. Поинтересовался у знающих людей и понял причину. Оказалось, что грязь в воде накапливается на дне, и со временем не дает воде уходить в грунт. Кроме того, если грязная вода уходит к грунтовым водам, а те расположены недалеко от поверхности и недалеко от ямы скважина, то получается загрязнение грунтовых вод сточными водами, что не есть хорошо. Такие дела кстати наказываются санитарной службой при проверке. Следовательно, надо сделать септик. Почитал в интернете пару книг про организацию септиков, посмотрел видео. Пишут, что можно сделать септик самому. Да сделать можно, но эта задача далеко не каждому по плечу. И времени и сил требует очень много. В результате выбор пал на один заводской септик (название не указывается, чтобы избежать обвинений в рекламе). Установили работники фирмы, что их продает. Теперь все работает просто отлично. Для себя я сделал вывод, что если нету сил, желания, времени и опыта, то делать самому септик не стоит, проще купить уже готовое купить уже готовое и не морочить себе голову!
Аватара пользователя
0
Воробей Джек
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Томск
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Господа, сколько можно морочить голову народу с септиками ТОПОЛЬ? Данный опыт, описанный выше, не относится к установкам ТОПАС, на фото не оборудование производства ТОПОЛ-ЭКО! Это первое. Второе - данная компания так не работает, как описано в отзыве. На всю продукцию, в соответствии с действующим законодательством, распространяется гарантия 3 года, в течение которой сервисная служба, если оборудование по независящим от Заказчика причинам работает некорректно или не работает вовсе, устраняет все причины совершенно бесплатно и в самые короткие сроки. По предварительному звонку определяется вероятная причина выхода из строя оборудования и на сам выезд сервисной службы уже берется весь необходимый набор запасных частей и инструмента. Исходя из этого все изложенное в отзыве от Panamera 23 июл 2012, 00:26 полностью не имеет под собой основания. Все это подтверждает тот факт, что септик ТОПОЛЬ в продажу поступил самое раннее с 25 января 2011 года, потому что сертификационные испытания были завершены в конце декабря 2010 года, а сам сертификат выдан 24.01.2011 г. На фото, любезно представленном г-ном Panamera, лето. Т.е. как минимум июль, что впрочем соответствует дате написания. Несостоятельность всего отзыва в том, что через 6 месяцев, после начала продаж, оборудование, которое никто и никогда до этого не видел и не слышал, взяли и поставили. Причем так запросто. А у соседа, который нагло наблюдал, этот септик оказывается давно уже стоял (наверное года 2 как минимум :lol: ) Есть интересная информация о септиках ТОПОЛЬ, способах его рекламы и распространении на сайте http://ec-co.ru/. Поэтому все что написано в отзывах о септиках ТОПОЛЬ, с большой вероятностью вымысел сотрудников производителя и его дилеров. Это неоднократно было замечено за компанией Эко-Гранд и Евро Дом (производитель и главный дилер). Не покупайтесь на дешевый развод! Просите при покупке, если Вы все таки решите сделать свой выбор в пользу контрафакта, анализы с действующих установок. Если в компании есть сервисная служба, анализы присутствуют в достаточном количестве, на станции любой производительности и не по одному комплекту (лето,зима), а так же обратите внимание на законность производства оборудования (сертификат и ТУ не основание для законного производства, произведенное оборудование может быть зависимым от третьих лиц в плане нарушения прав на интеллектуальную собственность), должны быть действующие патенты или лицензии.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Воробей Джек писал(а):Господа, сколько можно морочить голову народу с септиками ТОПОЛЬ? Данный опыт, описанный выше, не относится к установкам ТОПАС, на фото не оборудование производства ТОПОЛ-ЭКО!

А какая разница между этими установками?
Воробей Джек писал(а):если оборудование по независящим от Заказчика причинам работает некорректно или не работает вовсе

Ключевое соображение, а что там может не работать не по вине Заказчика?
Аватара пользователя
0
Воробей Джек
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Томск
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Разница на самом деле есть, как внешне, так и по конструкции. На первый взгляд она не существенна, но все же. По цвету крышки, по внешнему виду крепления крышки к корпусу, далее по конструктивным особенностям наполнения станции: размещение и крепление эрлифтов, волосоуловителя, используемые шланги и пр.
Не работать не по вине Заказчика станция может только в 2 случаях: заводской брак и неправильный монтаж.
0
Ecolog
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
К сожалению не могу согласиться с Воробьем Джеком, так усердно защищающим ТОПАС. Ибо своими глазами видел как у соседа по даче станция треснула по шву! Не через пару дней после эксплуатации, а в зимний сезон 2012/13, то есть ровно полгода простояла. Сервис тоже с ленцой к нему ехал - недели через две прибыли доблестные мастера. Правда починили на совесть. Сам я, наблюдая эту картину, решил погуглить проблему, и (надо же!) выяснилось что случай мягко говоря не единичный, эти швы действительно слабое место. Поэтому во избежание лишнего гемороя поставил в начале июня ЛОС конусной формы, фирмы SANI. Самый ненавороченный, в баз. комплектации. Сидит как влитой! :)
0
Виктор1983
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Не могу ничего сказать ,по поводу монтажа и монтажников ТОПОЛ-ЭКО.
Лично я приобретал Топас, в компании Топас-Септики.
Перед монтажом приехал инженер, посмотрел участок, посоветовал грамотную схему. Монтажная бригада быстро и качественно установила эту систему. Сразу видно квалификацию специалистов. И вот уже 2 года с небольшим, с канализацией проблем нет, точнее я о них забыл, тем более, таких чтобы Топас лопнул.
0
TopasБригадаSpb
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Panamera у Вас получились очень хорошие наглядные фотографии, скажите а где входной патрубок у вашего демонтируемого сооружения. Другими словами та самая труба по которой бытовые стоки шли с дома.
Аватара пользователя
0
Дэви Джонс
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 124.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Воробей Джек писал(а):Господа, сколько можно морочить голову народу с септиками ТОПОЛЬ?

Данный опыт, описанный выше, не относится к установкам ТОПАС, на фото не оборудование производства ТОПОЛ-ЭКО!
На фотографии Топас!! Неужели ты металлическую табличку, которая красуется на распорке, не видишь?? Тебя послушать, так у Топол-Эко только хорошее в жизни случается, а все плохое у других. Человек выкладывает фотки испачканного Топаса, а ты сразу открещиваться от своего детища!
Второе - данная компания так не работает, как описано в отзыве.
Данная компания?? Это ты типа тут пытаешься всем рассказать, что ты сторонний наблюдатель? Случайно оказался на данном форуме? Напиши ты прямо, что ты работаешь в компании ТОПОЛ-ЭКО в должности холдея компьютерного, следишь за тем, чтобы ни кто правду о ТОПАСах в интернете не писал, что данные фото и комментарии противоречат политики компании ТОПОЛ-ЭКО!!
На всю продукцию, в соответствии с действующим законодательством, распространяется гарантия 3 года, в течение которой сервисная служба, если оборудование по независящим от Заказчика причинам работает некорректно или не работает вовсе, устраняет все причины совершенно бесплатно и в самые короткие сроки.
На словах это есть, а в действительности это не работает. Все кто пробывал устранить поломку Топас с помощью сотрудников ТОПОЛ-ЭКО это знают.
Исходя из этого все изложенное в отзыве от Panamera 23 июл 2012, 00:26 полностью не имеет под собой основания.
Все это подтверждает тот факт, что септик ТОПОЛЬ в продажу поступил самое раннее с 25 января 2011 года, потому что сертификационные испытания были завершены в конце декабря 2010 года, а сам сертификат выдан 24.01.2011 г.
Что это? Какое отношение это имеет к этим фото Топаса??
На фото, любезно представленном г-ном Panamera, лето. Т.е. как минимум июль, что впрочем соответствует дате написания.
А почему июль?
Несостоятельность всего отзыва в том, что через 6 месяцев, после начала продаж, оборудование, которое никто и никогда до этого не видел и не слышал, взяли и поставили. Причем так запросто.
Какие 6 месяцев?? Отзыв написан в 2012 году, а ты только что распинался про январскую сертификацию ТОПОЛЬ 2011года!! Воробушек, что у тебя по математике в школе было??:-))
А у соседа, который нагло наблюдал, этот септик оказывается давно уже стоял (наверное года 2 как минимум :lol: :-)
Все что написано в отзывах о септиках ТОПОЛЬ, с большой вероятностью вымысел сотрудников производителя и его дилеров. Человек выложил фотки сломанного ТОПАСа, а по мнению Воробья, во всем виноваты какие-то сотрудники!! Какая связь?
Это неоднократно было замечено за компанией Эко-Гранд и Евро Дом (производитель и главный дилер).
Не покупайтесь на дешевый развод! Просите при покупке, если Вы все таки решите сделать свой выбор в пользу контрафакта, анализы с действующих установок. Если в компании есть сервисная служба, анализы присутствуют в достаточном количестве, на станции любой производительности и не по одному комплекту (лето,зима), а так же обратите внимание на законность производства оборудования (сертификат и ТУ не основание для законного производства, произведенное оборудование может быть зависимым от третьих лиц в плане нарушения прав на интеллектуальную собственность), должны быть действующие патенты или лицензии.
0
uLogin26
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: 513.89
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мой опыт с септиками
Любой человек, кто имеет или хоть раз устанавливал ТОПАС, скажет, что на фото ТОПАС!! Расскажи лучше как Топол-Эко с этой ложью и клеветой на ЭКО-ГРАНД и ТОПОЛЬ в 2013 году в суд и Роспатент ходил! Первый суд вы 11.06.2013 проиграли, второй 14.11.2013 проиграли, а 27.12.2013 в Роспатенте вам аннулировали ваш патент на полезную модель!! Где все это?? Где ваши изобретения, новые технологии, охрана окружающей среды? Один популизм... Учитесь проигрывать достойно, вам это еще много раз пригодится!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой опыт с септиками
uLogin26 писал(а):И тут Воробей накрапал... Все одно и тоже, тупо заученый топасовский бред... Не интересно, придумай что-то новое. Тебе повязка сильнно голову жмет? Ну где ты видел, чтобы врачи и санитары спорили с больными? Зачем человека к врачам направил? Деви Джонс все правильно пишет, а ты как обычно уходишь от ответов какими то нелепыми отмазками, типа САМ ДУРАК. Любой человек, кто имеет или хоть раз устанавливал ТОПАС, скажет, что на фото ТОПАС!! Ну что ты отпираешься, чушь такую пишешь? Ну не все так хорошо в вашем топасовском королевстве, как ты пытаешься преподнести. Расскажи лучше как Топол-Эко с этой ложью и клеветой на ЭКО-ГРАНД и ТОПОЛЬ, в 2013 году в суд и Роспатент ходил! Как вас там на место поставили!! Ты же Воробей обещал на сайте вашей ассоциации "Экологический комфорт" всю историю отношений между Топол-Эко и ЭКО-ГРАНД выложить и подкрепить судебными решениями! Где все это? Первый суд вы 11.06.2013 проиграли, второй 14.11.2013 проиграли, а 27.12.2013 в Роспатенте вам аннулировали ваш патент на полезную модель!! Где все это?? Сколько можно людей в заблуждение вводить, что вы великие? Сколько можно про ТОПОЛЬ врать и обливать грязью, что это плохая станция и она не работает? Для чего вы создали эту ассоциацию? Чтобы ЭКО-ГРАНД и ТОПОЛЬ обсирать? Как эта ассоциация работает, если вы последний раз прошлым летом собирались? За три года существования девять статей написали из которых большая часть вранье! Больше ни чего не сделано. Зато лозунгов и целей себе понабрали... Где ваши изобретения, новые технологии, охрана окружающей среды? Один популизм... Учитесь проигрывать достойно, вам это еще много раз пригодится!

...я так и не понял--какой же все-таки септик добротный ? :?
(вечная история с этими септиками)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Воробей Джек
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Томск
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
uLogin26 и Дэви Джонс, вам информации не хватало?

Добавлено после 5 минут 7 секунд:
Уважаемые Деви и uLogin, вам действительно подлечиться надо бы. Я не врач, но симптомы из вас прут. Да еще друга своего Вову прихватите, на статьи которого все ссылаетесь. Он достойно возглавит вашу колонну.
0
сергей777555
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Че-то ты мутный какой-то, воробей!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мой опыт с септиками
сергей777555 писал(а):Че-то ты мутный какой-то, воробей!!

...опять не понял...какой септик то добротный ?
Архитектор-12.jpg
недовольные пираты
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
сергей777555
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Насколько я понял это ТОПОЛЬ!!!!
0
Наталья Ш
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Хочу поделиться свои опытом использования системы БИО-С! Поставили в Долгопрудном, быстро и чисто, у ребят все четко. Ни каких проблем при использовании, стираем, моем посуду, в общем живем полноценной жизнью на даче + баня (часто приезжают друзья в баньку). Стоит уже 3 года, приезжали ребята чисти 1 раз, в этом году надо вызывать будет. Ни чего не течет, не знаю сколько потребляет, но по деньгам счет за электроэнергию увеличился как кот наплакал. Ни чего не пахнет, водичка у нас уходит в пруд.Все довольны.
0
Антон465
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Pogarik писал(а):
сергей777555 писал(а):Че-то ты мутный какой-то, воробей!!

...опять не понял...какой септик то добротный ?


Короче бери нт эко и не парься))
0
septiktop
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 32.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мой опыт с септиками
Тополь - лучшие септики и не стоит спорить. Ничем не уступают Топас. Проверено несколько лет установки и обслуживания.
0
ВодоУслуги
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 15.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
septiktop писал(а):Тополь - лучшие септики и не стоит спорить. Ничем не уступают Топас.

А чем они отличаются, кроме как названия ?
Что у них, разные камеры, другие процесы происходят, обьем, залповый сброс, толщина стенок, форма и т.д.?
0
dachnik1
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 65.30
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мой опыт с септиками
А можно я поделюсь своим опытом про ЛОС от ЭКолос Ритейл?!
Установили за день, недорого, всем довольны.
Так вот какой принцип действия: компрессор находящийся в станции насыщает её содержимое воздухом, создавая благоприятные условия для роста аэробных микроорганизмов, которые перерабатывают основную часть загрязнений. Процесс идёт быстро и не сопровождается запахами. На выходе из станции вода со степенью очистки до 98%, которая легко отводится в поглощающий колодец, траншею или в ливневую канализацию. Использую её на полив газона, деревьев и кустарника. Не приходится периодически чистить дно у выгребной ямы и загружать микроорганизмы.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: