Насосы belamos отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 22 авг 2011, 23:37
  • Автор: Специалист
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Mila231 писал(а):Обращались в сервис по одному вопросу, после зимы насос не работал, - помогли советом, оказалось что это иногда случается в инструкции было прописано как решить эту проблему

Так а что именно не работало и как решили проблему. Заинтересовали и ничего не сказали. так не интересно... сплошные загадки)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Сиваш писал(а):
Mila231 писал(а):Обращались в сервис по одному вопросу, после зимы насос не работал, - помогли советом, оказалось что это иногда случается в инструкции было прописано как решить эту проблему

Так а что именно не работало и как решили проблему. Заинтересовали и ничего не сказали. так не интересно... сплошные загадки)

"...насос не работал, - помогли советом..." это практически так, как описано на борту автомобиля, что на фото из инета...
крутой маркетинг насосов....png
"крутой" маркетинг насосов...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
У меня вопрос следующего характера, чуть поодаль канализации, но снова про качать):-)) Ну, я как в крутом маркетинге)) Короче говоря вот о чем речь. есть прудик, ну типа прудик, лужа метр на метр и глубиной в 40-50 см. Типа декоративная такая беда на даче, которая строилась ради прикола и от нечего делать. Там клеенка в пару слоев, камни красивые, растения по бережкам, внутри пара лилий плавает, подсветка перегоревшая)) Вот часто бывает так, что прудик загрязняется, а в последнее время, и вообще за счет частых дождей намыло в него с деревьев мусора. Прудик стал местом для подогрева воды для полива огурцов. Ну, пару раз так делали. Вот и возник вопрос: можно ли не черпать из него воду, а выкачивать, чтобы заменять чистой постоянно? Для этого у меня есть насос, насчет которого и хочу узнать. Он погружной, маломощный, покупался для создания небольшого фонтанчика, но так и остался без дела. Насколько я помню, это Sprut FSP-1843. Второй такой же был все таки вмонтирован в фонтан, работал нормально, да и сейчас живой, уже года 4 как прошло. Мне интересно, не будет ли фильтр перегружаться грязью, просто не хочется испортить вещицу. Спасибо!!
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Дело в том, что если прудик конкретно загрязнен (а уличный пруды чаще всего с листьями, шерстью, перьями и грязью на дне), то не предназначенному для выкачки такой воды вскоре может прийти кирдык)) Работать будет, но погружной насос для фонтана или водопада гоняет чистую воду, за счет чего не перегружается. Если он будет тянуть на фильтр грязь, пропускная способность того же фильтра быстро упадет, а насос будет маслать в ту же силу, что и изначально. Далее перегрев и конец системе. Попробовать, конечно, можно, но я бы не советовал. зачем просто так убивать оборудование, вдруг когда еще пригодится для более полезных дел. А для прудика советовал бы приобрести что-то более мощное. Можно будет потом и погреб осушить, да и вообще на даче это вещь нужная. Захотите даже бассейн какой поставить - вот уже и часть оборудования есть))
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Александр Кириченко писал(а):Вот часто бывает так, что прудик загрязняется, а в последнее время, и вообще за счет частых дождей намыло в него с деревьев мусора. Прудик стал местом для подогрева воды для полива огурцов. Ну, пару раз так делали. Вот и возник вопрос: можно ли не черпать из него воду, а выкачивать, чтобы заменять чистой постоянно? Для этого у меня есть насос, насчет которого и хочу узнать. Он погружной, маломощный, покупался для создания небольшого фонтанчика, но так и остался без дела. Насколько я помню, это Sprut FSP-1843.

Я, конечно, дико извиняюсь, но, на кой Вам сдался этот прудик? Вкопайте на участке бочку литров на 200 или б/у ванну, которой больше нет места в городской квартире. Эти "девайсы" станут идеальными помощниками в поисках теплой воды для дачного полива.
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Maksimka писал(а):Я, конечно, дико извиняюсь, но, на кой Вам сдался этот прудик?

:-) Хочу поддержать смелое решение. Дизайн ландшафта - вещь нужная и очень интересная, но практичной и действительно работающей она становится только в том случае, когда работа полностью завершена. Уж сколько вокруг недостроенных беседок, полуарок, недобассейнов и прочих вариантов, элементов и недоработанных архитектурных форм. Действительно, закопайте его и установите пару емкостей под нагрев воды, или если хотите пруд, то и используйте его по назначению. Создать подобный довольно просто, если без размаха, а потом можно туда и рыб пустить, или, чтобы не париться, растений побольше симпатичных))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Maksimka писал(а):Я, конечно, дико извиняюсь, но, на кой Вам сдался этот прудик? Вкопайте на участке бочку литров

Ну, как сказать, на кой сдался... декоративный элемент, как никак. Просто говорю о том, что он загрязнился... это ведь не меняет его предназначения)) Вот воды намыло дождями, которые идут и идут через день, и не вижу смысла его каждый раз чистить. Поэтому и придумали из него воду черпать, да огурцы поливать теплой водичкой, не просто же ему стоять лужей грязной)) А вообще он не планировался под теплую воду и ее нагрев, просто так вышло. на даче есть бочка литров на 200-300, не помню точно, торчит из земли, очень удобно. И ее как бы даже достаточно для тех растений, которые требуют отстоявшейся и теплой воды, но тут под руку еще и пруд попал))
Макаров писал(а):Уж сколько вокруг недостроенных беседок, полуарок, недобассейнов

С этим, пожалуй, соглашусь, но и вы согласитесь, что все мы хотим большего, хотя не все имеют на это бюджет. Вот и строим то, что посильно по деньгам, времени и знаниям. да, и у меня есть навес недостроенный, но в этом году привел его в порядок, и все ок, хотя в полунормальном состоянии он был пару лет. Теперь пруд тот же. С ним все ок, только ежедневные дожди несут грязь. Ну, подсветку еще сменить и отличная вещь. В общем, не считаю эту тему почвой для споров, уж слишком по ней много разных мнений.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Александр Кириченко писал(а):... Теперь пруд тот же. С ним все ок, только ежедневные дожди несут грязь. Ну, подсветку еще сменить и отличная вещь. В общем, не считаю эту тему почвой для споров, уж слишком по ней много разных мнений.

Дело, конечно, житейское. Раз захотелось пруд, то пускай будет и пруд :D Что касается забора воды, то видел когда-то воплощение интересной идеи. К пенопласту привязывался дешевый погружной насос и фиксировался в центре пруда. В результате он качал воду из средних слоев водоема. Там она сравнительно чистая и прогретая. Насос при этом все время находился на одной и той же глубине.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Maksimka писал(а):К пенопласту привязывался дешевый погружной насос и фиксировался в центре пруда

А вот за это вам нижайший поклон, реально хорошая идея. Буду пробовать так производить забор воды, быть может, мой погружной и справится.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Александр Кириченко писал(а):
Maksimka писал(а):К пенопласту привязывался дешевый погружной насос и фиксировался в центре пруда

А вот за это вам нижайший поклон, реально хорошая идея. Буду пробовать так производить забор воды, быть может, мой погружной и справится.

Всегда пожалуйста. Буду рад, если эта идея поможет в Вашем случае. Впервые я об этом услышал, когда кто-то на форуме начал жаловаться на резкие колебания уровня воды в колодце, которые приводили к работе насоса "всухую" и практически моментальному выходу из строя. А затем уже увидел воочию в пруду.
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Будет пенопласт или нет, следить нужно будет внимательно, ведь в определенный момент уровень воды все равно упадет и насос упрется в грязь или сухое дно. Поэтому поаккуратнее! Я бы вообще не маялся, а купил на всякий случай насос для дачи и дома, быть может, тот же насос беламос. Такая вещь действительно нужна - из колодца воду качнуть, из погреба, из пруда типа вашего, бассейн осушить если вдруг он конструкции такой, и так далее. Один раз купить и решить все подобные проблемы.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Герман1983 писал(а):Будет пенопласт или нет, следить нужно будет внимательно, ведь в определенный момент уровень воды все равно упадет и насос упрется в грязь или сухое дно. Поэтому поаккуратнее! Я бы вообще не маялся, а купил на всякий случай насос для дачи и дома, быть может, тот же насос беламос. Такая вещь действительно нужна - из колодца воду качнуть, из погреба, из пруда типа вашего, бассейн осушить если вдруг он конструкции такой, и так далее. Один раз купить и решить все подобные проблемы.

Что-то я не пойму. А мы сейчас о чем говорим? У человека конкретная проблема - как безопасно качать воду из пруда имеющимся в наличии насосом? А вы рассуждаете о каком-то гипотетичном насосе "для дачи и дома".
0
vin4enzo
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Купил насос sp40/5 по рекомендации соседа, у него стоит такой же. Уже год использую для полива, доволен. Никаких в принципе нареканий в работе на наблюдал.
0
Anna7
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 45.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
В таком разнообразии устройств, конечно, трудно разобраться человеку без совета извне. Так вот что нужно понять для себя изначально, так это ценовая категория, которая для вас приемлема. Данная модель насоса не тяжелая, но предназначена для воды с включениями песка, причем она обладает достаточно большой мощностью 900 вт. Однако обратите внимание, что эта модель SP40/5 подойдет для скважин, пробуренных на глубину не больше 95 м. Окончательный вывод вы сделаете сами, но я считаю, что главная цель при его характеристика была мной достигнута.
0
LacanJJ
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 76.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
а какую модель насоса вы бы посоветовали приобрести, если у меня на даче скважина точно более ста метров?рекомендованный вами я так понимаю мне не подходит, хотя у меня там вода как раз с включениями песка, правда небольшими, но иногда он попадается все-таки.
Аватара пользователя
0
Кузмич Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.94
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
У меня в частном доме установлен насос "Беламос SP40/5". Возложенные на него фунцкии обеспечивает в полном объеме, не требуют особеннного ухода, надежен, удобен, стоил совсем недорого.
0
Anna7
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 45.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Я могу порекомендовать вам насос модели SP70/6 , он мощнее, чем SP40/5. По цене немного соответственно подороже. Он также работает полностью опущенным в воду до 15 метров, что говорит о его водонепроницаемом корпусе, при этом промежуток от поверхности воды до днища насоса должен быть не менее 0,5 метра. Причем данный вид насоса предназначен для снабжения водой только индивидуальной скважины для обеспечения дома и полива огорода. Очень многое зависит от дебета скважины, то есть он может дать нужное давление только при определенном диаметре обсадочной трубы. Например, если ваша скважина имеет глубину 120 метров, то объёмная подача насоса SP70/6 будет примерно 800 л/ч. Нужно понимать, что расстояние от скважины до точки подачи воды тоже влияет на КПД. Бывают случаи, что напор воды уменьшается, тогда нужно прокачать его чистой водой путем погружения, рекомендуется также сначала прочистить сетку фильтрации.
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Anna7 писал(а):Я могу порекомендовать вам насос модели SP70/6 , он мощнее, чем SP40/5. По цене немного соответственно подороже. Он также работает полностью опущенным в воду до 15 метров, что говорит о его водонепроницаемом корпусе, при этом промежуток от поверхности воды до днища насоса должен быть не менее 0,5 метра. Причем данный вид насоса предназначен для снабжения водой только индивидуальной скважины для обеспечения дома и полива огорода. Очень многое зависит от дебета скважины, то есть он может дать нужное давление только при определенном диаметре обсадочной трубы. Например, если ваша скважина имеет глубину 120 метров, то объёмная подача насоса SP70/6 будет примерно 800 л/ч. Нужно понимать, что расстояние от скважины до точки подачи воды тоже влияет на КПД. Бывают случаи, что напор воды уменьшается, тогда нужно прокачать его чистой водой путем погружения, рекомендуется также сначала прочистить сетку фильтрации.

немного не понял, вот вы говорите, что данная модель предназначена для использования в скважине, как вы выразились, индивидуальной. то есть если я использую свою скважину, на, скажем, два дома, то такая модель насоса мне не подойдет, так получается?
0
master-one
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -69.25
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
На два дома этого насоса хватит, но нужно учитывать предполагаемый расход воды (кол-во точек водоразбора) и дебет вашей скважины, летом очень часто люди, поливая огород (газон, сад) забывают о дебете скважины и если не предусмотрена защита от сухого хода насос может сгореть.
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Хочу попросить помощи в выборе насоса для скважины. Точную глубину не знаю, так как только будем бурить, но зато точно известно, что будет не более 60 метров глубиной. Какая нужна мощность, какая модель? Если не затруднит, чуть подробнее, так как с насосами сталкиваюсь редко и они для меня просто темный лес. Почему обратился именно сюда - не знаю. На слуху данное оборудование, как, впрочем, и еще одной компании, где такой же вопрос сейчас задам на форуме.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: