Насосы belamos отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 22 авг 2011, 23:37
  • Автор: Специалист
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Я тоже с вопросом, который нужно оформить) Сейчас очень просят родственники помочь с поливом на частном доме. Есть интересная ситуация такая... короче, не платят за воду вообще, так как скважина хорошая досталась с домом, колодец есть, где родниковая водичка неплохая. Но начали обрабатывать большой кусок земли, соток больше 30. Там под разные культуры хотят, несколько теплиц установить и так далее. На часть участка организовывается полив капельный, с устройством которого хотел попросить помощи, но самое главное, что вода будет идти из реки, которая протекает рядом. Речушка хорошая, дно каменистое, вода чистая. Вот отсюда нужно провести полив к обрабатываемому участку и на теплицы. Вопрос в насосе!! Отзывы о насосе belamos неплохие, есть куча разных моделей, ассортимент по мощностям и видам, так далее. Короче, мне нужно выбрать хороший насос, который сможет подавать воду на орошение из реки. Какой, какая мощность, какие параметры - не разбираюсь. Если не сложно, то, пожалуйста.
Вложения
XK-09-E-150x150-500x500.jpg
это такая насосная станция belamos мне нужна примерно?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
По идее, в данной ситуации можно работать. Даже очень запросто, используя для подачи воды поверхностный насос. Единственный минус - его непосредственная близость около воды. С учетом погружения шланга в воду и длиной до самого насоса, должно быть очень небольшое расстояние. Мощность играет большую роль, но незачем переплачивать, если можно установить насос около самой реки.
Тут будет другая проблема - чтобы насос не сперли)) Если участок свой, то можно сделать основание, забетонировать площадку, обварить сеткой, закрыть, накрыть и так далее. А можно просто на тележке возить туда-сюда. Короче, тут все решаемо.
Дальше по самому насосу. Нужен поверхностный и желательно центробежный насос, так как другой может относиться раздражительно очень к разного рода примесям в речной воде. Систему фильтрации можно оборудовать, но тут снова затраты.
По выбору моделей у производителя насосов Беламос, наверное, уже лучше самостоятельно. Не очень люблю давать советы по оборудованию, в котором не уверен. Нет, отзывы как бы положительные, и их много, так как продукция популярная, но просто не хочу промахнуться с указанием на определенную модель. Посмотрите на официальном сайте belamos.
Надеюсь, запросы будут не такими, что понадобится мотопомпа))
Вложения
photos_00067.jpg
насос для полива из реки))
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насосы belamos отзывы
Penso писал(а):Источник цитаты Как по мне, так Belamos очень качественные насосы производит. Мы когда выбирали на дачу насос, нам именно его посоветовали. У нас скважина 15м, уровень воды 5 м, мы себе установили насос автоматический XK09E. Все устраивает, работает в автоматическом режиме как станция, может и в ручном как обычный насос.


Когда в погребе появляется вода, я ней ничего не делаю, просто жду летом пока все иссушится. В этом году подумываю купить насос беламос, но один мой знакомый сказал, что чем больше качаешь ее насосом, тем больше ее появляется! Вы не замечали такую тенденцию? А из всего выбора насосов, насос belamos считаю самым адекватным соотношением цена-качество.
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насосы belamos отзывы
У нас на участке в снт вода, только дождевая есть, но снизу течет не большой ручеек. Так сосед к нему заметил насосом присосался и воду на участок поднимает, так вот тоже задумался над тем, что бы купить насос беламос предлагают за не плохую цену. Но вот не знаю насос belamos потянет или нет, не хотелось бы потом, что бы просто лежал без дела и пылился он. Кто пользовался расскажите на какую высоту он может воду поднять?
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насосы belamos отзывы
Дмитрий Козлов писал(а):У нас на участке в снт вода, только дождевая есть, но снизу течет не большой ручеек. Так сосед к нему заметил насосом присосался и воду на участок поднимает, так вот тоже задумался над тем, что бы купить насос беламос предлагают за не плохую цену. Но вот не знаю насос belamos потянет или нет, не хотелось бы потом, что бы просто лежал без дела и пылился он. Кто пользовался расскажите на какую высоту он может воду поднять?



Добрый день. На моем дачном участке нужно было выкачать воду из колодца. Мой старый насос сломался и возник вопрос о покупке нового главным был вопрос цены и качества. Выбрал насос фирмы Беламус так как прочитал много отзывов о нем на сайтах о его износостойкости, не боязни песка и отличной работоспособности. Так же слышал, что насос belamos часто используют для прокачки скважин. Собственно выбор и решение принимает каждый сам, но на протяжение уже трех лет у меня нет ни каких нареканий и проблем с насосом фирмы Беламус.
Купить насос беламос лучше в интернет-магазине.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: