Насосы belamos отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 22 авг 2011, 23:37
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Насосы belamos отзывы
Обсуждая достоинства и недостатки насосов различных компаний нельзя обойти продукцию ЗАО «Беламос». Сегодня компания выпускает и успешно реализует во всех странах СНГ насосы различных типов – погружные центробежные, фекальные, скважинные, вибрационные, поверхностные.
Насосы belamos отзывы.jpg
Отдельные образцы продукции ЗАО «Беламос»

Конечно, оценить в одном обзоре все типы и моделей вряд ли удастся. Поэтому начну с моделей насосов belamos отзывы о работе которых вызывают наибольший интерес пользователей. Среди лидеров – центробежные скважинные насосы серии TF:
Насосы belamos отзывы_2.jpg
Скважинный насос belamos

Из опыта использования хочу подтвердить, что для организации системы водообеспечения частного дома этот насос подходит идеально. При условии, что диаметр скважины будет не менее 10 сантиметров. Скважинный насос belamos TF, в зависимости от модели, может использоваться для подъема воды с глубины от 35 до 120 метров. Т.е. речь идет о подъеме сравнительно чистой питьевой воды. Бурить скважину такой глубины и покупать не самый дешевый насос для полива грядок вряд ли рационально.

Электродвигатель насоса находится в масляной ванне, которая обеспечивает оптимальный температурный режим его работы. В отличии от недорогих «колодезных» моделей глубинные насосы не так критически реагирует на работу «всухую», хотя, конечно, это нежелательный для них режим работы. Глубинные насосы belamos комплектуются обратными клапанами, но если речь идет о монтаже автономной системы водоснабжения, то опытные мастера рекомендуют ставить дополнительный обратный клапан на выходе насоса.

И, напоследок, еще один совет – на сайте ЗАО «Беламос» к каждому типу насосов «пристегнута» рубрика вопросов-ответов, в которой можно почерпнуть много познавательной информации о насосах belamos.
0
Лемза
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насосы belamos отзывы
Не рассказывайте сказки про насосы БЕЛАМОС, самые ломучие насосы после ДЖИЛЕКСА. За 2009-2012 год продаж убытков на 143 тысячи рублей!!
0
colonok
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насосы belamos отзывы
На всякий случай так Джилекс и Беламос самые распространенные марки насосов на рынке.
Дают 2 года гарантии на оборудование. За это время можно любые претензии решить. Ставим эти насосы проблем нет.
А у вас как получается 2009 ставите проблемы, 2010 ставите проблемы и так до 2012? Типа мыши плакали, кололись но продолжали грызть кактус. :D
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Насосы belamos отзывы
colonok писал(а):На всякий случай так Джилекс и Беламос самые распространенные марки насосов на рынке.

А разве не самые распространенные Grundfos? Они по моему в лидеры вышли когда завод под Красногорском запустили.
0
Лемза
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насосы belamos отзывы
Гарантия в БЕЛАМОСЕ что дышло , как развернеш так и получится. А сколько стоит доставка одного насоса до Владивостока транспортной компанией знаете. Это по любому уже убыток. Насосы скважинные выпуска 2009-2010 года (бело синяя упаковка) после 1,5-2 лет эксплуатации несут в ремонт пачками. Нельзя отремонтировать . НАсосная часть выроботана полностью. Сделать конечно можно. Но низкое сопративление обмотки электродвигателя и почти в каждом вместе с маслом наличие воды. Насосы конца 2011-2012 тоже частично покупали. Но говорить о качстве еще вообще рано. Шесть -девять месяцев хорошей работы для насоса это не показатель.
Аватара пользователя
0
Penso
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Как по мне, так Belamos очень качественные насосы производит. Мы когда выбирали на дачу насос, нам именно его посоветовали. У нас скважина 15м, уровень воды 5 м, мы себе установили насос автоматический XK09E. Все устраивает, работает в автоматическом режиме как станция, может и в ручном как обычный насос.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Лемза писал(а):А вы почитайте http://www.vodopad-plus.ru/?id=4&pag=5 а потом дочитайте окончание через месяц.

Я, конечно, много чего могу понять, но зачем же пытаться объять необъятное. Если вы хотели прорекламировать свой сайт и свою продукцию, то и занимайтесь этим, никто, ведь, палки в колеса не ставит. А зачем при этом пытаться очернить производителя, к которому вы вообще отношения не имеете? Или был получен двойной заказ? Как-то все это нечистоплотно.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Я почему-то всегда считал, что, чем выше конкуренция, тем лучше должно быть качество. А у нас как-то шиворот навыворот все получается. Те насосы, которые продавались раньше, служат дольше и надежнее, чем новые. Причем, это не только насосов БЕЛАМОС касается. Или это мне так "везет" по жизни?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Пользователь писал(а):Я почему-то всегда считал, что, чем выше конкуренция, тем лучше должно быть качество. А у нас как-то шиворот навыворот все получается. Те насосы, которые продавались раньше, служат дольше и надежнее, чем новые. Причем, это не только насосов БЕЛАМОС касается. Или это мне так "везет" по жизни?

Есть такая закономерность. Как правило, в первые месяцы после освоения новой модели требования к ее качеству на порядок жестче. Кроме того, новое изделие может дорабатываться, усовершенствоваться, а значит постоянно отслеживается весь техпроцес. Что же касается здоровой конкуренции, то она, конечно, есть и свою лепту в борьбу за качество товара вносит, но рассчитывать только на нее вряд ли будет правильно. У нас и мышление, и подходы к организации бизнеса зачастую еще далеки от цивилизованных. Поэтому и результаты не самые лучшие.
Аватара пользователя
0
Иванчюк Федор
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Брал недорогой дренажный насос belamos omega 71sp в прошлом году. На тот момент этот насос был единственное, что мне предложили в магазине из наиболее адекватного на рынке по цене и по качеству. Пользуюсь им для откачки воды из подвала, претензий к нему нет, скорее наоборот – только положительные эмоции.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Иванчюк Федор писал(а):Брал недорогой дренажный насос belamos omega 71sp в прошлом году. На тот момент этот насос был единственное, что мне предложили в магазине из наиболее адекватного на рынке по цене и по качеству. Пользуюсь им для откачки воды из подвала, претензий к нему нет, скорее наоборот – только положительные эмоции.

Знаю, что belamos omega 71sp отлично откачивает даже грязную воду. Не забивается ли он при этом?
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Александр Кириченко писал(а):Знаю, что belamos omega 71sp отлично откачивает даже грязную воду. Не забивается ли он при этом?

По большому счету он и предназначен именно для откачки грязной воды. Другое дело, насколько грязной. Если не ошибаюсь, то в паспорте указывается максимальный размер частиц в воде до 20 мм. От этой цифры можно и танцевать :D
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Андрюха и К писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Знаю, что belamos omega 71sp отлично откачивает даже грязную воду. Не забивается ли он при этом?

По большому счету он и предназначен именно для откачки грязной воды. Другое дело, насколько грязной. Если не ошибаюсь, то в паспорте указывается максимальный размер частиц в воде до 20 мм. От этой цифры можно и танцевать :D

Благодарю за ответ!!
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Александр Кириченко писал(а):
Андрюха и К писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Знаю, что belamos omega 71sp отлично откачивает даже грязную воду. Не забивается ли он при этом?

По большому счету он и предназначен именно для откачки грязной воды. Другое дело, насколько грязной. Если не ошибаюсь, то в паспорте указывается максимальный размер частиц в воде до 20 мм. От этой цифры можно и танцевать :D

Благодарю за ответ!!

Всегда пожалуйста. Для меня эта тема тоже очень актуальна, поскольку экспериментирую сейчас с различными вариантами канализации в деревенском доме. В этой связи надежный насос очень и очень кстати. Ведро и веревка в этой связи как-то не очень вдохновляют ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Как раз в тему здесь попадаю со своим вопросом. Мне на дачу нужен небольшой и мощный насос, так как часто в погребе вода... Но вода там весной, после сходов снега, летом все нормально (наблюдаю уже несколько лет). Также нужно не только для откачки воды, но и для других дачных нужд (есть небольшое озерцо рядом, вот думаю воду оттуда качать на полив). Насколько это реально и можно ли использовать данный насос и для того и для того... ПС - озерцо (или ставок) в районе 25 м от огорода.
0
Петр Петрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Старший писал(а):Как раз в тему здесь попадаю со своим вопросом. Мне на дачу нужен небольшой и мощный насос, так как часто в погребе вода... Но вода там весной, после сходов снега, летом все нормально (наблюдаю уже несколько лет). Также нужно не только для откачки воды, но и для других дачных нужд (есть небольшое озерцо рядом, вот думаю воду оттуда качать на полив). Насколько это реально и можно ли использовать данный насос и для того и для того... ПС - озерцо (или ставок) в районе 25 м от огорода.

Была и у меня когда-то похожая проблема с погребом. По весне - хоть карасей запускай и откармливай :lol: . Воду откачивал обычным колодезным насосом. Там главное не прозевать, чтобы он постоянно был погружен в воду. Если же планируете еще и полив организовывать, то надо бы чего-нибудь посолидней купить. Тот же Grundfos, например.
Аватара пользователя
0
Fedorchuk Oleg
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Андрюха и К писал(а):Всегда пожалуйста. Для меня эта тема тоже очень актуальна, поскольку экспериментирую сейчас с различными вариантами канализации в деревенском доме. В этой связи надежный насос очень и очень кстати. Ведро и веревка в этой связи как-то не очень вдохновляют ;:-)


Поосторожней с канализацией на базе насосов этой серии. Одно дело размер перекачиваемых частиц, а другое дело состав жидкости. В канализациях (септиках) обычно вязкая жидкость с повышенной кислотностью + волосы, средства интимной гигиены и т.д. Для этого нужен чугунный насос, с чугунной крыльчаткой и желательно с ножом для дробления фракций.
А пластиковый типа Omega, предназначен для "чистой" (дождевая, грунтовая и т.д.) с возможными кусочками грязи, гравия, листьев и т.д. Слышал, что некоторые пробовали на автомойках использовать пластиковые насосы (для откачки воды с моющими средствами), это также для них считается агрессивной средой.
0
Saleval
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 20.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Старший писал(а):Как раз в тему здесь попадаю со своим вопросом. Мне на дачу нужен небольшой и мощный насос, так как часто в погребе вода... Но вода там весной, после сходов снега, летом все нормально (наблюдаю уже несколько лет). Также нужно не только для откачки воды, но и для других дачных нужд (есть небольшое озерцо рядом, вот думаю воду оттуда качать на полив). Насколько это реально и можно ли использовать данный насос и для того и для того... ПС - озерцо (или ставок) в районе 25 м от огорода.


Уточнять у производителей надо, чтобы наверняка. Напишите на сайте под этой моделью ваш вопрос и получите 100% ответ 8-)

По поводу своего опыта: скважинники TM-10 - хорошая вещь. Было дело, что брали другой бренд, но потом перешли к продукции Беламос и разницу ощутили. Действительно качественно производят, ничуть не хуже «европейских» аналогов. Надежный: если что, то срабатывает тепловая защита
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы belamos отзывы
Fedorchuk Oleg писал(а):Поосторожней с канализацией на базе насосов этой серии. Одно дело размер перекачиваемых частиц, а другое дело состав жидкости. В канализациях (септиках) обычно вязкая жидкость с повышенной кислотностью + волосы, средства интимной гигиены и т.д. Для этого нужен чугунный насос, с чугунной крыльчаткой и желательно с ножом для дробления фракций.

Осторожность, она никогда не повредит :) Особенно, если речь идет о канализации. Там чего-хочешь можно найти и в любых количествах :D Однако, если брать в общем, то повторюсь - для откачки загрязненной воды насосы belamos подходят ничуть не хуже более дорогих конкурентов.
0
Mila231
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насосы belamos отзывы
Из колодца XP 05 качает - хорошо! Для таких малых габаритов мощность очень даже внушительная. В целом, все устраивает. Обращались в сервис по одному вопросу, после зимы насос не работал, - помогли советом, оказалось что это иногда случается в инструкции было прописано как решить эту проблему на 2 странице. В общем, Беламос пока радуют. :D
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: