О бурении скважин форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 ноя 2011, 16:10
  • Автор: Shilton
0
Shilton
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: О бурении скважин форум
Бурение скважин форум.jpg
Бурение скважин форум
Бурение скважин форум.jpg (39.89 КБ) 10553 просмотра

Если вас интересует бурение скважин форум, то вы зашли в правильное место. В данной теме я описал основные моменты, на которые стоит обращать свое внимание при бурении скважины.

Прежде всего, необходимо выбрать место будущей скважины. Если у вас есть соседи, которые пробурили скважину до вас, то узнайте, на какой глубине находится вода у них, уточните, какие трудности были при бурении и так далее. Если больших трудностей с этим у них не возникло и глубина залегания воды относительно небольшая, то в принципе можете пробурить скважину самостоятельно. Более подробно об этом процессе можете прочитать здесь.

Но, чаще всего приходится обращаться к услугам фирм специализирующихся на бурении. Естественно, что перед тем как остановить свой выбор на одной из фирм необходимо узнать о ней как можно более подробно и ознакомиться с отзывами о ее работе. Так как скважины делают с помощью буровых установок на базе грузовых автомобилей (КАМАЗ, КРАЗ, ЗИЛ), то необходимо обеспечить свободный проезд авто до места работ.

После того как скважина пробурена вам обязаны выдать на нее паспорт. В нем должна быть указана глубина скважины и все остальные ее технические характеристики.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: О бурении скважин форум
О бурении скважин форум этот рассказывает хорошо и эта тема не является исключением. Со всем написанным в статье я с автором полностью согласен, однако хочу заметить, что бурение скважины лучше доверить профессионалам, так как они смогу сделать ее глубже и качественнее.
Аватара пользователя
0
Евглевская Анна
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -152.09
Откуда: Россия, Шуя
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О бурении скважин форум
Компания бур-шнек изготавливает нестандартные шнеки и другое бурильное оборудование по эскизам и чертежам заказчика в самые короткие сроки. Если Вам не подходят стандартные шнеки, чтобы произвести бурение колодца, бурение под воду, бурение под столбы или под фундамент, то нестандартный шнек станет решением Ваших проблем. . Мы сделаем для Вас такой буровой инструмент, который Вам необходим: с любой системой соединения, высотой и диаметром. Разработаем для Ваших целей и особенностей грунта необходимый инструмент.Вся информация на сайте bur-shnek.ru
Вложения
135мм,200 и 400мм.jpg
Аватара пользователя
0
Reznor Trent
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 36.42
Откуда: Russian_federation, Оренбург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О бурении скважин форум
Я живу в Калужской области и не совсем согласен с автором статьи про то что надо спросить у соседей у моего соседа скважина 35 метров а через дорогу 56, иногда водоносы находятся на разных глубинах. Сам я живу через 3 дома подрядчик по бурению скважин один и тот же все заказывали в ГП Центр геотехнологии, очень хорошие ребята, админ сразу говорю что не в рекламных целях. Так вот при спуске обсадной колонны мы присутствовали 3 домами, моя получилась 41 метр все без обмана. Тесть я тоже спросил у соседей какова глубина и удивился разными ответами. соответственно и бюджет готовил побольше. Почитав форумы и выслушав ответы экспертов оказалось следующее: На краю деревни протекает река. а река по-сути является границей разгрузки водоносного горизонта и соответсвенно и глубина разная. Поэтому этот совет в некоторых случаях не актуальный.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: О бурении скважин форум
Reznor Trent писал(а):Я живу в Калужской области и не совсем согласен с автором статьи про то что надо спросить у соседей у моего соседа скважина 35 метров а через дорогу 56, иногда водоносы находятся на разных глубинах. Сам я живу через 3 дома подрядчик по бурению скважин один и тот же все заказывали в ГП Центр геотехнологии, очень хорошие ребята, админ сразу говорю что не в рекламных целях. Так вот при спуске обсадной колонны мы присутствовали 3 домами, моя получилась 41 метр все без обмана. Тесть я тоже спросил у соседей какова глубина и удивился разными ответами. соответственно и бюджет готовил побольше. Почитав форумы и выслушав ответы экспертов оказалось следующее: На краю деревни протекает река. а река по-сути является границей разгрузки водоносного горизонта и соответсвенно и глубина разная. Поэтому этот совет в некоторых случаях не актуальный.

Это до первого водоносного слоя скважина? Просто есть несколько слоев, смотря из какого вы хотите воду брать. Вот вам и разница. Чаще всего, люди ищут самый ближайший, где вода устраивает качеством. Просто с нынешними ценами лупить в каждом случае по 50-60 метров скважины - это помочь кому-то стать миллионером, а самому в бомжи записаться!
Но вообще, то и вы правы, глубина много где разная, но чаще именно методом "спроси у соседа" и пользуются, если без оборудования. Ну, или лозу вертеть нужно))
Аватара пользователя
0
Дрель
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -59.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О бурении скважин форум
хотим бурить скважину зимой подскажите какие опастности могут возникнуть?
:|
Аватара пользователя
0
kritzanton
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -66.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О бурении скважин форум
юзайте гугл и будет вам счастье
бурите как раз скидки должны быть, хотя теперь то уже после НГ
Аватара пользователя
0
Дрель
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -59.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О бурении скважин форум
оперативно вы! гугл юзан нашел форум этот полезный )
п/с с наступающим и спасибо :!:
0
zorven
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -69.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: О бурении скважин форум
Дело далеко не простое я на даче заказывал бурение артезианской скважины на воду у модерация*гиперссылка Копанка да дороже чем песочка,но того стоило уже 6 лет без каких либо проблем,сделали качественно не придется переплачивать что бы доделать уже радует. ;)
0
2525Катерина
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -71.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: О бурении скважин форум
Профессионально бурят скважины, еще и обустраивают — все под ключ. Цены тут
О компании твоя скважина.jpg
модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: О бурении скважин форум
zorven писал(а):Источник цитаты что бы доделать

Наймите грамотных пиарщиков, которые знают, что скважину не доделаешь, только новую можно пробурить.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: О бурении скважин форум
Reznor Trent писал(а):у моего соседа скважина 35 метров а через дорогу 56, иногда водоносы находятся на разных глубинах.

У меня так же вышло. Заказал бур, пробурили, а воды нет. Стоимость то не малая и сам парень, который бурил посоветовал заказать изыскания, что бы не бурить в случайном месте. Ну я так и поступил, заказал в ГеоЭкоСтройАнализ изыскания, вода обнаружилась в противоположном углу участка. Ну и воду проверили в лаборатории там же. Так что я за изыскания, перед бурением.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: О бурении скважин форум
ireniumm писал(а):Источник цитаты посоветовал заказать изыскания

А чтобы провести изыскания, надо пробурить скважину :lol:
Аватара пользователя
0
Алексей Глушко
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 36.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: О бурении скважин форум
Обычно у специалистов есть карты глубины воды, но лучше сделать геологию грунтов.
Аватара пользователя
0
Алекс Жданов
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 42.98
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: О бурении скважин форум
Мы решили сразу брать артезианскую воду, поэтому сами ничего не пробовали, а наняли специалистов https://santari.ru/ , которые имеют солидный опыт в этом деле и необходимые приспособления, так что я бы не мудрил, если конечно вас не интересует только верхняя вода.
Аватара пользователя
0
Александр Попов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 32.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: О бурении скважин форум
Для полива и ведения строительных работ и верхняя вода подойдет.
Аватара пользователя
0
поликарп поликарпов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.33
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: О бурении скважин форум
Shilton писал(а):Бурение скважин форум.jpg
Если вас интересует бурение скважин форум, то вы зашли в правильное место. В данной теме я описал основные моменты, на которые стоит обращать свое внимание при бурении скважины.



модерация *удалена гиперссылка
Бурение по доступным ценам! рекомендую!!
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: