Отзывы о бурении скважин на воду

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 13:31
  • Автор: lunnajaraduga
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Всем доброго дня мне нужно пробурить скважину на воду метров 30 так. Вот в интернете погуглил про бурение скважин под воду и цены начинаются от 3000 рублей. Не знаю какой диаметр труб выбрать пробурить скважину цена зависит от диаметра труб. Скажите какой диаметр лучше будет, водой пользуемся не только дома но и в бане, а также для поливки огорода.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Добрый день, к моему счастью, бурение скважины под воду на моем участке завершилось удачно. Но (!) хочу сказать тем, кто только планирует обращаться в бурильную компанию — внимательно изучайте договор, а лучше возьмите его домой и подчеркните спорные и непонятные моменты.
У меня вышло так: за 1 день (как предполагалось изначально) пробурили только 15 метров, воды там не оказалось, машина уехала (!), на следующий день пробурили еще 17 и вода пошла. В договоре было прописана условие компенсации бензина, причем стоимость за км огромная (не скажу сколько точно — не помню)! В итоге на поездки туда-сюда ушло около 10 т.р.
Учтите, что по итогу на пробурить скважину цена может вырасти на 30% и выше от той, что предполагалась изначально. Например, если воды не окажется на предполагаемой глубине или на работу потребуется несколько дней.
П.С. изучайте так же пункт — если воды на предполагаемой глубине не окажется (или ВООБЩЕ не окажется).
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Я сам занимаюсь бурением скважин под вод. Купил оборудование не так давно купил и сначала пробурил себе 35 метров и вода идет чистейшея но я решил сдать воду и проверить на химические элементы и вот обнаружили много магния и кальция. И вот вроде как я думал не плохо но как мне сказали лаборанты данного центра лучше поставить фильтры так как избыток не есть хорошо для организма. У кого такая же проблема и какие фильтры вы установили? И на сколько вам он хватает?
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Всем доброго дня, проблема в том что купили дом и там нет водопроводной воды и канализации тоже. Бывшие хозяева таскали воду с колонки. Вот задумался над бурением скважин под воду. Кто бурил скважины расскажите в какую компанию вы обращались? И сколько стоит пробурить скважину. Цена от чего зависит? Я просто не знаю даже на сколько метров бурить потому что читал все зависит от пласта воды, у некоторых и 15 метров хватает, а некоторые и 30 метров бурят. Скажите пожалуйста, кто это смотрит, сколько метров нужно бурить? Спасибо заранее за ответы на мои вопросы.
Аватара пользователя
0
Все обо всем
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 113.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки. У нас в Вологде очень грязная вода, наверное возглавляем список по этому показателю в России, поэтому пришлось себе устанавливать такой агрегат дома. Всё автоматизировано, удобно, да и электроэнергии не так много потребляет.
Аватара пользователя
0
Все обо всем
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 113.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Добрый день. На сегодняшний день существует много моделей фильтров для чистки воды, поэтому и стоимость разная. Думаю, что при выборе фильтра, в первую очередь, необходимо смотреть на характеристики и описание товара. Лучше конечно установить систему для очистки воды по всему дому. У нас стоит фильтр Аквафор ОСМО 50 пользуемся уже 2 год, полностью нас устраивает.
Аватара пользователя
-20
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Мы пару месяцев назад обращались в компанию ЭкоМарт, нам сделали полностью под ключ систему водоснабжения, по очень привлекательной цене, что нам на тот момент было важно, приехали как и договаривались лишний расходов не было, но самое главное что сделано все качественно и ты понимаешь что это будет работать долгое время.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
lesnik писал(а):Мы пару месяцев назад обращались в компанию ЭкоМарт, нам сделали полностью под ключ систему водоснабжения, по очень привлекательной цене, что нам на тот момент было важно, приехали как и договаривались лишний расходов не было, но самое главное что сделано все качественно и ты понимаешь что это будет работать долгое время.

...вранье от рекламного засранца... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Добрый день. Мы себе устанавливали фильтр обратный осмос фирмы NatureWater R050. У нас своя скважина. Тоже когда-то были перебои с водой и мы решили решить ее таким образом. Даже не знаю почему так не сделали намного раньше. Качество и вкус воды просто поражают. И всем гостям очень нравится.
Аватара пользователя
0
Stoik
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 137.87
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Интересно, а чем поражают качество и вкус? Дополнительная фильтрация разве не требуется?
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
kornikovalery писал(а):Источник цитаты бригада Скорой буровой помощи

Звучит очень многообещающе. А, цена у них какая? Какая глубина?
0
Danya22
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Хочу посоветовать форумчанам контакты компании ВОДОСНАБ модерация *удалена гиперссылка Москва- по ремонту скважин на воду. В этом месяце промыли скважину 40 метров за 15 тыс. руб., а обследование у них стоит 8 тыс. руб. Договор дали, Ивану спасибо!
Аватара пользователя
0
Алина Коломоец
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Советую предприятие НКМЗ модерация рекламная ссылка
по изготовлению нефтегазового и бурового оборудования. Современная организация с собственными производственными мощностями.
0
a7ex_babunk0v
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 358.09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Danya22 писал(а):Источник цитаты Хочу посоветовать форумчанам контакты компании ВОДОСНАБ модерация *удалена гиперссылка Москва- по ремонту скважин на воду. В этом месяце промыли скважину 40 метров за 15 тыс. руб., а обследование у них стоит 8 тыс. руб. Договор дали, Ивану спасибо!

Молодец Иван! А, кто он?
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: