Отзывы о дренажных насосах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 15:57
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о дренажных насосах
Взяли мы недавно с соседом для дач дренажные насосы, отзывы о них хорошие слышали. Купили погружные модели для сильно грязной воды, потому что у нас на дачах даже ржавчина в воде попадается. Изготовлены такие насосы из нержавеющей качественной стали, так что служить будут долго. Мощность позволяет работать в условиях дачи.
Особенно нам понравились установленные в вертикальном положении поплавковые переключатели, поэтому аппараты можно применять в ограниченном пространстве. Для полива и орошения огородов, для дренажа и отвода стоков это замечательная находка. О дренажных насосах отзывы у нас положительные. Они способны на подачу воды до двадцати пяти кубов в час при напоре до двадцати метров и при температуре жидкости около пятидесяти градусов. Теперь все дачники к нам бегают системы смотреть, потому как работают насосы отлично и водичка замечательная получается, уже надоело всем разливать, говорю, чтоб и себе устанавливали. Хоть и стоит система прилично, но дача – это второй дом, не жалко на нее тратить.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о дренажных насосах
Отзывы о дренажных насосах неплохие. Этот тип насосов позволяет не только понижать уровень грунтовых вод и откачивать воду из дренажных колодцев, но и откачивает воду из бассейнов, затопленных погребов, можно использовать даже для полива и орошения огорода. Но надо помнить, что максимальный размер твердых частиц не более 5 мм и использование этих насосов для строительных работ и перекачивания канализационных вод не допустимо. Только перекачивается чистая вода.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о дренажных насосах
lunnajaraduga писал(а):Взяли мы ... дренажные насосы, отзывы о них хорошие слышали. Купили погружные модели для сильно грязной воды... даже ржавчина в воде ... насосы из нержавеющей качественной стали, так что служить будут долго. Мощность позволяет работать в условиях дачи...

Отзывы о дренажных насосах часто вводят в заблуждение владельцев. Раз насос откачивает воду из дренажного колодца, то он может качать воду с взвешенными примесями. Это не совсем так. Даже корпус из нержавеющей стали не позволяет перекачивать частицы песка более 5 мм. Использование для полива дачи, откачивание бассейнов – приемлемо, но вода перекачивающая насосом должна быть чистая недопустимо их путать с погружными бытовыми канализационными и фекальными насосами, предназначенными для дренажа грязной воды, перекачке воды рек и прудов.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: